МААМ-картинки

Фотоотчёт праздника «Масленица» (7 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт праздника «Масленица»

Фотоотчёт праздника «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт праздника - фото
Праздник Масленицы год Публикация Фотоотчёт праздника Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Наша народная культура оказывает большое влияние на формирование духовного мира ребёнка В России очень много традиций обычаев народных праздников

Праздник «Масленицы» 2015год.

Публикация «Фотоотчёт праздника „Масленица“» размещена в разделах

Задачи : дать представление детям и родителям о традициях русского народа на примере праздника масленица;

Познакомить с русским народным фольклором (песни,частушки, игры,традиционное блюдо для масленицы – блины; развивать творческую активность детей и взрослых;

Ориентировать родителей на приобщение детей к нашей культуре.

Наша народная культура оказывает большое влияние на формирование духовного мира ребёнка В России очень много традиций,обычаев, народных праздников. И вот один из них «Масленица».В начале я провела беседу с родителями о предстоящем празднике и получение согласия на участие детей и их (родителей) в этом мероприятии. Немного познакомила детей с историей возникновения праздника «Масленица».Разучили с детьми хороводы,песни, русские народные игры. Родители помогли нам с атрибутами : сделали чучелку масленицы, напекли вкусных блинов. Мы и пели и плясали. По окончании праздника встретили весну : сожгли чучелку. Всем праздник очень понравился. Мы и наигрались и блинов наелись.

Публикации по теме:

«Эх, Масленица» (фотоотчёт)«Эх, Масленица» (фотоотчёт) Этот второй день Масленой недели мы провели замечательно! Утром нас с ребятами ждало развлечение: хороводы, игры, танцы с Медведем, карусель.

Фотоотчёт «Ай, да Масленица»Фотоотчёт «Ай, да Масленица» И взрослые, и дети с нетерпением ждут окончания зимы. Каждый год в конце февраля в нашем детском саду проходит праздник Масленицы. Мы продолжаем.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей придёт.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является масленица! Масленица к нам пришла.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Наступил традиционный славянский праздник "Масленица". Чтобы помочь молодой Весне одолеть злую Зиму, в нашем детском саду был проведён.

Фотоотчёт праздника «Масленица»Фотоотчёт праздника «Масленица» Вас с Масленицей поздравляю, Давайте есть блины скорей, Вам я добра, тепла желаю, Пускай придет весна быстрей, Проводим зиму мы сегодня,.

Масленица (фотоотчёт)Масленица (фотоотчёт) 26.02.17г. в отделение соц. приют для детей и подростков прошло мероприятие «Прощай, Масленица» Цель: Приобщение воспитанников к народным.

Масленица (фотоотчёт)Масленица (фотоотчёт) Масленица (фотоотчёт) «Без блинов - не Масленица» По сложившейся за много лет традиции, в нашем деском саду, каждый год, в конце февраля.

Масленица (фотоотчёт)Масленица (фотоотчёт) Уважаемые коллеги. Приглашаю вас посмотреть фотоотчёт с праздника Широкой Масленицы в нашем детском саду. Яркие, шумные, весёлые народные.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Фотоотчёт - Масленица. Зубкова Надежда Викторовна. "Мы зиму провожаем, весну встречаем! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт праздника «Масленица»
Опубликовано: 26 октября 2017 в 19:55
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД