Лучший педагог года

Фоторепортаж «Широкая Масленица» (21 фото)

Ирина
Фоторепортаж «Широкая Масленица»

Фоторепортаж «Широкая Масленица»

Сегодня будет много самых ярких фоторепортажей о проведении городского или областного народного праздника – Масленице.

Фото «Широкая Масленица»

Вот и мне хочется рассказать о нашем самом весёлом, шумном масленичном гулянье.

Публикация «Фоторепортаж „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Фоторепортаж - фото
Фото №1 Сегодня будет много самых ярких фоторепортажей о проведении городского или областного народного праздника Масленице

«Начинаем проводы зимы-

И согласно праздничной программе

До ворот проводим зиму мы,

А весна уже не за горами»

С. Белорусец

Замечательные слова для открытия праздника!

Попросив друг у друга прощения, мы устремились на центральную площадь, чтобы весёлыми песнями, плясками и играми проводить широкую Масленицу.

Фото №2 Вот и мне хочется рассказать о нашем самом весёлом шумном

На площаде всех поджидало «Чучело - зима» наряженное в женское платье.

Фото №3 Русский народный праздник масленичном гулянье Фото №4 Публикация Фоторепортаж Широкая Масленица размещена в разделах Масленица

Шутники и балагуры праздника приглашали гостей быть активными и принять участие в предложенных состязаниях.

Фото №5 Русский народный праздник Темочки Фото №6 Начинаем проводы зимы И согласно праздничной программе До ворот проводим зиму мы А весна уже не за горами С

Разумеется, все участники соревнований должны трезво оценивать свои возможности…

Фото №7 Белорусец Замечательные слова для открытия праздника Попросив друг у друга прощения мы устремились на центральную площадь чтобы весёлыми песнями плясками и играми проводить широкую Масленицу

Здесь же, прямо на улице, где проходило гулянье, у каждого была возможность поесть блинов и выпить горячего чая.

Фото №8 На площаде всех поджидало Чучело зима наряженное в женское платье

«Как на масленой неделе

В потолок блины летели.

Ой, блины мои, блины,

Блины масленые…»

Народная песенка.

Фото №9 Шутники и балагуры праздника приглашали гостей быть активными и принять участие в предложенных состязаниях Фото №10 Разумеется все участники соревнований должны трезво оценивать свои возможности

В этот же день вышли на ярмарку мастера – умельцы и мастерицы – рукодельницы похвастаться своим мастерством, а может быть - и продать свои изделия.

Фото №11 Здесь же прямо на улице где проходило гулянье у каждого была возможность поесть блинов и выпить горячего чая Фото №12 Как на масленой неделе В потолок блины летели

Чем они торгуют? А чем угодно.

Фото №13 Ой блины мои блины Блины масленые Народная песенка Фото №14 В этот же день вышли на ярмарку мастера умельцы и мастерицы рукодельницы похвастаться своим мастерством а может быть и продать свои изделия

Шутками, да прибаутками завлекали к своему лотку продавцы – умельцы.

Фото №15 Чем они торгуют А чем угодно

Проводив городскую Масленицу в дальний путь, мы поспешили домой, чтобы завершить древний обычай.

Фото №16 Шутками да прибаутками завлекали к своему лотку продавцы умельцы Фото №17 Проводив городскую Масленицу в дальний путь мы поспешили домой чтобы завершить древний обычай

Ведь издавна русские люди старались встречать, а особенно провожать Масленицу достойно, чтобы весь год жить, да не тужить.

Русская пословица говорит: «Хоть с себя что заложить, а Масленицу проводить».

Фото №18 Ведь издавна русские люди старались встречать а особенно провожать Масленицу достойно чтобы весь год жить да не тужить
Публикации по теме:

Праздник «Широкая Масленица» Праздник «Широкая масленица» для детей и родителей разновозрастной логопедической группы №4 Цель: Познакомить детей и родителей с традициями.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Образовательный проект «Широкая Масленица»Образовательный проект «Широкая Масленица» Образовательный проект "Широкая Масленица" Данный образовательный проект был разработан и реализован в старшей группе "Солнышко" нашего.

Сценарий мероприятия «Масленица широкая» Цель: - продолжать знакомить детей с народными праздниками и традициями; - углублять и расширять знания детей об устном народном творчестве;.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «Широкая МАСЛЕНИЦА». (Звучит веселая народная музыка, перед началом представления звучат ФАНФАРЫ.) Ведущий: Эй, ребятня,.

Сценарий праздника «Широкая масленица» "Веселый праздник - масленица". Пояснительная записка В настоящее время складывается ситуация, когда только последовательное, умелое приобщение.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца.

Стенгазета «Широкая Масленица»Стенгазета «Широкая Масленица» Стенгазета «Широкая Масленица» На масленичной недели, наши воспитанники выполнили множество работ в технике пластилинографии и решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Широкая Масленица»
Опубликовано: 18 февраля 2018 в 16:46
+214Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД