Папки-передвижки

Фотоотчёт «Масленица-2018» (23 фото)

Юлия Мищенко
Фотоотчёт «Масленица-2018»

Фото отчёт " Масленица 2018"

Доброго времени суток, дорогие МААМОВЦЫ!

Сколько всего накопилось, скольким хочется поделиться. Вот и снова Масленица прошла!

Фотоотчёт «Масленица-2018»

Неделя была очень загруженной: и Олимпиада в поддержку наших Олимпийских чемпионов, и неделя психологии, и родительское собрание, и мастер – класс для родителей, и письма долгожданные и очень нам дорогие от девочек пришли

Публикация «Фотоотчёт „Масленица-2018“» размещена в разделах

(в следующей публикации напишу о наше радости, и конечно же всеми любимый праздник Масленица, но прошёл он никак обычно в музыкальном зале или на улице, а провели мы его в нашей группе, пригласив в гости ребят из подготовительной группы и их воспитателя Елену Анатольевну.

Фото «Масленица-2018»
Фотоотчёт - фото

Они к нам пришли с гостинцами, и мы для них гостинцы и подарочек приготовили. Предлагаю вам посмотреть, как веселились наши дети и, конечно же, мы взрослые.

Праздник начинается! Все в нашу группу приглашаются! Будем песни распевать, будем Зиму провожать, Масленицу встречать, Весну закликать! Собирайся народ, в гости Масленица идёт!

- Здравствуйте добры молодцы и красны девицы! Всех на праздник просим! А знаете ли вы, какой это праздник? День проводов зимы холодной, день встречи весны теплой. Люди солнышко созывали, и весну встречали, давайте и мы с вами солнышко позовём:

Солнышко, выгляни! (разводим руки снизу вверх, в стороны)

Красное высвети! (повторяем движение)

На холодную водицу, на шёлковую травушку (плавное движение рук внизу)

На аленький цветочек, (изобразить руками бутон цветка)

На кругленький лужочек! (развести руки вперёд и в стороны).

Фото №1 Русский народный праздник Масленица Доброго времени суток дорогие МААМОВЦЫ Сколько всего накопилось скольким хочется поделиться Фото №2 Вот и снова Масленица прошла

Весна идёт и Масленицу за собой ведёт:

Будем Масленицу величать,

Да блинами угощать.

Будем Масленицу хвалить,

И по группе нашей на руках носить.

Масленицу вынесла наш помощник воспитателя Наталья Георгиевна. Ребята полюбовались ей, потрогали.

Фото №3 Они к нам пришли с гостинцами и мы для них гостинцы и подарочек приготовили

Установили её на столе.

Фото №4 Предлагаю вам посмотреть как веселились наши дети и конечно же мы взрослые

И продолжили играть.

П/и «Карусель» под музыку.

Как у наших у ворот

Карусель детишек ждёт,

Вы бегите поскорей,

Прокатитесь веселей.

Фото №5 Весна идёт и Масленицу за собой ведёт Будем Масленицу величать Да блинами угощать Фото №6 Будем Масленицу хвалить И по группе нашей на руках носить

П/ и «Метёлка», ребята встали в круг и передавали друг другу веник, украшенный бантиком, пока играет музыка. После окончания музыки, у кого остался веник в руках, тому загадку загадывали.

Масленицу вынесла наш помощник воспитателя Наталья Георгиевна Ребята полюбовались ей потрогали Установили её на столе И продолжили играть

П/ и «Петушиный бой»

Играющие, стоя на одной ноге в обруче, толкают друг друга плечом, стараясь вытолкнуть один другого из обруча.

Фото №7 П и Карусель под музыку Фото №8 Как у наших у ворот Карусель детишек ждёт Вы бегите поскорей Прокатитесь веселей Фото №9 П и Метёлка ребята встали в круг и передавали друг другу веник украшенный бантиком пока играет музыка

Даже Мишка боролся с ребятками.

Фото №10 После окончания музыки у кого остался веник в руках тому загадку загадывали Фото №11 П и Петушиный бой Играющие стоя на одной ноге в обруче толкают друг друга плечом стараясь вытолкнуть один другого из обруча

Ну и конечно какая же Масленица без хоровода и песни.

Фото №12 Даже Мишка боролся с ребятками Фото №13 Ну и конечно какая же Масленица без хоровода и песни

Фотография на память и чаепитие с блинами.

Фото №14 Фотография на память и чаепитие с блинами

Хорошо мы наигрались!

И уже проголодались!

Масленица, не скупись,

Блинчиками поделись!

Фото №15 Хорошо мы наигрались И уже проголодались Масленица не скупись Блинчиками поделись Фото №16 Правда ребята пошли к себе в группу пить чай с блинами и куколкой нашей любоваться группы у нас небольшие нас человек и их столько же

Правда ребята пошли к себе в группу пить чай с блинами и куколкой нашей любоваться, группы у нас небольшие, нас 25 человек и их столько же. Но все остались довольны, до сих пор спрашивают, когда ещё такое веселье будет!

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о городском конкурсе «Сударыня Масленица — 2018»Фотоотчёт о городском конкурсе «Сударыня Масленица — 2018» Солнце ярче и теплее, Люди лучше и добрее. Масленица в дверь стучится, Никому с утра не спится. Высыпает весь народ, Дружно водит хоровод.

Фотоотчёт «Масленица 2018»Фотоотчёт «Масленица 2018» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться! Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть Весна скорей придёт.

Масленица 2018 на улице для всех групп До начала праздника в каждую группу входит скоморох, который зазывает детей на праздник. Скоморох: Здравствуйте, девчонки и мальчишки! Выходите.

Масленица 2018 в КазахстанеМасленица 2018 в Казахстане Масленица 2018 в ДО «Ертостик», группа «Непоседы» Много лет в нашем детском саду "Ертостик", который находится в городе Актобе республики.

Масленица — 2018 в нашем детском саду Видео Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада.

Мероприятие «Масленица с Ягусями 2018» Сценарий Масленицы Действующие лица:, ВЕДУЩАЯ Ягуся Гавриловна, Ягуся Даниловна, Илья Муромец, Весна, Под музыку выходит Скоморох АТРИБУТЫ.

Масленица в Уфе 2018Масленица в Уфе 2018 В этом году масленичная неделя празднуется с 21 по 26 февраля. Воскресенье станет днём прощания с Масленицей. Масленица древний славянский.

Праздник «Масленица-2018» для старшей и подготовительной групп ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК – МАСЛЕНИЦА Для Старшей и подготовительной группы Под «Камаринскую» дети заходят в зал, садятся на стульчики. Матрешка.

Проект «Широкая Масленица-2018»Проект «Широкая Масленица-2018» (подготовительная группа МБДОУ «Есаульский детский сад» Тип проекта: творческий Возрастная группа: подготовительная группа Длительность:.

Развлечение «Масленица-2018» для всех групп ДОУ Дети собираются в музыкальном зале. ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, добрые молодцы, да красные девицы! Собирайтесь, снаряжайтесь веселый праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица-2018»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 20:30
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД