Получи документы

Фотоотчет «День смеха» (7 фото)

Татьяна Гетманская
Фотоотчет «День смеха»

Фотоотчет «День смеха»

Сегодня 1 апреля – День смеха. День шуток, розыгрышей.

А. Н. Апухтин в своём стихотворении «Первое апреля» (1857 год) писал:

«Денек весёлый! С давних пор

Обычай есть патриархальный

У нас: и лгать, и всякий вздор

Сегодня всем пороть нахально.

Хоть ложь-то, впрочем, привилась

Так хорошо к нам в самом деле,

Что каждый день в году у нас

Отчасти — первое апреля.

Первое апреля – вот так праздник смеха,

Публикация «Фотоотчет „День смеха“» размещена в разделах

В этот день смеяться можно целыми часами.

Самый веселый человек – клоун. Можно с детьми сделать веселых клоунов, из геометрических фигур. Для работы понадобится: треугольники, круги, овалы из цветной бумаги, клей. Дети старшего дошкольного возраста могут вырезать геометрические фигурки сами,закрепляя приобретенные навыки вырезывания. Понадобится кругов - шесть, треугольников - пять, овалов - три, один овал для туловища, два других- для обуви, рук. Овал для рук надо разрезать на четыре части. Дополнить можно шариками для жонглирования.

Фото «День смеха»
Фотоотчет - фото
Сегодня апреля День смеха День шуток розыгрышей Апухтин в своём стихотворении Первое апреля год писал Денек весёлый С давних пор Обычай есть патриархальный У нас и лгать и всякий вздор Сегодня всем пороть нахально Хоть ложь то впрочем привилась Так хорошо к нам в самом деле Что каждый день в году у нас Отчасти первое апреля
Публикации по теме:

Один день из жизни группы (фотоотчет)Один день из жизни группы (фотоотчет) Все мы знаем, как тяжело первое время ребенку в детском саду. Особенно тяжело детям раннего возраста и детям второй младшей группы. Не.

«Золотые руки наших мам» (фотоотчет)«Золотые руки наших мам» (фотоотчет) Рыхлый снег темнеет в марте. Тают льдинки на окне. Зайчик бегает по парте И по карте На стене. С. Маршак Уважаемые коллеги с первым днем.

Фотоотчет о конкурсе к 8 Марта «Минута славы»Фотоотчет о конкурсе к 8 Марта «Минута славы» В этом году мы решили к Международному женскому дню - 8 Марта, подготовить праздничную программу, для мам и бабушек, в виде известной телепередачи.

Фото — отчет. Музей Боевой Славы — или как мы провели праздник!Фото — отчет. Музей Боевой Славы — или как мы провели праздник! Праздник, праздник, праздник! Озорной проказник… Как тебя мы ждали. Пели и плясали! Пели и плясали, видимо не зря. Наши папы рады, что.

Фото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» ВидеоФото отчет праздника «Роднее мамы нет никого на свете» Видео Ведущая:Мама! Самое прекрасное слово на земле!Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Каждый год мы в нашем детском саду реализуем краткосрочный проект «Широкая Масленица». Цель проекта: Создание условий для знакомства.

Летнее развлечение «Кладоискатели» (фотоотчет)Летнее развлечение «Кладоискатели» (фотоотчет) Лета с нетерпением ждут все и взрослые и дети. Каждый воспитатель думает, чем занять ребенка на площадке детского сада, чтобы приятных воспоминаний.

Мероприятие «Всемирный день кошек» в младшей группе (фото-отчет)Мероприятие «Всемирный день кошек» в младшей группе (фото-отчет) 1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник — Всемирный день кошек. Кошка – одно из самых популярных на Земле.

Проводы зимы (фотоотчет)Проводы зимы (фотоотчет) .

Работа, дополняющая ООД (фотоотчет)Работа, дополняющая ООД (фотоотчет) По современным требованиям ФГОС, образовательная деятельность должна быть непрерывной, поэтому вне занятий провожу следующую работу: Например,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День смеха»
Опубликовано: 1 апреля 2016 в 21:37
+88Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД