Лучший педагог года

Фотоотчёт о празднике «Масленица» (15 фото)

Анна Зимина
Фотоотчёт о празднике «Масленица»

Фотоотчёт праздника "Масленица"

"Как на масленой неделе

Из печи блины летели.

Масленица, угощай,

Всем блиночков подавай!"

Самым весёлым и разгульным праздником с незапамятных пор на Руси слыла Масленица. Масленицу отмечают целых семь дней, и называется эта неделя -масленичная. Масленица- древнейший праздник на Руси. Она до сих пор остаётся одним из любимейших праздников русского народа, удалому размаху которого открывается простор в живучих обрядах и обычаях старины. Масленичная неделя у наших предков была переполнена праздничными делами.

Публикация «Фотоотчёт о празднике „Масленица“» размещена в разделах

В нашем детском саду стало традицией отмечать Масленицу. Масленица- это семейный праздник. И мы в очередной раз собрались всей нашей большой и дружной семьёй, чтобы отметить его, как это делали в старину. В этот день дети одеваются в русские народные костюмы, играют в различные игры и многочисленные забавы. Посмотрите, как мы веселились на нашей празднике!

Фотоотчёт о празднике «Масленица»

«Здравствуйте, гости,милости просим.

Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!»

Фото «Масленица»
Фотоотчёт о празднике - фото

"Весёлый хоровод"

Фото №1 Фотоотчёт праздника Масленица Как на Фото №2 Русский народный праздник масленой неделе Из печи блины летели

"Кто быстрее донесёт блины?"

Фото №3 Масленица угощай Всем блиночков подавай Самым весёлым и разгульным праздником с незапамятных пор на Руси слыла Масленица Фото №4 Масленицу отмечают целых семь дней и называется эта неделя масленичная

Забавы: "Перетягивание каната".

Фото №5 Масленица древнейший праздник на Руси

"Бой петухов"

Фото №6 Она до сих пор остаётся одним из любимейших праздников русского народа удалому размаху которого открывается простор в живучих обрядах и обычаях старины

"Бой подушками".

Фото №7 Масленичная неделя у наших предков была переполнена праздничными делами

Наша гостья- Хозяюшка с Бурёнкой.

Фото №8 Публикация Фотоотчёт о празднике Масленица размещена в разделах Масленица

"Как на лошадке!"

Фото №9 Русский народный праздник Масленица

«А у Масленицы герой один- круглый и вкусный…

А зовут его -блин!»

Фото №10 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки В нашем детском саду стало традицией отмечать Масленицу

"С пылу, с жару,- разбирайте!

Похвалить не забывайте!

С пылу, с жару, из печи!

Все румяны, горячи"

Фото №11 Масленица это семейный праздник

В последний день масленичной недели люди просят друг у друга прощение за нанесенные обиды. Это очень хороший древний обычай. Не стоит о нём забывать.

Давайте и мы поклонимся друг другу и обнимемся в знак прощения всех обид.

Фото №12 И мы в очередной раз собрались всей нашей большой и дружной семьёй чтобы отметить его как это делали в старину

"Прощай, Масленица- плутовка,

Погостила ты у нас не долго.

Прощай,Масленица!

Прощай, Широкая!"

Публикации по теме:

«Весёлые нотки». Праздник, посвящённый Дню 8 марта (фотоотчёт)«Весёлые нотки». Праздник, посвящённый Дню 8 марта (фотоотчёт) Во всех детских учреждениях прошли праздничные мероприятия, посвящённые дню 8 марта. Прошёл праздник и в нашем детском саду. Красивые,.

Фотоотчёт «Праздник 8 Марта»Фотоотчёт «Праздник 8 Марта» Фото отчёт 8 марта. В нашей группе прошёл праздник 8 марта. Мы готовились к празднику. Выучили много стихотворений, песен, танцев. И.

Фотоотчёт о празднике «Масленица»Фотоотчёт о празднике «Масленица» Фото отчёт праздника "Масленица"Снег кружится, всюду песни! Что за день пришёл чудесный? Это масленица! Люди! Счастье будет! Радость будет!Масленица.

Фото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» ВидеоФото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» Видео Ведущая:Мама! Самое прекрасное слово на земле!Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые.

Масленица широкая, разгульная! Отчёт о праздникеМасленица широкая, разгульная! Отчёт о празднике Масленица широкая разгульная!Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников.

Отчёт о проведении праздника «Банановый Новый год» в старшей-подготовительной группеОтчёт о проведении праздника «Банановый Новый год» в старшей-подготовительной группе Новогодний праздник в старшей – подготовительной группе прошёл под названием "банановый новый год". Сценарий был разработан музыкальным.

Отчёт о проведении праздника «Богатырские забавы» к Дню защитника Отечества во второй младшей группеОтчёт о проведении праздника «Богатырские забавы» к Дню защитника Отечества во второй младшей группе "Богатырские забавы"спортивный праздник во 2 младшей группеОй, вы гой еси, добры молодцы да красны девицы! Слушайте и глядите, да не говорите,.

Отчёт о проведении праздника «Отворяйте ворота, в гости едет Коляда»Отчёт о проведении праздника «Отворяйте ворота, в гости едет Коляда» В Вёскинском детском саду "Колокольчик" воспитатели (Майорова З. В., и автор строк) совместно с музыкальным руководителем (Полякова Н.

Отчёт о проведении праздника «Встреча с талантливым человеком» Отчёт о проведении праздника «Встреча с талантливым человеком» младшая группа «СКАЗКА» (с использованием интерактивных технологий).

Отчёт о проведении праздника «Зимние именинники»Отчёт о проведении праздника «Зимние именинники» 29 февраля в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый детям, родившимся зимой. В ходе праздника все намеченные цели были достигнуты.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о празднике «Масленица»
Опубликовано: 16 марта 2016 в 21:19
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД