Лучший педагог года

Флешмоб к всемирному Дню здоровья (6 фото)

Зинаида Хавень
Флешмоб к всемирному Дню здоровья

Флешмоб к всемирному Дню здоровья

Составила и провела- Зинаида Владимировна Хавень

Музыку подобрала Соломаха Анна Викторовна

Флеш-моб к всемирному Дню здоровья

«Утро в стране «Здоровья».

Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни, к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Формировать чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья окружающих, пропагандировать здоровый образ жизни Закреплять и совершенствовать знания, умения и навыки,полученные ранее на занятиях. Повысить эмоциональный настрой детей. увлечь идеей спорта, дружбы. Формировать физическую красоту, силу и ловкость. Воспитывать патриотические чувства.

Публикация «Флешмоб к всемирному Дню здоровья» размещена в разделах

Ход мероприятия:

Дети старших и младших групп, воспитатели, родители стоят в нарядно украшенной группе. (На переднем плане, 10 степ-платформ).

. Звучат слова ведущего. :

Внимание! Внимание! Сегодня 7 апреля 2017 г всемирный День здоровья! Белогорский детский сад <<Ивушеа №4 >> отправляется в чудесную страну << Здоровья>;>!

Здоровье- это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровье это- радость и счастье. <<Береги рубашку снову, а здоровье с молоду! Здоровье потеряешь- все потеряешь!>>

-Вы согласны с пословицами, хотите быть здоровыми?

Тогда отправляемся в дальний путь в страну << Здоровья>;>

Ведущая-Прошу произнести клятву:

Навеки спорту верным быть:

Клянемся!

Здоровье в юности хранить :

Клянемся!

Не плакать и не унывать:

Клянемся!

Соперников не обижать:

Клянемся!

Соревнования любить:

Клянемся!

Стараться в играх первым быть:

Клянемся!

Ребенок Флеш-моб шагает по планете

И рады все, конечно, дети

Садимся в поезд мы с утра

И крикнем громко все - Ура!

Ведущая. Все вы –“ длинный поезд”, а каждый из вас “вагончик”, а “паровозом” буду я Станьте друг за другом, прицепите “ вагончики” к “ паровозу” и двигаемся в путь. Медленная ходьба с ускорением, быстрая и замедленная перед остановкой “ :Солнечная” Выходите из вагончиков, как хорошо греет солнышко. Подставьте спинку, ручки, ножки. и т. д.

Звучит песня «Прекрасно, если вам с утра воскликнуть хочется – Ура!» -

Флешмоб к всемирному Дню здоровья

. Ведущая. Чтоб расти нам, сильными,

Ловкими и смелыми,

Ежедневно по утрам

Мы зарядку делаем.

Дети: Приседаем и встаём,

И ничуть не устаём!

Дети выполняют зарядку, повторяя движения со словами песни «…Эй, лежебоки, ну-ка вставайте, на зарядку выбегайте!»

. Ведущая. На полянку прибежали девчонки и ребята,

Утром делают зарядку зверята и зайчата!

Звучит песня «…Зайцы стали по порядку, зайцы делают зарядку!» Дети повторяют движения за ребёнком в костюме зайчика.

Фото №1 Флешмоб к всемирному Дню здоровья Составила и провела Зинаида Владимировна Хавень Музыку подобрала Соломаха Анна Викторовна Флеш моб к всемирному Дню здоровья Утро в стране Здоровья

.

10 взрослых выходят к степ- платформам.

Ведущая. Мы сегодня дарим всем хорошее настроение!

Звучит музыка по выбору музыкального работника. Вниманию присутствующих предлагается ритмическая гимнастика с элементами степ-аэробики «Хорошее настроение». (взрослые выполняют на степ-платформах, все присутствующие на своих местах).повторяя движения за ведущим.

Фото №2 Цель Приобщать детей к

Ведущая: Вот как жарко нам стало. Можно поспешить на станцию“Водная. ” Садитесь в вагончики, быстренько оденьтесь. Сигнал паровоза. Все в вагоны. поехали дальше Ходьба с ускорением переход на медленный бег- резкая остановка. - впереди красный свет, дороги дальше нет! Нужно исправить рельсы и шпалы.

.

Конкурс между командами средней группы. “ Кто быстрее починит дорогу!”

Ведущая. Ну вот дорогу починили, дали нам зеленый свет и задержки больше нет!.

Впереди остановка “ Водная”. Все устали, притомились, все хотят испить водицы. Вот и станция видна, как приветлива она. Голубая здесь водица так и льется и искрится. Пить мы будем осторожно горло нужно нам беречь Молодцы все напились и не простудились!. Можно теперь и поиграть

Игра с малышами- “У медведя во бору “

Фото №3 День здоровья в детском саду здоровому образу жизни к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Ведущая предлагает отправиться дальше в путь. Остановка “Воздух. ” Ну где. как не в деревне самый чистый воздух.

Отдохнём, расслабимся. Песня «Летом в деревне я слышал разные звуки…» - кричалка-релаксация. Дети подпевают слова песни и выполняют движения.

Остановка короткая, подышите воздухом и двигаемся дальше.

Следующая станция “ Природная “ Все выходим на поляну, остановка продолжительная.

Конкурс” Бой со Змеем Горынычем”

Две команды изображают дружины русских богатырей. Им вручают шлемы, мечи, щиты и детские лошадки или палки. На расстоянии 15-20м. стоят стулья, к которым привязаны шары. По сигналу ведущего ” Богатырь “должен сесть на “коня”, доскакать до “змея” и “срубить” одну голову, а затем вернуться в команду. В бой вступает второй игрок и т. д. Кому быстрее удается победить Змея Горыныча, тот и победитель.

Фото №4 Повысить эмоциональный настрой детей

Конкурс” Гонка с мячами”

По команде. каждый первый игрок гонит мяч обручем, таким образом, чтобы мяч оставался в обруче во время движения При потере возвратить мяч обратно и продолжить игру. Победителем станет та команда, которая первой выполнит задание.

Фото №5 увлечь идеей спорта дружбы

Ведущая. Последняя станция “Радость”.

Конкурс “Кто дольше простоит на одной ножке”.

.Конкурс” Смех”

Американские ученые выяснили, что когда человек смеется, в его легкие поступает почти втрое больше воздуха. Кроме того смех прекрасно тренирует голосовые связки Так что смейтесь на здоровье!

Чья команда будет заразительнее смеяться та и выиграет конкурс.

Ведущая. Дорогие дети,гости, сотрудники детского сада!

Любите и будьте любимыми, радуйтесь каждому дню и любой погоде, умейте дружить принимать тепло и дарить радость! Будьте сильными, крепкими, подвижными! Светитесь от счастья! Будьте здоровыми!

Общий танец “Лавата”.

После окончания танца дети и гости уходят с места проведения флеш-моба.

Публикации по теме:

«Путешествие в Страну здоровья». Сценарий детского фестиваля, приуроченного к Всемирному Дню здоровья Леснугина Алла «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ» (сценарий детского фестиваля приуроченного Всемирному Дню Здоровья) Цель: Продолжать прививать.

Флешмоб к всемирному Дню ребенкаФлешмоб к всемирному Дню ребенка В воскресенье 20 ноября мы будем праздновать Всемирный день ребенка. К мероприятиям празднования Международного дня ребенка имеют отношение.

Конспект мероприятия, посвященного Всемирному Дню здоровья и пропаганде здорового образа жизни «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное.

Мероприятие, посвященное Всемирному Дню прав ребенкаМероприятие, посвященное Всемирному Дню прав ребенка Цель мероприятия: Создать условия для формирования у детей первоначальных правовых знаний на основе Конвенции ООН о правах ребёнка. 20.

Мероприятия по ПДД к Всемирному Дню детей в средней группеМероприятия по ПДД к Всемирному Дню детей в средней группе Хочу рассказать об одном дне в нашей группе. К Всемирному дню детей в нашей группе были проведены разнообразные мероприятия по правилам дорожного.

Развлечение к Всемирному Дню ребенка МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КВИТОКСКАЯ СОШ № 1 (ДЕТСКИЙ САД «ЧЕБУРАШКА») Развлечения к Всемирному Дню ребёнка.

Сценарий физкультурного праздника «Зимние забавы» к Всемирному Дню снега Задачи: - развивать интерес к зимним видам спорта; - активизировать двигательную активность детей посредством участия в играх и эстафетах;.

Стенгазета ко Всемирному Дню защиты животных.Стенгазета ко Всемирному Дню защиты животных. 0 ноября отмечается Всемирный день защиты домашних животных. Праздник проводится ежегодно и посвящается всем одомашненным человеком животным,.

Стенгазета, посвященная Всемирному Дню защиты животныхСтенгазета, посвященная Всемирному Дню защиты животных 4 октября во всем мире отмечают Всемирный День защиты животных. Появился праздник благодаря активности участников Всемирного конгресса сторонников.

Утренник, посвященный Всемирному Женскому Дню!Утренник, посвященный Всемирному Женскому Дню! В детском саду №67 прошёл утренник в честь Всемирного Женского Дня, где малыши средней группы, поздравили своих мам и бабушек! Они прочли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Флешмоб к всемирному Дню здоровья
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 21:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД