Папки-передвижки

Формирование здорового образа жизни у дошкольников (фотоотчет) (10 фото)

Ирина Гализина
Формирование здорового образа жизни у дошкольников (фотоотчет)

Укреплению здоровья малышей в детском саду мы уделяем много внимания: делаем утреннюю зарядку, занимаемся физкультурой, проводим закаливание,С-витаминизацию и др. А также часто беседуем о здоровом образе жизни.

В средней группе были проведены занятия:

"Моё здоровье - моё богатство".Вместе с детьми мы узнали о том, как сохранить своё здоровье, о полезных и вредных привычках,о необходимых нам витаминах. В завершении детки покушали те самые витамины: салат из свежей моркови и яблочный сок.

Публикация «Формирование здорового образа жизни у дошкольников (фотоотчет)» размещена в разделах

Формирование здорового образа жизни у дошкольников (фотоотчет)
Фото №1 Укреплению здоровья малышей в детском саду мы уделяем много внимания делаем утреннюю зарядку занимаемся физкультурой проводим закаливание С витаминизацию и др

"Вредная привычка - курение".Этой проблеме я уделила особое внимание,ведь это касается каждого ребенка, так как курильщики есть во всех семьях. Сначала мы беседовали: узнали о том, что в табачном дыме есть яд - никотин, что он очень опасен для здоровья как курильщиков, так и находящихся рядом. Потом дети сами стали рассказывать о курящих в их семье, и что они обязательно скажут родственникам о вреде сигарет. Мы познакомились со знаком "курить запрещается", я предложила детям изготовить его.

На каждого ребё нка приготовила: круг из картона, красный и чёрный пластилин.

Фото №2 А также часто беседуем о здоровом образе жизни

И мы приступили к работе:

В средней группе были проведены занятия Моё здоровье моё богатство Вместе с детьми мы узнали о том как сохранить своё здоровье о полезных и вредных привычках о необходимых нам витаминах В завершении детки покушали те самые витамины салат из свежей моркови и яблочный сок Публикация Формирование здорового образа жизни у дошкольников фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Вот что у нас получилось:

Фото №3 Все о здоровье для детей Темочки Фото №4 Вредная привычка курение Фото №5 Этой проблеме я уделила особое внимание ведь это касается каждого ребенка так как курильщики есть во всех семьях

Уходя домой, некоторые дети попросили свои работы, чтобы показать своему папе и пообещали мне, что обязательно расскажут ему о вреде курения. Вот именно это и стало результатом нашей работы.

Публикации по теме:

Формирование основ здорового образа жизни (фотоотчёт)Формирование основ здорового образа жизни (фотоотчёт) Лето ясное пришло, Одеваемся легко. Майка, шорты и сандали, От жары чтоб не страдали. Солнце будет нам светить, И тепло свое дарить.

Формирование основ здорового образа жизни у дошкольников (из опыта работы) Формирование основ здорового образа жизни у дошкольников. Из опыта работы Ивановой Надежды Ивановны, воспитателя МБ ДОУ «Детский сад №.

Формирование у дошкольников привычки здорового образа жизни Здоровье это великий дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. У здорового ребенка быстрее формируются необходимые.

Консультация для родителей «Формирование здорового образа жизни» Подраздел:Формирование начальных представлений о здоровом образе жизни. Возраст:старшая группа (от 5 до 6 лет) Цель:Способствовать сознанию.

Формирование здорового образа жизни у дошкольников посредством использования здоровьесберегающих технологий Охрану здоровья детей можно назвать приоритетным направлением деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии должным.

Паспорт проекта «Формирование здорового образа жизни» .

Родительское собрание «Формирование здорового образа жизни у детей» Подготовка к собранию: 1. Оформить выставку книг и журналов по теме собрания, сформировать библиотечку для домашнего чтения. 2. Объявить.

Семинар-практикум «Формирование здорового образа жизни дошкольников в условиях ДОУ и семьи» Одному древнему философу задали вопрос: “Что является ценным для человека – богатство или слава? ” И он ответил так: “Ни богатство, ни слава.

Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста Слайд 1 Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста Слайд 2 Совместная деятельность воспитателей и родителей по сохранению.

Консультация для родителей «Всё начинается в детстве». Формирование здорового образа жизни дошкольников Дошкольный возраст является решающим в формировании физического и психического здоровья. До 7 лет ребёнок проходит огромный путь развития,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Формирование здорового образа жизни у дошкольников (фотоотчет)
Опубликовано: 19 ноября 2015 в 21:59
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД