МААМ-картинки

Формы работы ДОУ с родителями по ФГОС

Лейла Катиева
Формы работы ДОУ с родителями по ФГОС

Формы работы ДОУ с родителями по ФГОС

Традиционные и нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ по ФГОС. Отчет о проделанной работе с родителями в подготовительной группе.

В нашей группе ежегодно разрабатывается план совместной деятельности с родителями воспитанников. Мероприятия составлены таким образом, чтобы они отвечали годовым задачам ДОУ, интересам и потребностям родителей, возможностям педагогов.

Проводили беседы

Посещение семей.

Публикация «Формы работы ДОУ с родителями по ФГОС» размещена в разделах

Для обогащения родителей знаниями в вопросах воспитания детей подготовительной группы был подготовлен материал в родительский уголок.

Это папки-передвижки, информационные листы, памятки по тематике исходя из плана работы с родителями.

Проводили открытые занятия

Приглашали родителей.

Проводились родительские собрания на тему : «Роль книги в семейном воспитании» .В нетрадиционной форме, в форме дискуссий.

Задачи которые были поставлены :расширять представлении родителей о роли книги в воспитании ребенка, стимулировать самообразование родителей, прививать навыки читательской культуры. Чтобы было легче общаться друг с другом и решать поставленные задачи провели разминку «Литературная викторина для родителей».Родители делились опытом, выступили по следующим вопросам:

-Книга в нашей семье.

-Традиции нашей семьи.

-Отношение детей к книге.

Давали консультации:

Разучивании игр для детей, которые можно провести после чтения.

Родители были очень довольны и благодарны.

Выставки совместных работ

«День знаний»

конкурс «Моё хобби»

конкурс «Моя любимая книга»

конкурс «Нам и внукам» на тему «Экология»

конкурс «Новогодние чудеса»

Совместные праздники и развлечения

«День знаний»

«Осень»

«Новогодний утренник»

Нетрадиционная форма

Фотовыставки на «День Матери»

Летний период «Светофор»

- Почта доверия

- Выпуски семейных газет и плакатов, на конкурсы, на родительских собраниях.

- Презентации «Один день из жизни семьи»

- Круглый стол

- Проведение мастер-класс

- Проведение тренинга деловой игры

- Совместные прогулки и экскурсии

Экскурсия в военную часть

- Брошюры, буклеты, листовки с рекомендациями

- Выставка семейных реликвий.

В современных условиях детского сада трудно обойтись без поддержки родителей. Именно поэтому, многое у нас в группе сделано руками мам и пап, и наших детей. В нашей группе родители принимают самое активное участие в создании предметно-развивающей среды. Мы вместе стремимся, чтобы детям в группе было хорошо, уютно.

Проанализировав свою работу по взаимодействию с родителями, пришла к выводу, что воспитание и развитие ребёнка не возможны без участия родителей.

Ведь у нас одна цель – воспитывать будущих созидателей жизни.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Формы работы с родителями в условиях ДОУ Настоящее время заставляет педагогов искать новые формы взаимодействия с родителями к реализации программ и созданию условий для полноценного.

Формы общения педагога с родителями в ДОУ (из опыта работы) . Вовлеченность родителей в образовательный процесс Польза от включения семей в образовательную работу с детьми в детском саду одна из.

Формы работы с родителями в соответствии с ФГОС дошкольного образованияФормы работы с родителями в соответствии с ФГОС дошкольного образования с 1 января 2014 года введён в действие Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, который разработан.

Консультация для педагогов ДОУ «Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ в условиях ФГОС ДО» Бюджетное Дошкольное Образовательное учреждение Г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 44» Консультация для педагогов.

Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ .

Нетрадиционные формы работы с родителями в ДОУ «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Презентация «Формы работы с родителями в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнушка» сл. Большая Мартыновка. Презентация "Формы работы с.

Проект «Нетрадиционные формы работы с родителями по ФГОС» Выполнила: Маслова Наталья Юрьевна. В ФГОСДО говорится, что работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный.

Семинар-практикум на тему «Инновационные формы работы с родителями по экологическому воспитанию в ДОУ в соответствии с ФГОС» Семинар-практикум на тему: «Инновационные формы работы с родителями по экологическому воспитанию в ДОУ в соответствии с ФГОС». Цель: повышение.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ по ФГОС. Формы и методы работы по воспитанию основ ЗОЖ .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Формы работы ДОУ с родителями по ФГОС
Опубликовано: 22 января 2018 в 16:29
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД