Лучший педагог года

Воспоминания о Новогодней елке. Фоторепортаж (2 фото)

Надежда Тарасова
Воспоминания о Новогодней елке. Фоторепортаж

Воспоминания о Новогодней елке

Все праздники когда- нибудь кончаются, так и наша новогодняя сказка для детей закончилась 28 декабря 2012 г. праздник закончился, но веселое забавное новогоднее настроение осталось у детей не на один день.

Перед новогодним представлением мы (воспитатели Тарасова Н. А., Пестова Л. Н.) с каждым родителем провели индивидуальную беседу о том, что после праздничных каникул мы оформим выставку «Фоторепортаж с новогодней елки». Родители единодушно согласились, ведь это продление новогоднего праздника для детей. Было предложено принести по фотографии, где ребенок в новогоднем костюме под елкой.

Публикация «Воспоминания о Новогодней елке, Фоторепортаж» размещена в разделах

И вот 16 января 2013 года в нашей группе была оформлена выставка. Фотографии с детьми нашей группы в костюмах сказочных героев красовались на стенде. К каждому снимку мы с родителями придумали веселые комментарии. Этой выставкой мы продлили праздничное настроение наших детей еще на месяц.

Глядя на фотовыставку, дети вспоминают свои стихи, гостей на елке : Деда Мороза, Снегурочку, Медведя, поют песни. Ребята делятся своими впечатлениями, рассказывают друг другу о своих костюмах, подарках.

Первой на фоторепортаж прибежала рыжая лисичка, а за ней пожаловали из леса веселые звери, затем прилетели бабочка с божьей коровкой, приплыла морская русалка Ариэль. На новогоднее представление спустился с неба ангелочек с волшебной палочкой. И кого только не было на празднике – и красные шапочки, и человек – паук, гномик, петрушка, лунтик, принцесса… Вот такой получился у нас фоторепортаж!

При помощи таких мероприятий мы приобщаем детей к праздничной культуре русского народа, воспитываем стремление и желание принимать участие в праздничных выступлениях, выставках, конкурсах. Формируем чувство причастности к событиям происходящего в детском саду, семье.

Отзывы родителей о фоторепортаже.

- «Очень понравилось! Интересно посмотреть после праздника на наших детей. Вспоминаем праздник. Спасибо Вам большое». Семья Акслиной Даши.

- «Заботливо проявили себя воспитатели после праздника. Фотовыставка с веселыми комментариями –это продление воспоминаний ребятишек. Большое спасибо». Семья Ани Калина.

- «Очень позитивно, интересные фотографии и детям и взрослым». Семья Скрипченко Киры.

- «Нам очень понравилась идея создания такой фотовыставки, дети с большим удовольствием рассматривают свои фотографии». Семья Коновалова Гриши.

Нашей фотовыставкой родители и дети остались довольны. Мы удовлетворены своей совместной работой с родителями. Выражаем всем семьям благодарность, очень им признательны за оказанное внимание и уважение.

Воспоминания о Новогодней елке. Фоторепортаж
Фото №1 Воспоминания о Новогодней елке Все праздники когда нибудь кончаются так и наша новогодняя сказка для детей закончилась декабря г
Публикации по теме:

Скоро, скоро Новый год!Скоро, скоро Новый год! Скоро, скоро Новый год! Скоро, скоро Новый год! Детвора подарков ждет. Даже весь лесной народ Чуда ждет под Новый год! Новогодний паровоз.

Вместо ёлки — новогодний букетВместо ёлки — новогодний букет В стенах нашего детского сада в преддверии новогодних праздников, проводиться ежегодный экологический конкурс "Вместо ёлки-букет". Ведь.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Воспоминания о Новогодней елке. Фоторепортаж
Опубликовано: 12 апреля 2013 в 14:54
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД