МААМ-картинки

Фотоотчет занятия по лепке «Сороки» (2 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчет занятия по лепке «Сороки»

Фотоотчет занятия по лепке «Сороки»
Фото «Сороки»

Лепка из солёного теста.

Цель: развивать фантазию, воображение, развивать творческие способности;

Развивать моторику рук,а это развитие речи. Лепить из солёного теста я попробовала со своими детьми и приурочила это к народному празднику «Сороки».Наши бабушки и мамы всегда на этот праздник пекут птиц. Прилёт птиц – это признак того, что пришла весна. Я приготовила тесто. Дети с начало не поняли из чего мы будем лепить,ведь это не пластилин. Я объяснила, что это тесто,т. е. его можно сделать из муки,воды и соли. Мы решили слепить солнышко. Наша группа так называется и за окном в этот день светило яркое весеннее солнце. Лепили как из обычного пластилина, только раскатывали скалкой для теста. Потом для лучиков добавили мелкий макарон, для глаз гречку. Получилось очень красиво. Дети были довольны своими работами. Мы положили свои работы подсохнуть,когда высохли показали родителям.

Публикация «Фотоотчет занятия по лепке „Сороки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Кулики-сороки» МКДОУ «Золотухинский детский сад» Организация интегрированной непосредственной образовательной деятельности по познанию детей старшей.

Конспект занятия «Приглашение от Сороки-Белобоки в весенний лес» Программное содержание: различать и называть фрукты и овощи; виды транспорта; формировать бережное отношение к окружающей природе; отвечать.

Фотоотчет итогового занятия по лепке «Угощение для куклы Кати»Фотоотчет итогового занятия по лепке «Угощение для куклы Кати» Ход занятия. Дети сидят на ковре. За дверью слышится плач. Воспитатель: ребята, слышите кто – то плачет. Появляется кукла Катя. Дети здороваются.

Конспект интегрированного занятия по экологии в средней группе «Друзья для сороки» Оборудование и материал: Презентация «Зимний парк»; картинки с изображением зимующих и перелетных птиц; ёлочка ;световой стол для рисования.

Конспект занятия «Русский народный праздник встречи весны «Сороки» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Русский народный праздник встречи весны «Сороки» для детей младшего школьного возраста Конспект занятия по теме: «Русский народный праздник - встреча весны «Сороки» для детей младшего школьного возраста. История праздника.

Фотоотчет о наблюдениях весной «Сороки строят гнездо»Фотоотчет о наблюдениях весной «Сороки строят гнездо» Однажды во время прогулки в марте-месяце дети под яблоней на земле заметили очень много веток. Внимательно присмотревшись, мы увидели, что.

Наши «Сороки» (фотоотчёт)Наши «Сороки» (фотоотчёт) Здравствуйте,Уважаемые коллеги! 22 марта,все православные будут отмечать праздник Сороки, (Жаворонки)— День памяти.

Праздник «Сороки» в детском саду — фотоотчетПраздник «Сороки» в детском саду — фотоотчет Уважаемые коллеги, хочу поделиться с Вами идеей оформления зала к славянскому празднику "Сороки", который отмечается согласно календарю.

Сценарий интегрированного занятия в младшей разновозрастной группе «Сороки — птичий праздник»Сценарий интегрированного занятия в младшей разновозрастной группе «Сороки — птичий праздник» Цель: Создать у детей весеннее праздничное настроение. Задачи: Воспитывать интерес к народным традициям. Развивать у детей физические качества.

Сценарий праздника «Сороки» Сороки 2017 Сегодня Сороки встречаем, И с поклоном приглашаем, Всех, кто любит веселиться, И смеяться, и резвиться! Появляются 2 зайчика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет занятия по лепке «Сороки»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 17:07
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД