Лучший педагог года

Фотоотчёт «Ах, лето, лето, лето, счастливая пора…» (24 фото)

Кристина Виноградова
Фотоотчёт «Ах, лето, лето, лето, счастливая пора…»

Летняя оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья детей, организацию здоровьесберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма. Акцент был сделан на увеличение времени пребывания детей на свежем воздухе, на повышение двигательной активности, через подвижные игры, спортивные и музыкальные развлечения, театрализованные представления, конкурсы.

Фотоотчёт «Ах, лето, лето, лето, счастливая пора…»

Проводилась утренняя зарядка на воздухе.

Публикация «Фотоотчёт „Ах, лето, лето, лето, счастливая пора…“» размещена в разделах

Фото «Ах, лето, лето, лето, счастливая пора…»

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: солнечные ванны, хождение босиком, раздевание до трусиков, обливание ног, игры с водой и песком. Каждый день чередовались виды деятельности детей:

Фотоотчёт - фото

Спортивные развлечения были направлены на формирование у детей двигательных навыков и умений для укрепления здоровья.

Фото №1 Проводилась утренняя зарядка на воздухе

Каждый день проводили с пользой "добывая" новые знания. Проводилась опытно-экспериментальная деятельность: проведение опытов и экспериментов по изучению свойств воды, песка, бумаги, стекла, метала, резины, дерева и ветра.

Публикация Фотоотчёт Ах лето лето лето счастливая пора размещена в разделах Лето Темочки Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах таких как солнечные ванны хождение босиком раздевание до трусиков обливание ног игры с водой и песком Каждый день чередовались виды деятельности детей Спортивные развлечения были направлены на формирование у детей двигательных навыков и умений для укрепления здоровья Каждый день проводили с пользой добывая новые знания Проводилась опытно экспериментальная деятельность проведение опытов и экспериментов по изучению свойств воды песка бумаги стекла метала резины дерева и ветра ПДД мы изучаем С удовольствием их соблюдаем Ребята с удовольствием играли с куклами машинками мячами обручами Дети с большим удовольствием рисовали не только карандашами и фломастерами на бумаге но и мелом на доске и асфальте Вместе с детьми сами посадили цветы на клумбе и в группе ухаживали поливали пололи и вырастили красивые цветы На территории участка вместе с детьми наблюдали за луговыми цветами и лекарственными растениями Ухаживали и наблюдали за ростом растений Таким образом летний период принёс детям не только радость удовольствие но и пользу в развитии и оздоровлении их организма Проводилась утренняя зарядка на воздухе

ПДД мы изучаем, С удовольствием их соблюдаем!

Фото №2 Публикация Фотоотчёт Ах лето лето лето счастливая пора размещена в разделах Лето Темочки

Ребята с удовольствием играли с куклами, машинками, мячами, обручами. Дети с большим удовольствием рисовали не только карандашами и фломастерами на бумаге, но и мелом на доске и асфальте.

Фото №3 Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах таких как солнечные ванны хождение босиком раздевание до трусиков обливание ног игры с водой и песком

Вместе с детьми сами посадили цветы на клумбе и в группе, ухаживали: поливали, пололи и вырастили красивые цветы. На территории участка вместе с детьми наблюдали за луговыми цветами и лекарственными растениями. Ухаживали и наблюдали за ростом растений.

Фото №4 Каждый день чередовались виды деятельности детей Фото №5 Спортивные развлечения были направлены на формирование у детей двигательных навыков и умений для укрепления здоровья

Таким образом, летний период принёс детям не только радость, удовольствие, но и пользу в развитии и оздоровлении их организма.

Фото №6 Каждый день проводили с пользой добывая новые знания Фото №7 Проводилась опытно экспериментальная деятельность проведение опытов и экспериментов по изучению свойств воды песка бумаги стекла метала резины дерева и ветра
Публикации по теме:

«Лето, лето, лето — это много света!» (фотоотчет)«Лето, лето, лето — это много света!» (фотоотчет) Лето - особая пора в жизни человека,которую мы всегда ждем с нетерпением. Взрослые отправляются в отпуск,студенты и школьники - на заслуженные.

«Лето — территория здоровья». Познавательно-оздоровительный проект на лето (средняя группа) Актуальность проекта: Лето – самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Именно летом дошкольники много времени проводят.

Фотоотчёт «Лето — Чудесная пора!!!»Фотоотчёт «Лето — Чудесная пора!!!» Долгожданное лето! Много радости, счастья и света. Лето - долгие прогулки с друзьями, Общение с природой: бабочками, жуками, муравьями.

Фотоотчёт «Лето красное — пора прекрасная»Фотоотчёт «Лето красное — пора прекрасная» Лето такая классная пора! Дети так ждут это время года, когда можно будет бегать, гулять на природе в одних трусиках и босиком. И взрослые.

Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!»Фотоотчёт «Лето-прекрасная пора!» В нашем детском саду, каждое лето проводятся летне- оздоровительные мероприятия, которые направлены на создание благоприятных условий для.

Фотоотчет «Ах, лето, лето, лето — веселая пора!»Фотоотчет «Ах, лето, лето, лето — веселая пора!» Лето любимое время года для детей. Играть с песком любят особенно малыши. Построение горок и дорог для машин. Быть в роли мамы, готовя куличики.

Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!»Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!» - Что ты мне подаpишь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И pомашки на лyгy! - Что ещё подаpишь мне? - Ключ, звенящий в.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Фотоотчет «Лето — чудная пора, любит лето детвора!»Фотоотчет «Лето — чудная пора, любит лето детвора!» Лето красное пришло, это очень здорово! Любим летом мы играть, бегать, прыгать и скакать!Поэтому и пришла в голову идея, сделать что - то.

Лето, лето, лето! (фотоотчёт)Лето, лето, лето! (фотоотчёт) Лето самое благоприятное время для получения заряда бодрости на весь год. Ещё в начале лета все детские сады готовятся к организации летнего.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Ах, лето, лето, лето, счастливая пора…»
Опубликовано: 3 сентября 2016 в 23:18
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД