Лучший педагог года

Фотоотчёт «1 сентября — День знаний» (6 фото)

Светлана Кофанова
Фотоотчёт «1 сентября — День знаний»

Фотоотчёт «1 сентября — День знаний»
Фото «1 сентября — День знаний»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Очень рады мы сегодняшней встрече Учиться спешит самый разный народ Публикация Фотоотчёт сентября День знаний размещена в разделах День Знаний Фото №2 сентября Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь По Родине нашей День Фото №3 сентября Знаний идёт Пролетело Лето как большая птица Вот уже и Осень в гости к нам стучится

«Очень рады мы сегодняшней встрече

Учиться спешит самый разный народ

Публикация «Фотоотчёт „1 сентября — День знаний“» размещена в разделах

По Родине нашей День Знаний идёт»

«Пролетело Лето, как большая птица

Вот уже и Осень в гости к нам стучится.

Очень ждали все мы сентября

В садик торопиться снова нам пора.

Нам лениться не годится

Мы научимся учиться!»

В МБОУ №46 "Начальная школа - детский сад" прошёл музыкально – спортивный праздник. Цель нашего мероприятия состояла в том, чтобы создать позитивное, радостное настроение при встрече детей после летнего отдыха. Малыши с удовольствием встречали клоуна Тимоху, играли с ним в игры, разгадывали весёлые загадки, отвечали на забавные вопросы, умело собирали учебники в портфель, делали активную спортивную разминку под музыку «Буги – вуги».

Во время весёлых эстафет с «Малышом – плохишом» ребята вспоминали о технике безопасности и правилах пожарной безопасности. Они учили его, как правильно поступать в экстренных ситуациях.

«Все мы силы приложили

И пожар мы потушили

Было трудно, тяжело

Но умение и ловкость

Нас от бедствия спасло»

Праздник завершился песнями и танцами, подарив детям очень яркие эмоции. С позитивным настроением можно начинать заниматься и узнавать много разного и интересного в новом учебном году.

Цели были выполнены. Они были направлены на:

1. Создание позитивного настроения.

2. Закрепление знаний правил пожарной безопасности.

3. Привитие навыков осторожного обращения с огнём.

4. Воспитание чувства ответственности и соблюдение техники безопасности на занятиях.

Задачи:

Обучающие: Обобщить знания детей о празднике.

Развивающие: Развивать логическое мышление, смекалку, общую моторику.

Воспитательные: Воспитывать эмоциональную отзывчивость, ответственность, укреплять дружеские отношения, устанавливать взаимопонимание между воспитателями, детьми и родителями.

Публикации по теме:

«1 сентября — День знаний». Сценарий праздника для старшей группы Ольга Зазулина Развлечение в старшей группе «1 сентября - День знаний» Цель: показать детям общественную значимость праздника – День.

Праздник «День знаний — 1 сентября» (подготовительная группа) Цель: Создать радостное, весёлое, праздничное настроение у детей и родителей. Задачи: Закрепить знание у дошкольников о празднике 1 сентября.

План проведения развлечения «День знаний — 1 сентября» План проведения Дня знаний - 1 сентября Участники: Все дети ДОУ и воспитатели Помощники: родители, братья и сестры, бывшие выпускники Место.

Праздник 1 сентября — День знаний в подготовительной группе. Цель: Создать радостное весёлое праздничное настроение у детей и родителей. Закрепить знание у дошкольников о празднике 1 сентября. Развитие.

Праздник «День знаний» в детском саду. Развлечение для детей 5–7 лет к 1 сентября Праздник ДЕНЬ ЗНАНИЙ в детском саду Развлечение для детей 5-7 лет к 1 сентября. Провести можно как в зале, так и на площадке. Не требует.

Развлечение в старшей группе «Капитошки» «1 сентября — День знаний» Развлечение в старшей группе «Капитошки» «1 сентября - День знаний». Цели и задачи: Показать детям общественную значимость праздника –.

Сценарий праздника «1 сентября — День знаний» Сценарий праздника «1 сентября - День знаний» Дети под музыку заезжают в зал. (Имитируя движения паровоза.) Ведущий: Здравствуйте, взрослые.

Сценарий 1 сентября. День знаний в детском саду Задачи: углублять и расширять знания детей о школе; расширять кругозор детей; способствовать развитию любознательности, мышления, творческих.

Сценарий праздника «Первое сентября — День Знаний»Сценарий праздника «Первое сентября — День Знаний» Вед: Здравствуйте, ребята, вот и кончилось лето. Наконец-то все мы собрались в нашем садике. Какое это было прекрасное, удивительное время.

Стенгазета «1 сентября — День знаний!»Стенгазета «1 сентября — День знаний!» Эта стенгазета посвящена осеннему празднику- Дню знаний. Первым осенним днём мы празднуем один из самых светлых праздников года. Мы празднуем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «1 сентября — День знаний»
Опубликовано: 6 сентября 2016 в 22:31
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД