Папки-передвижки

Фотоочерк о фестивале хореографических коллективов «Терпсихора — 2018» (11 фото)

Анжелика Витальевна Резайкина
Фотоочерк о фестивале хореографических коллективов «Терпсихора — 2018»

Терпсихора — 2018

Вдохновленные и грациозные, талантливые и целеустремленные танцоры разных возрастов собрались накануне Международного Дня танца в доме культуры "Елизаветинский" в г. Екатеринбурге. 28 апреля 2018 года Фестиваль хореографических коллективов "Терпсихора -2018" собрало около 500 участников различных учреждений города Екатеринбурга, Первоуральска, Арамиля, Белоярского района Свердловской области. Фестиваль в этом году был посвящен 200 - летию великого балетмейстера Мариуса Петипа.

Публикация «Фотоочерк о фестивале хореографических коллективов „Терпсихора — 2018“» размещена в разделах

Фотоочерк о фестивале хореографических коллективов «Терпсихора — 2018»
Фото «Терпсихора — 2018»
Фотоочерк о фестивале хореографических коллективов - фото

11 марта исполнилось 200 лет со дня рождения великого балетмейстера Мариуса Петипа, выдающего артиста балета, театрального деятеля и педагога. "Француз, посвятивший жизнь русскому балету" - так говорят и нём в балетном мире. Работа в России принесла ему мировую известность и сделала бессмертным его имя. На петербургской сцене он поставил более 60 балетов, многие из которых составили золотой фонд хореографического искусства.

В год балета в России фестиваль собрал исполнителей различных танцевальных направлений: детский, эстрадный танец, народный танец, современная хореография и классический танец. Мы с моими детьми стали не исключением и тоже участвовали в фестивале. На фестивале мы исполняли Испанский танец. Танец выбрали сложный для шестилеток, но дети справились и показали в танце страстность и зажигательность Испанцев.

Это первое выступление моих воспитанников на большой сцене. И я волновалась наверное больше их. справятся ли, осилят, о может разволнуются и забудут движения. Но нет, дети еще раз доказали мне, что они большие МОЛОДЦЫ.

В ожидание начала

Фото №1 Терпсихора Вдохновленные и грациозные талантливые и целеустремленные танцоры разных возрастов собрались накануне Международного Дня танца в доме культуры Елизаветинский в г Фото №2 апреля года Фестиваль

Выступление

Фестиваль в этом году был посвящен летию великого балетмейстера Мариуса Петипа марта исполнилось лет со дня рождения великого балетмейстера Мариуса Петипа выдающего артиста балета театрального деятеля и педагога Француз посвятивший жизнь русскому балету так говорят и нём в балетном мире Работа в России принесла ему мировую известность и сделала бессмертным его имя На петербургской сцене он поставил более балетов многие из которых составили золотой фонд хореографического искусства В год балета в России фестиваль собрал исполнителей различных танцевальных направлений детский эстрадный танец народный танец современная хореография и классический танец

Дети получили удовольствие от выступления. Уезжали домой довольные и уставшие.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоочерк «Весна-2018. Ночь искусств»Фотоочерк «Весна-2018. Ночь искусств» Хочу поделиться впечатлениями о мероприятии, которое мы посетили с моими девочками. 10 марта в нашем городе проходила "Весна 2018. Ночь.

Фотоотчет о городском фестивале детского творчества «Я-Сибирячок — 2018» ВидеоФотоотчет о городском фестивале детского творчества «Я-Сибирячок — 2018» Видео Автор: Янкова Л. А., музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад № 21" г. Усолье-Сибирское, Иркутской обл. 18 апреля 2018 года на базе МОУ.

Фотоотчет об участии в X юбилейном открытом фестивале любительских театральных коллективов «Внуки Станиславского»Фотоотчет об участии в X юбилейном открытом фестивале любительских театральных коллективов «Внуки Станиславского» С 27 по 31 марта в городском Доме Культуры «Энергетик» прошел X юбилейный открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Внуки.

Фотоотчёт об участии в конкурсе экологических коллективовФотоотчёт об участии в конкурсе экологических коллективов Под экологическим образованием мы понимаем непрерывный процесс обучения, воспитания и развития ребенка, направленный на формирование системы.

Фотоотчёт о районном фестивале-конкурсе «Городищенские звездочки — 2018»Фотоотчёт о районном фестивале-конкурсе «Городищенские звездочки — 2018» Фотоотчёт районного фестиваля-конкурса «Городищенские звездочки - 2018». 29 марта 2018г. в МБУК БДЦ г. Сурска прошел районный фестиваль.

Наше участие в фестивале «Гиперборея-2018» и ХVII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур.Наше участие в фестивале «Гиперборея-2018» и ХVII Международном конкурсе снежных и ледовых скульптур. МДОУ д. с. №98 «Сказка «. Подготовительная группа» Красная Шапочка». Г. Петрозаводск. В очередной раз дети подготовительной к школе группы.

Сборник хореографических игр «Кот и мыши» Перед игрой идет словесная заставка. Жил старый в одном доме (ленивый, ворчливый и т. д. — вариант зависит от вашей фантазии).

Сборник новогодних хореографических картинок Танцевальная композиция «Снеговики и елки» Участвуют дети средней группы Девочки в костюмах елочек, мальчики в костюмах снеговиков. Музыкальное.

Видео выступления детей с песней «Земляничка-ягодка» в районном фестивале-конкурсе «Городищенские звёздочки-2018»Видео выступления детей с песней «Земляничка-ягодка» в районном фестивале-конкурсе «Городищенские звёздочки-2018» Видео выступления детей с песней «Земляничка-ягодка» в районном фестивале- конкурсе «Городищенские звёздочки-2018." 29 марта 2018г. в МБУК.

Видеозапись выступления детей в фестивале-конкурсе «Городищенские звездочки» 2018 года с танцем «Ягодки-кокетки»Видеозапись выступления детей в фестивале-конкурсе «Городищенские звездочки» 2018 года с танцем «Ягодки-кокетки» Видео выступления детей в фестивале-конкурсе «Городищенские звездочки"2018года с танцем "Ягодки-кокетки" 29 марта 2018г. в МБУК БДЦ г.

Автор публикации:
Фотоочерк о фестивале хореографических коллективов «Терпсихора — 2018»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 10:32
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД