Получи документы

«Зимние Олимпийские игры 2014». Фоторепортаж из маленькой сказочной страны Дюймовочка (27 фото)

Нина Мищенко
«Зимние Олимпийские игры 2014». Фоторепортаж из маленькой сказочной страны Дюймовочка

Праздник спортивный гордо

Вступает в свои права

Солнцем улыбки доброй

Встречает его детвора

Нам смелым, и сильным, и ловким

Со спортом всегда по пути

Ребят не страшат тренировки

Пусть сердце стучится в груди.

Нам смелым, и сильным, и ловким,

Быть надо всегда впереди.

«Зимние Олимпийские игры 2014». Фоторепортаж из маленькой сказочной страны Дюймовочка

Добрый день, уважаемые коллеги!

Публикация «„Зимние Олимпийские игры 2014“, Фоторепортаж из маленькой сказочной страны Дюймовочка» размещена в разделах

Главное мировое событие «Зимние Олимпийские игры - Сочи 2014» не прошло стороной и наш детский сад.

С 3 по 7 февраля в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Олимпийским играм. Коллектив ДОУ работал в тесном контакте друг с другом. Работа по ознакомлению и приобщению к Олимпийским играм велась в нескольких направлениях (физическое развитие, познавательно – речевое, социально – личностное, художественно – эстетическое) в сотрудничестве с родителями.

По данной тематике в группах дети получили основные теоретические сведения, рисовали, лепили, выполняли коллективные работы по художественно - ручному труду, играли, устраивали различные конкурсы.

На музыкальных занятиях дети закрепляли представления, о единстве спорта и искусства, о том, что во время Олимпийских игр проходят конкурсы певцов, поэтов, музыкантов. Разучивали песни о спорте, слушали музыку Олимпиад. Смотрели видеофильмы об истории Олимпийских игр.

Родители помогали готовить костюмы, разучивали дома с детьми стихи, пословицы, поговорки о спорте. С большим энтузиазмом участвовали в конкурсе поделок «Олимпийские игры Сочи 2014».

Фото «Зимние Олимпийские игры 2014»
. Фоторепортаж из маленькой сказочной страны Дюймовочка - фото
Фото №1 Нам смелым и сильным и ловким Быть надо всегда впереди

Большое внимание было уделено оформлению групп, коридоров зала

Так выглядела центральная стена зала

Фото №2 Добрый день уважаемые коллеги Публикация Зимние Олимпийские игры Фоторепортаж из маленькой сказочной страны Дюймовочка размещена в разделах Андерсен Ханс Кристиан Зимние малые олимпийские игры

Информационный стенд для родителей перед входом в зал.

Фото №3 Сценарии Игры для детей Олимпиада олимпийские игры для детей Дюймовочка Андерсен Х

Информационное поле для детей и педагогов в зале.

Фото №4 Темочки Главное мировое событие

Каждая возрастная группа разрабатывала свои проекты. Было запланировано и проведено множество мероприятий.

Посещение художественной школы. В школе детям демонстрировали иллюстрации древнегреческих скульптур и рисунков, а также современных рисунков на олимпийскую тематику. Дошкольникам представилась возможность увидеть статуи олимпийских богов и богинь, а также рисунки на древнегреческих вазах.

Пешая познавательно – оздоровительная прогулка на стадион с посещение спорткомплекса. Целью прогулки являлось оздоровление организма, развитие выносливости, навыков самоорганизации и закрепление знания детей о зимних видах спорта. Работники спорткомплекса показали спортивно - лыжную базу, инвентарь, как надо за ним ухаживать, где хранить. Рассказали о хоккейной команде нашего посёлка, о мировом чемпионате по хоккею с мячом проходившем в Иркутске, где сборная России одержала крупную победу со счё том 3:2. Продемонстрировали амуницию хоккеиста.

В преддверии открытия Олимпийских игр в спортивном зале было шумно и многолюдно. В течение двух дней здесь проходили спортивные итоговые мероприятия:

спортивное театрализованное представление «Олимпийский огонь»;

спортивный праздник «Малые зимние Олимпийские игры 2014».

Фото №5 Зимние малые олимпийские игры Фото №6 Сценарии Зимние Олимпийские игры Сочи не прошло стороной и наш детский сад

Во время театрализованного представления дети испытали чувство гордости за свою страну и спортсменов. У каждого осталась в душе частичка Олимпийского огня, который зажгли в конце представления у центральной стены.

*Участники спортивного театрализованного представления дети подготовительной группы.

Фото №7 С по февраля в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная

*На спортивно театрализованное представление были приглашены все дети детского сада.

Фото №8 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпийским играм

*Вечером представление посмотрели родители.

Фото №9 Коллектив ДОУ работал в тесном контакте друг с другом

Эпизоды спортивно театрализованного представления:

*Разминка "Все вокруг стараются спортом занимаются"

Фото №10 По данной тематике в группах дети получили основные теоретические сведения рисовали лепили выполняли коллективные работы по художественно ручному труду играли устраивали различные конкурсы

*Игра «Раз, два, три Олимпийский огонь неси»

Фото №11 На музыкальных занятиях дети закрепляли представления о единстве спорта и искусства о том что во время Олимпийских игр проходят конкурсы певцов поэтов музыкантов

*Музыкальная композиция с длинными лентами «Маленькая страна»

Фото №12 Разучивали песни о спорте слушали музыку Олимпиад

*Танец «Белые медведи»

Фото №13 Смотрели видеофильмы об истории Олимпийских игр

Наши главные актёры

Фото №14 Родители помогали готовить костюмы разучивали дома с детьми стихи пословицы поговорки о спорте Фото №15 С большим энтузиазмом участвовали в конкурсе поделок Олимпийские Фото №16 Игры для детей игры Сочи

Ярко украшенный зал, музыка, детские голоса — всё это создавало атмосферу очередного праздника «Малые зимние Олимпийские игры 2014».

Две команды старших групп «Льдинка» и Снежок» вышли на старт. Как и положено, всё началось с торжественного открытия, построения, клятвы и приветствия команд. На праздник прямо из Сочи прибыл Белый Медведь и Зайка.

Фото №17 Большое внимание было уделено оформлению групп коридоров зала Так выглядела центральная стена зала

Состязания были необычными и увлекательными: бег на лыжах по залу, прыжки на мечах с метанием мешочков в цель, хоккей, виражи на коньках сделанных из пластиковых бутылок, закрашивание колец дружбы и другое.

Фото №18 Информационный стенд для родителей перед входом в зал Фото №19 Информационное поле для детей и педагогов в зале Фото №20 Каждая возрастная группа разрабатывала свои проекты Фото №21 Было запланировано и проведено множество мероприятий Фото №22 Посещение художественной школы

Не было даже строгих судей. Зайка за каждое соревнование награждала команды большой или маленькой снежинкой. Но дух соперничество не покидал ни одну из команд. Время состязаний пролетело не заметно. По итогам определились победители, ими оказались обе команды, так как набрали равное количество больших и маленьких снежинок. Команды получили грамоты, сладкие призы - золотые медальки.

Фото №23 В школе детям демонстрировали иллюстрации древнегреческих скульптур и рисунков а также современных рисунков на олимпийскую тематику Фото №24 Дошкольникам представилась возможность увидеть статуи олимпийских богов и богинь а также рисунки на древнегреческих вазах

Олимпийская неделя, а особенно спортивные мероприятия надолго останутся в памяти детсадовской детворы.

Но на этом наша спортивная жизнь не заканчивается. Впереди нас ждут другие спортивные праздники и мероприятия которые как воздух необходимы детям.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселые старты»Фотоотчет «Веселые старты» В целях пропаганды здорового образа жизни, у нас в городе Благовещенске этим летом состоялись спортивные веселые игры среди дошкольников.

Всероссийский урок «В здоровой семье — здоровые дети!»Всероссийский урок «В здоровой семье — здоровые дети!» Детский сад "Светлячок" откликнулся на письмо Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. А. Астахова о проведении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимние Олимпийские игры 2014». Фоторепортаж из маленькой сказочной страны Дюймовочка
Опубликовано: 15 февраля 2014 в 17:09
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 190.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД