Папки-передвижки

Фоторепортаж «Пластилинография в нашей группе» (32 фото)

Юлия Титова
Фоторепортаж «Пластилинография в нашей группе»

Фоторепортаж "Пластилинография в нашей группе"

Добрый вечер, дорогие коллеги, друзья и просто гости моей страницы. Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж о занятиях по пластилинографии в нашей группе.

Рисование пластилином (пластилинография) - один из наиболее редко применяемых на практике видов изобразительной деятельности, так как является не обязательным в программе дошкольного образования.

Публикация «Фоторепортаж „Пластилинография в нашей группе“» размещена в разделах

Впервые, с этим видом изобразительной деятельности, я познакомилась в программе И. А. Лыковой «Разноцветные ладошки».

Лепка – один из самых эмоциональных видов изобразительной деятельности. Пластилин используется как изобразительный материал, а инструментом для работы с этим материалом служат ладошки и пальчики ребенка, а именно руки детей подготавливаются к овладению учебным и трудовым умениям и навыкам.

1) Занятие по пластилинографии "Украшение вазы" [/b](подготовит. гр.)

Фоторепортаж «Пластилинография в нашей группе»
Фото «Пластилинография в нашей группе»
Фоторепортаж - фото
Фото №1 Поделки из пластилина по темам Пластилинография в нашей группе Добрый вечер дорогие коллеги друзья и просто гости моей страницы Фото №2 Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж о занятиях по

Наши работы

Пластилинография пластилин пластилинографии в нашей группе Рисование пластилином пластилинография один из наиболее редко применяемых на практике видов изобразительной деятельности так как является не обязательным в программе дошкольного образования Публикация Фоторепортаж Пластилинография в нашей группе размещена в разделах Пластилин Лыковой Разноцветные ладошки

2) Занятие по пластилинографии "Делаем запасы на зиму" [/b] (подготов. группа)

Фото №3 Лепка один из самых эмоциональных видов изобразительной деятельности Фото №4 Занятие по пластилинографии Украшение вазы подготовит Фото №5 Занятие по пластилинографии Делаем запасы на зиму подготов

Наши работы.

Фото №6 Пластилинография является темой моего самообразования Фото №7 И я стараюсь по возможности проводить занятия по пластилинографии Фото №8 Ребятам очень нравится работать в денной технике так как классическая лепка не всем нравится кто то не умеет просто не может лепить

Пластилинография является темой моего самообразования. И я стараюсь по возможности проводить занятия по пластилинографии. Ребятам очень нравится работать в денной технике, так как классическая лепка не всем нравится, кто-то не умеет, просто не может лепить. Казалось бы лепка - самый доступный и самый простой вид изобразительной деятельности, в том плане что если не получается можно "сломать" и слепить заново. Пластилинография же, наоборот, более сложный вид, так как это уже рисование пластилином, нужно брать нужное количество пластилина, учиться не выходить за край. Этим она дисциплинирует, вырабатывает умение работать аккуратно.

3) Занятие по пластилинорафии "Украшение Ёлочки" (старшая группа)

Казалось бы лепка самый доступный и самый простой вид изобразительной деятельности в том плане что если не получается можно сломать и слепить заново Пластилинография же наоборот более сложный вид так как это уже рисование пластилином нужно брать нужное количество пластилина учиться не выходить за край Этим она дисциплинирует вырабатывает умение работать аккуратно Занятие по пластилинорафии Украшение Ёлочки старшая группа Занятие по пластилинографии Лучше гор могут быть только горы старшая группа Данное занятие я проводила в прошлом году конспект есть на моей странице Занятие по пластилинографии Украшение елочной игрушки подг

Наши работы

Фото №9 Спасибо за внимание Фото №10 Поделки из пластилина по темам Пластилинография в нашей группе Добрый вечер дорогие коллеги друзья и просто гости моей страницы

4) Занятие по пластилинографии "Лучше гор могут быть только горы" (старшая группа)

Данное занятие я проводила в прошлом году, конспект есть на моей странице (http://www.maam.ru/detskijsad/o-hudozhestvenoe-tvorchestvo-nod-lepkarisovanie-luchshe-gor-mogut-byt-tolko-gory-starshaja-grupa.html)

Фото №11 Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж о занятиях по

Наши работы

Фото №12 Пластилинография пластилин пластилинографии в нашей группе

5) Занятие по пластилинографии "Украшение елочной игрушки" (подг. гр.)

Фото №13 Рисование пластилином пластилинография один из наиболее редко применяемых на практике видов изобразительной деятельности так как является не обязательным в программе дошкольного образования Фото №14 Публикация Фоторепортаж Пластилинография в нашей группе размещена в разделах Пластилин Фото №15 Лыковой Разноцветные ладошки Фото №16 Лепка один из самых эмоциональных видов изобразительной деятельности

Наши работы

Фото №17 Занятие по пластилинографии Украшение вазы подготовит Фото №18 Занятие по пластилинографии Делаем запасы на зиму подготов Фото №19 Пластилинография является темой моего самообразования

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Веточка еловая с шишкой». Пластилинография в средней группе«Веточка еловая с шишкой». Пластилинография в средней группе К каждому празднику мы с ребятами стараемся приготовить подарки для родителей. В прошлом году делали снеговиков из ватных дисков, а в.

Фотоотчёт «Весёлые дельфины». Пластилинография в старшей группеФотоотчёт «Весёлые дельфины». Пластилинография в старшей группе 2017- Год экологии России. В своей группе мы создали экологический календарь, в котором 19 февраля обозначен "Днём китов и дельфинов".

Пластилинография «Бабочка» в подготовительной группеПластилинография «Бабочка» в подготовительной группе Дети подготовительной группы №2 делали в подарок родным аппликацию "бабочка".Перед началом работы с детьми была проведена беседа о весеннем.

Мебель в нашей группе. Мебель для нашей куклы Мебель в нашей группе. Мебель для нашей куклы. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, позновательно-исследовательская, музыкальная.

Пластилинография «Домашние животные» в средней группеПластилинография «Домашние животные» в средней группе Фотоотчёт по нетрадиционной технике изодеятельности с детьми средней группы В этом отчёте я расскажу и покажу, как мы с детьми раскрашивали.

Пластилинография «Символ года» в старшей группе.Пластилинография «Символ года» в старшей группе. Цель: 1. Продолжать знакомить детей с техникой пластилинографии; 2. Учить детей создавать изображение приемом размазывания и примазывания.

Пластилинография в подготовительной группе «Снегири»Пластилинография в подготовительной группе «Снегири» Пластилинография «Снегири зимой».Подготовительная группа. Цели: Создать условия для обобщения представлений о зимующих птицах, побуждения.

Пластилинография в разновозрастной группе «Гроздь рябинки»Пластилинография в разновозрастной группе «Гроздь рябинки» ТЕМА: Гроздь рябинки. ЗАДАЧИ: уточнить представления детей о рябине: название, форма, цвет, запах, твёрдость, мягкость; формировать умение.

Праздник Пасха в нашей семье (фоторепортаж)Праздник Пасха в нашей семье (фоторепортаж) Поздравляю всех коллег сайта МааМ с главным православным праздником – Светлое Христово Воскресение – Пасха! Проснитесь, горы, долы,.

Занятие по лепке в технике пластилинография в старшей группе «Парусник» Программное содержание: Учить детей отщипывать кусочки пластилина от куска и размазывать пластилин по шаблону..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Пластилинография в нашей группе»
Опубликовано: 9 мая 2017 в 14:10
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД