Получи документы

Фотоотчёт «Посадка лука» (2 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт «Посадка лука»

Фотоотчёт «Посадка лука»
Фото «Посадка лука»

Тема :”Посадка лука”

Задачи: рассказать детям про лук, что нужно для того, чтобы лук рос (почва, вода, тепло, свет) :

Рассмотреть его внешний вид, дать знания что это природные витамин.

Развивать мышление и речь.

Воспитывать любознательность и аккуратность.

Публикация «Фотоотчёт „Посадка лука“» размещена в разделах

Во второй младшей группе весной я решила с детьми посадить в своей группе лук. Провела беседу, что наступает весна в нашем организме не хватает витаминов. Чтобы их восполнить нам нужно кушать зелёные пёрышки лука. С детьми мы рассмотрели луковицу (по цвету, форме, какая на ощупь). Одну луковицу я разрезала на пополам. Дети решили его понюхать и у них сразу потекли слёзы. Этим мы выяснили, что от лука щиплют глазки и он заставляет всех плакать. Затем дети решили его попробовать на вкус- он оказался горький. Тут мы выяснили, что он горький, но очень полезный. Затем я рассказала, что с одной стороны лука растут корешки, а с другой пёрышки. Луковицу сажаем в землю тоё стороной где растут корешки. Одну луковицу посадила я, а остальные дети. Полили лук водой из лейки. Несколько луковиц мы посадили просто в баночку с водой без земли. И стали наблюдать, где у лука быстрее появяться пёрышки, у того который растёт в земле или у того который растёт в воде. Детям было интересно наблюдать. После того, как наши пёрышки выросли, дети по желанию попробовали его.

Публикации по теме:

Фотоотчёт по экспериментированию в младшей группе «Посадка лука».Фотоотчёт по экспериментированию в младшей группе «Посадка лука». К детям в младшую группу пришёл Почемучка. Он принёс лук и плошку с землёй. Почемучка задаёт детям вопросы: Что же делать? Как же быть?.

Фотоотчёт «Посадка лука»Фотоотчёт «Посадка лука» На одном из занятий по познавательной деятельности мы с ребятами знакомились с различными витаминами. Для детей средней группы достаточно.

Фотоотчёт «Посадка лука и поэзия, или Как ребята средней группы лук сажали»Фотоотчёт «Посадка лука и поэзия, или Как ребята средней группы лук сажали» Здравствуйте, мои дорогие гости! Рада приветствовать вас на страничке моего блога, спасибо вам за внимание и потраченное время! Уважаемые.

НОД по экологии «Посадка лука» .

Посадка лукаПосадка лука Весна на пороге,пора сажать лук! Представляю вашему вниманию фотоотчет о посадке лука. Идея взаимствована с простор интернета. Она нам очень.

Посадка лукаПосадка лука Сегодня в нашей группе «Почемучки» было проведено занятие: «Посадка лука». Дети из дома принесли проросшие луковицы. Мы с ребятами приготовили.

Посадка лука  (фотоотчет)Посадка лука  (фотоотчет) родолжается знакомство с нашей деятельностью в любимом учреждении под названием «Родничок». Чтобы сформировать основы исследовательской.

Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт)Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт) Тип проекта: по составу участников- групповой. Длительность проекта: три недели (с 15 марта по 7 апреля) Участники проекта: родители, дети,.

Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая).Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект по экологии в младшей группе «Посадка и выращивание лука» (фотоотчёт. Часть вторая). Проект длился с 15 марта по 12 апреля. В группе.

«Стихотворение В. Хорола «Зайчик». Посадка Лука в «Огороде на окне». Рисование «Зеленые стрелки-перышки у лука» План - конспект НОД с дошкольниками в Iмладшей группе «Карапуз» Дата 10.02.2017г. Воспитатель; Т. А. Иванова Тема:«Стихотворение В. Хорола.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Посадка лука»
Опубликовано: 21 октября 2017 в 21:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД