Папки-передвижки

Фотоотчёт «Масленица» (7 фото)

Людмила Харченко
Фотоотчёт «Масленица»

Масленица-это народный праздник «проводы Зимы встреча Весны» тепла и солнца. Каждый день масленицы имеет свое название, кроме забавных названий за каждым днем закреплены определенные действия. Одним из главных атрибутов масленицы является блин,так как он символизирует солнце. В нашем детском саду по традиции каждый год тоже празднуется Масленица. Детям очень нравится играть в народные игры, водить хороводы, участвовать в различных конкурсах и пить чай с блинами.

Вот как это было!

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Масленица»

Игра "Волшебный платочек"

Фото «Масленица»

Игра "Карусели"

Фотоотчёт - фото

Игра эстафета"Кто быстрее пролетит на метле"

Фото №1 Масленица это народный праздник проводы Зимы встреча Весны тепла и солнца

Игра "Музыкальный бубен"

Фото №2 Русский народный праздник масленицы имеет свое название кроме забавных названий за каждым днем закреплены определенные действия

Игра "Разложи по цветам"

Фото №3 Одним из главных атрибутов масленицы является блин так как он символизирует солнце

Вот так весело мы всем детским садом отпраздновали Масленицу, по окончанию праздника детей ждал долгожданный сюрприз,им оказались блины.

Фото №4 В нашем детском саду по традиции каждый год тоже празднуется Масленица

Ребята остались довольны праздничным весельем, уходя домой дети делились впечатлениями с родителями о прошедшем празднике.

Публикации по теме:

«Широкая Масленица»! (фотоотчёт)«Широкая Масленица»! (фотоотчёт) Широкая Масленица - Сырная неделя! Ты пришла нарядная к нам Весну встречать. Печь блины и развлекаться будем всю неделю, Чтоб Зиму студёную.

«Здравствуй, Масленица дорогая» (фотоотчёт)«Здравствуй, Масленица дорогая» (фотоотчёт) Сегодня все больше возрастает интерес к народному творчеству. Мы стараемся обращать внимание детей к народным истокам, корням нашим, обрядам,.

Фотоотчёт «Да здравствует Масленица!»Фотоотчёт «Да здравствует Масленица!» Вот и Масленица подкатила на вороных, пришла с весельем, нарядами, шутками-прибаутками, играми-хороводами и конечно же с угощением. Как.

Фотоотчёт «Масленица к нам пришла»Фотоотчёт «Масленица к нам пришла» Масленица к нам пришла! Познакомили ребят с веселым праздником — Масленицей. С песнями и веселыми закличками звали Солнце,чтобы оно теплее.

Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт о проведении праздника «Широкая Масленица» Масленица - один из любимых русских праздников. Это праздник необычный, содержит в себе множество различных обрядов и традиций. Это - веселые.

Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о проведенном мероприятии: «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Логинова Светлана Игоревна, Щуровская Дарья Александровна. Масленица - это весёлые.

Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт о мероприятии «Здравствуй, Масленица!» Мероприятие было организовано в соавторстве. Авторы: Щуровская Дарья Александровна, Логинова Светлана Игоревна Масленица! В конце зимы,.

Масленица. ФотоотчётМасленица. Фотоотчёт Вот и наступил долгожданный конец зимы. Дни стали длиннее,небо светлее, а солнце ярче, это все напоминает о приближении весны. В это время.

Прощай, Масленица (фотоотчёт)Прощай, Масленица (фотоотчёт) В нашем детском саду прошло театрализованное мероприятие проводы зимы " Веселая Масленица" Мероприятие проходило на улице,на центральной.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 по 12 Марта мы с ребятами нашей группы провожали зиму и отпраздновали широкую масленицу. Ребята разучили стихи, песни, танцы. Как на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 14 марта 2016 в 21:01
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД