Лучший педагог года

Фоторепортаж «Поездка в Элисту» (11 фото)

Елена Демская
Фоторепортаж «Поездка в Элисту»

«Поездка в Элисту»

Здравствуйте, дорогие друзья! Так сложились обстоятельства в моей жизни, что все лето я просидела без работы. Без работы, которую очень люблю. Конечно же имея большую семью, я не скучала. Хорошая хозяйка не останется без дела, желая порадовать своих близких. Но скоро выходить на работу! Надо отдохнуть и зарядиться впечатлениями на весь год! А для нас с мужем самый лучший отдых - это поездка. Мы всегда быстро решаем куда ехать и в момент собираем вещи. В этот раз, направление на Элисту.

Публикация «Фоторепортаж „Поездка в Элисту“» размещена в разделах

Фоторепортаж «Поездка в Элисту»

Центральная площадь города. Фонтан "Три лотоса".

Фото «Поездка в Элисту»

Надо сказать, что в Элисте удачно сочетаются современные строения, памятники культуры советских времен и этнические храмы.

Фоторепортаж - фото

Памятник называется "Эхо". Домбра в руках исполнителя калмыцкого эпоса - эхом звучит на протяжении веков.

Элиста - городок небольшой, его численность примерно 104 тысячи человек. Буддийская культура, бескрайние степи, которые можно увидеть не выезжая из города, необычный для нас калмыцкий чай, почитание традиций своих предков - все это будет интересно туристам.

Фото №1 Поездка в Элисту Здравствуйте дорогие друзья Так сложились обстоятельства в моей жизни что все лето я просидела без работы

Наверное сложно представить, что эта фотография сделана рядом с новостройками и культурными центрами столицы.

Основная вера калмыков - тибетский буддизм, а Элиста - крупнейший буддийский центр. Это проявляется и в памятниках архитектуры, и в характере народа. Калмыки спокойный народ, довольствуются в жизни тем, что имеют на данный момент. Доброжелательны, с уважением относятся к окружающим, стремятся мирно решать спорные вопросы.

Фото №2 Без работы которую очень люблю

Золотые ворота - самый узнаваемый символ Элисты. Есть поверье: пройдя под этой аркой, вы духовно очищаетесь.

Фото №3 Конечно же имея большую семью я не скучала

Золотая обитель Будды Шакьямуни. Очень красивый храм с садом, фонтанами, статуями и молельными барабанами.

Фото №4 Хорошая хозяйка не останется без дела желая порадовать своих близких

17 индийских богов расположены вокруг храма. Прежде чем зайти в храм, его надо обойти по часовой стрелке 3 раза.

В 2004 году Элиста проводила чемпионат мира по шахматам. К этому событию был построен город Шахмат - коттеджный поселок, где у каждого домика есть свое шахматное название. Много знаменитостей и политиков посетило это интересное место.

Фото №5 Но скоро выходить на работу Надо отдохнуть и зарядиться впечатлениями на весь год А для нас с мужем самый лучший отдых это поездка

Если вы зайдете во Дворец Шахмат, можете разыграть свою партию на этих необычных досках.

Фото №6 Мы всегда быстро решаем куда ехать и в момент собираем вещи

Нигде больше вы не увидите такое количество необычных шахмат. Эти шахматы - политики мне понравились больше всего.

Фото №7 В этот раз направление на Элисту

А эти шахматы сделаны из малахита.

Фото №8 Публикация Фоторепортаж Поездка в Элисту размещена в разделах Темочки

С интересом посетили местный музей. Так жили предки калмыков.

Тюльпан - символ калмыкии и увидеть цветущие в тюльпанах степи - хороший повод приехать сюда в конце апреля. Очень много добрых воспоминаний останется в нашей памяти от поездки и от общения с этими прекрасными людьми. Я уверена, что мы еще приедем в Элисту. А сейчас меня ждет работа, новый коллектив и новые эмоции.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Вежливая поездка» «Вежливая поездка» /игровое занятие/ Цель: познакомить детей с правилами поведения в общественном транспорте Задачи: -воспитание культуры.

Фотоочерк «Поездка на Твердое озеро в Алтайском крае»Фотоочерк «Поездка на Твердое озеро в Алтайском крае» Природная сода - редкое для России полезное ископаемое. Содовые месторождения известны только в Алтайском крае. Ну как же так, жить в Алтайском.

Фотоочерк «Северный олень. Поездка на оленью ферму»Фотоочерк «Северный олень. Поездка на оленью ферму» Фотоочерк "Северный олень". Поездка на оленью ферму. Добрый день, дорогие коллеги!Хочу познакомить вас с интересным местом. Там будет.

Итоговое занятие «Поездка в село» Развивающие задачи: Закрепление представлений о домашних животных, овощах и фруктах. Развивать речевую активность детей. Обобщать знания.

Конспект «Поездка в осенний лес» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Родничок» Чухломского муниципального района Костромской.

Паломническая поездка в женский монастырь (г Ельц)Паломническая поездка в женский монастырь (г Ельц) Каникулы для детей – это время радости, ожидания чуда, чего-то необычного. Вот и мы с ребятами из реабилитационного центра «Доверие» весенним.

Поездка на детскую Тюменскую железную дорогуПоездка на детскую Тюменскую железную дорогу Слышен гром издалека, Тучек в небе нет пока. Это разгоняя пух, Поезд мчится: чух- чух -чух! А что будет, когда Ваши дети узнают, какое.

Поездка в кино!Поездка в кино! Детство – это когда ты ложишься спать с игрушкой и делаешь так, чтобы игрушке было удобно! Что бы детство у детей старших групп было еще.

Сценарий развлечения «Поездка в страну Спортландию»Сценарий развлечения «Поездка в страну Спортландию» Сценарий развлечения «Поездка в страну Спортландию» Программное содержание: способствовать формированию у детей здорового образа жизни,.

Сюжетно-ролевая игра по ПДД «Поездка в магазин» Цель: Расширить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи 1. Познакомить детей с правилами использования мобильных телефонов участниками.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Поездка в Элисту»
Опубликовано: 13 августа 2017 в 15:17
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД