МААМ-картинки

Фотоотчёт праздничного шоу «Супер мама 2015» (24 фото)

Светлана Вершель
Фотоотчёт праздничного шоу «Супер мама 2015»

Каждый год в последнее воскресенье ноября вся страна празднует замечательный праздник «День Матери», в этот день принято поздравлять всех мам. В честь маминого праздника, мы решили провести не простой концерт, а объявили конкурс «Супер мама». Объявили пять номинаций:

«Самая музыкальная мама

«Моя мама – кулинар

«Самая творческая мама

«Моя мама – фантазёр.

«Моя мама - лучший исполнитель стихотворения!»

Публикация «Фотоотчёт праздничного шоу „Супер мама 2015“» размещена в разделах

И наши мамочки в течение полутора месяцев активно готовились к праздничному мероприятию : вышивали, делали поделки, выбирали интересные рецепты, шили костюмы, сочиняли стихи. Кто - то решил себя проявить в двух и даже в трёх номинациях. В канун праздника большая часть детей заболели, пришлось мероприятие перенести на неделю, поскольку все старались, готовились. И вот долгожданный день настал.

Фотоотчёт праздничного шоу «Супер мама 2015»

Дети начали концерт стихами и весёлой песней «К нам гости пришли».

Фото «Супер мама 2015»

Далее исполнили танец для мам с листочками.

Фотоотчёт праздничного шоу - фото

И мы объявили первую номинацию «Самая музыкальная мама Женечка с мамой Татьяной Эдуардовной исполнили частушки на карельском языке.

Фото №1 Каждый год в последнее воскресенье ноября вся страна празднует замечательный праздник День Матери в этот день принято поздравлять всех мам

Вторая номинация «Моя мама – кулинар каждая из участниц этой номинации продемонстрировала своё блюдо гостям и членам жюри, поделилась рецептом. Пироги были и с яблоками, и с черникой, и сгущённым молоком, и карельские калитки, и пирог с бисквитными каллами. Были и фруктовые салаты в виде ежей и букетов цветов.

Фото №2 В честь маминого праздника мы решили провести не простой концерт а объявили конкурс Супер мама Фото №3 Объявили пять номинаций Самая музыкальная мама Моя мама кулинар Самая творческая мама Моя мама фантазёр Фото №4 Кто то решил себя проявить в двух и даже в трёх номинациях

Далее девочки в подарок мамам исполнили танец с шарфиками.

Фото №5 В канун праздника большая часть детей заболели пришлось мероприятие перенести на неделю поскольку все старались готовились

Третья номинация «Самая творческая мама Мамочки рассказали о своих увлечениях, кто – то вышивает, кто – то в свободное время занимается изготовлением зверюшек из бумажных треугольников.

Фото №6 И вот долгожданный день настал

Были представлены чудесные работы. «Ваза» из папье – маше, «Лебёдушка» из бусин, «Воздушный снеговик», «Жар – птица» из треугольников.

Фото №7 Дети начали концерт стихами и весёлой песней К нам гости пришли

И просто шикарные картины, вышитые крестиком.

Фото №8 Далее исполнили танец для мам с листочками Фото №9 И мы объявили первую номинацию Самая музыкальная мама Женечка с мамой Татьяной Эдуардовной исполнили частушки на карельском языке

Четвертая номинация «Моя мама – фантазёр. Здесь дети представили наряды, сшитые мамами из бросового, ненужного материала.

Вторая номинация Моя мама кулинар каждая из участниц этой номинации продемонстрировала своё блюдо гостям и членам жюри поделилась рецептом Пироги были и с яблоками и с черникой и сгущённым молоком и карельские калитки и пирог с бисквитными каллами Были и фруктовые салаты в виде ежей и букетов цветов Далее девочки в подарок мамам исполнили танец с шарфиками Третья номинация Самая творческая мама Мамочки рассказали о своих увлечениях кто то вышивает кто то в свободное время занимается изготовлением зверюшек из бумажных треугольников

Последняя пятая номинация «Моя мама - лучший исполнитель стихотворения!» В

этой номинации приняли участие три мамы, они в запой читали трогательные стихи, посвящённые своим детям.

Фото №10 Были представлены чудесные работы Фото №11 Ваза из папье маше Лебёдушка из бусин Воздушный снеговик Жар птица из треугольников Фото №12 И просто шикарные картины вышитые крестиком

Пока жюри совещалось, считали голоса, мы продолжили праздничное шоу. Дети исполнили колыбельную на карельском языке, и подарили мама в подарок карельскую куколку – оберег дома. Инсценировали сказку «Репка» на карельском языке.

Фото №13 Четвертая номинация Моя мама фантазёр

Исполнили очень нежный и трогательный танец.

Фото №14 Здесь дети представили наряды сшитые мамами из бросового ненужного материала

Поскольку этот праздник всех мам на свете, то мы не могли не вспомнить наших бабушек, мам наших родителей. Дети прочитали стихи и подарили бабушкам свои открытки.

Фото №15 Последняя пятая номинация Моя мама лучший исполнитель стихотворения В этой номинации приняли участие три мамы они в запой читали трогательные стихи посвящённые своим детям

Дети посещающие театральную студию показали бабушкам небольшую сценку «Кто лучше готов к зиме».

Фото №16 Пока жюри совещалось считали голоса мы продолжили праздничное шоу

Далее члены жюри объявили победителей каждой номинации. Каждая мама получила диплом, кто – то участника, кто – то лауреата и победителя.

Мы применили не большой психологический приём, все дипломы напечатали на одинаковых бланках, одним шрифтом, только было отличие в одном слове, взрослым всё понятно, а для детей, каждая мама стала победителем и тут не было предела восторгу детей. Далее пошли все вместе пить чай, с самыми вкусными пирогами и конфетами.

Праздник получился очень интересным, насыщенным. Все остались в большом восторге. Я считаю, что победила – дружба, потому, что участие в конкурсе приняли все мамы без исключения.

Благодаря их активному участию, творчеству и фантазии у нас получилось такое красивое, весёлое, запоминающееся, очередное событие в нашей группе.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Бабушка-супер 2015!»Сценарий праздника «Бабушка-супер 2015!» Автор: Балина Татьяна Николаевна инструктор ФИЗО Цель: Укрепление связи между поколениями Задачи: - формирование здорового образа жизни;.

«В гостях у тётушки Забавушки» (фотоотчёт)«В гостях у тётушки Забавушки» (фотоотчёт) Вот и наступило время первого осеннего утренника. Это праздник-не только развлечение, но и целая цепочка событий в жизни наших дошколят.

Фотоотчёт «Дары осени». Поделки из овощей и листьевФотоотчёт «Дары осени». Поделки из овощей и листьев Осенняя пора Очей очарование. Вот и осень наступила. Самая красивая пора. Есть большие возможности делать поделки, композиции из любого.

Фотоотчёт «Вот оно какое — лето!»Фотоотчёт «Вот оно какое — лето!» Участвовали в праздниках: «День защиты детей», «День россии». Развлечения на темы:«дни театра», «лучший шахматист», «юные скульпторы»,.

Премьерные фотовыставки нашего детсада (фотоотчёт)Премьерные фотовыставки нашего детсада (фотоотчёт) В каждом детском саду проводятся различные выставки. Наш детский сад не является исключением. Более того, выставок у нас проводится очень.

Развлекательная конкурс-программа «Супер-мамочка -2015 года» Развлекательная конкурс- программа «Супер- мамочка 2015» Ведущий: Добрый вечер! А что это значит? Что сегодня наш праздник уж начат! И.

Сценарий к 8 марта «Супер мама»Сценарий к 8 марта «Супер мама» Ведущий: Март - первый весенний месяц, он приносит тепло, солнце начинает ярче светить. Зацветают первые подснежники. Ведущий :Начинается.

Сценарий праздника ко Дню Матери в младшей группе «Супер — мама!»Сценарий праздника ко Дню Матери в младшей группе «Супер — мама!» цель праздника - формировать у детей семейные ценности, положительные черты характера, способствующих лучшему взаимопониманию в процессе.

Выставка поделок из природного материала (фотоотчёт)Выставка поделок из природного материала (фотоотчёт) Осень- удивительное, волшебное время года! Деревья украшены золотом, лазурно- голубое небо. Во всех детских садах проходят восхитительные.

Экологическая прогулка к озеру «В гости к уткам». ФотоотчётЭкологическая прогулка к озеру «В гости к уткам». Фотоотчёт Целевые прогулки вносят разнообразие в жизнь наших деток, учат беречь природу, обогащают их воображение, позволяют лучше узнать окружающую.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт праздничного шоу «Супер мама 2015»
Опубликовано: 6 декабря 2015 в 02:11
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД