Получи документы

Фотоотчёт «День славянской письменности и культуры» (3 фото)

Татьяна Власова
Фотоотчёт «День славянской письменности и культуры»

Фотоотчёт «День славянской письменности и культуры»
Фото «День славянской письменности и культуры»
Фотоотчёт - фото

«День славянской письменности и культуры 2016год.

Задачи: рассказать детям историю появления письма;

Познакомить с историей жизни святых Кирилла и Мефодия,

раскрыть их просветительский подвиг ;рассказать о роли книги в жизни человека;

Воспитывать у детей интерес и любовь к книги, родному языку.

Публикация «Фотоотчёт „День славянской письменности и культуры“» размещена в разделах

Когда я с детьми читала книги будь то сказки,рассказы, стихи мы беседовали,что без книги человеку жить не интересно. Из книг мы узнаём что то новое. В книгах мы всё читаем по буквам. И я им рассказала,что первыми создателями алфавита были Кирилл и Мефодий. Потом мы прочитали рассказы В. Воскобойникова «Кирилл и Мефодий».Детям было очень интересно. Мы все знаем что 24 мая в нашей стране отмечается праздник «День славянской письменности и культуры». Вот на этот праздник нас и пригласили работники библиотеки. Мы были очень рады этому приглашению. Праздник состоялся на площадке перед домом культуры. Там были и школьники и взрослые. Мы увидели выставку старых книг. Рассказали нам интересную историю о людях благодаря которым мы имеем возможность насладится чтением книг. Как люди общались в те времена,когда не было письменности. За распространение книжной мудрости братьев Кирилла и Мефодия заточили в тюрьму. Через много лет было оценено их стремление нести свет знаний всем людям и они были причислены православной церковью к лику святых. Дети школьники читали стихи про буквы,показывали их. Ребята,которые учатся в музыкальной школе пели песни. Выступил перед нами и отец Олег. Он тоже рассказал нам об этом празднике. Дети внимательно всех слушали. Родители,которые смогли придти на этот праздник тоже с удовольствием смотрели и слушали. Нам всем очень понравилось.

Публикации по теме:

«Праздник славянской письменности» (для детей среднего и старшего дошкольного возраста) Скоро мы будем отмечать"День Славянской письменности и культуры". Подбирая материал для проведения мероприятия посвященному этой дате нашла.

Сценарий развлечения «День славянской культуры и письменности» для старших групп Сценарий развлечения " День славянской письменности" для старших групп В зал входят дети под музыку парами, присаживаются на стульчики.

Сценарий мероприятия «День славянской письменности» Действующие лица: 1. Дети старшей и подготовительной группы. 2. Ведущий 3. Филиппок 4. Степан 5. Дед (эпизодически) 6. Учитель Номера:.

Сценарий праздника «День славянской письменности и культуры» в начальных классах (Звучит музыка “Седе Адам”. Валаамский распев) (Слайд 1) Возникновению славянской письменности исполняется 1153 года. В 863 году, согласно.

День славянской письменности и культуры в детском саду-фотоотчетДень славянской письменности и культуры в детском саду-фотоотчет 24 мая - день Славянской письменности и культуры. Этот праздник официально отмечается в России с 1991 года. В детском саду "Дарование" тоже.

День славянской письменности и культуры в подготовительной группеДень славянской письменности и культуры в подготовительной группе Завтра, 24 мая в России будут отмечать День славянской письменности и культуры. Этот праздник принято проводить не только у нас, но и.

Фотоотчёт о празднике с детьми старшего дошкольного возраста «День славянской письменности и культуры»Фотоотчёт о празднике с детьми старшего дошкольного возраста «День славянской письменности и культуры» 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Он отмечается в честь просветителей Кирилла и Мефодия, которые создали.

Фотоотчёт «Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду»Фотоотчёт «Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду» Фотоотчёт. Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду. В рамках Недели Чувашской культуры дети старшей группы «Ягодка» вместе.

Международный день культуры (фотоотчёт)Международный день культуры (фотоотчёт) 15 апреля - Международный день культуры. "Культура" в переводе означает "почитание света", выражающее стремление к познанию прекрасного,.

Музей славянской мифологии. ФотозарисовкаМузей славянской мифологии. Фотозарисовка Предлагаю Вам отправиться в увлекательное путешествие в мир славянской мифологии Первый музей славянской мифологии города Томска На первом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День славянской письменности и культуры»
Опубликовано: 27 октября 2017 в 21:27
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД