Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» (5 фото)

Елизавета Подгайнова
Фотоотчет «День космонавтики»

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля исполняется лет со дня первого полета человека в космос Фото №2 Тогда апреля года Юрий Гагарин открыл космическую эру покорил пространство доселе неизвестное

12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую эру, покорил пространство доселе неизвестное. С тех пор в этот день ежегодно отмечается День космонавтики в честь первого человека, покорившего космические просторы. В школах и детских садах проходят мероприятия. Я считаю что специальные игры и упражнения формируют представления у дошкольников о сути этого праздника. Воспитатель должен способствовать развитию интереса к изучению истории открытия космоса, ракетной техники, жизни космонавтов. Содействовать расширению знаний детей в области астрономии. Проведение таких праздников в дошкольных учреждениях способствует развитие, с одной стороны, таких качеств мышления, как гибкость, подвижность, системность; с другой — поисковой активности, стремления к новизне, речи и творческого воображения. Пусть его вершины покорятся тем, кто стремится вперед!

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет«День Космонавтики» перспективный план и фото отчет Неделя посвященная Дню Космонавтики Цель: Продолжать знакомство детей с историей космонавтики. Расширить и углубить знания о космосе..

Один день из жизни группы (фотоотчет)Один день из жизни группы (фотоотчет) Все мы знаем, как тяжело первое время ребенку в детском саду. Особенно тяжело детям раннего возраста и детям второй младшей группы. Не.

Фото отчет. Коробочки для конфет. Подарок для любимой бабушки.Фото отчет. Коробочки для конфет. Подарок для любимой бабушки. Какой праздник без сладостей! Наши вазочки для конфет выполнены из глянцевой бумаги в форме котенка. Материалы: лист глянцевой бумаги.

Фото — отчет. Музей Боевой Славы — или как мы провели праздник!Фото — отчет. Музей Боевой Славы — или как мы провели праздник! Праздник, праздник, праздник! Озорной проказник… Как тебя мы ждали. Пели и плясали! Пели и плясали, видимо не зря. Наши папы рады, что.

Фотоотчет о тематической неделе книгиФотоотчет о тематической неделе книги В нашем МАДОУ ежегодно проходит неделя книги. В эту неделю у нас организуются выставки детской книги, детские писатели, а так же знакомство.

Фото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» ВидеоФото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» Видео Ведущая:Мама! Самое прекрасное слово на земле!Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые.

Фотоотчет об утреннике к 8 МартаФотоотчет об утреннике к 8 Марта Торжественный выход с подарками. Подарки мамам подарим после поздравлений и песни Поздравления для мам не выразить словами Песня.

Как мы отметили Всемирный день здоровья. Спортивное развлечение с детьми второй группы раннего возраста (фотоотчет)Как мы отметили Всемирный день здоровья. Спортивное развлечение с детьми второй группы раннего возраста (фотоотчет) 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Мы с нашими малышами не остались в стороне от этого праздника. С воспитателем Юлией Михайловной.

Мероприятие «Всемирный день кошек» в младшей группе (фото-отчет)Мероприятие «Всемирный день кошек» в младшей группе (фото-отчет) 1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник — Всемирный день кошек. Кошка – одно из самых популярных на Земле.

Творческий отчет о конкурсе стенгазет «12 апреля — День космонавтики»Творческий отчет о конкурсе стенгазет «12 апреля — День космонавтики» Конкурс стенгазет, проведенный в дошкольном отделении, приурочен к празднованию Дня космонавтики. Цели и задачи Конкурса. • Поддерживать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 23 апреля 2016 в 22:46
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД