Получи документы

Фотоотчёт «Масленица» (5 фото)

Инна Быковская
Фотоотчёт «Масленица»

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица!Масленица в нашем детском саду прошла очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. 11 марта дети стали участниками проводов зимы. Воспитатели в начале масленичной недели постарались рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике. На занятиях дети узнали,как раньше на Руси праздновали Масленицу,что означает и откуда берёт начало этот обычай. У нас все знают,что на Масленицу у каждого три дела :в игры играть, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Как положено на празднике, дети от души веселились:водили хоровод вокруг чучела Масленицы, пели частушки,произносили заклички, играли в игры. Потом дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сжигали в костре все неприятности, огорчения, болезни-всё, что мешает нам быть счастливыми. В заключении дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины-это символ Масленицы!

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Нет такого праздника в России который проходил бы так бурно и весело как Масленица Масленица в нашем детском саду прошла очень весело ведь дети любят этот праздник Фото №2 Такой русский народный праздник ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчёт«Ай да Масленица!» Фотоотчёт С древнейших времён в России одним из самых ярких, красочных, разгульных праздников в народе является Масленица. В этот день люди веселятся.

«У нас Масленица!» Фотоотчёт«У нас Масленица!» Фотоотчёт Сегодня заканчивается масленичная неделя, которая, как известно,всегда весело и широко отмечается народными гуляньями с песнями, танцами,.

Фотоотчёт «Ай да Масленица!»Фотоотчёт «Ай да Масленица!» Масленица это исконно русский праздник. Отмечали масленицу еще наши предки славяне. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» В небе Солнышко встаёт,В хоровод нас всех зовёт!Веселиться, петь, плясать –Весну Красную встречать! В небе Солнышко взошло,Всех на праздник.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Масленица-это народный праздник «проводы Зимы встреча Весны» тепла и солнца. Каждый день масленицы имеет свое название, кроме забавных названий.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Масленица-весёлый, добрый праздник и для взрослых и для детей. Масленица символизирует собой проводы зимы и начало весны, которую все с.

Масленица (фотоотчёт)Масленица (фотоотчёт) На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. 11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Праздник.

Масленица (фотоотчёт)Масленица (фотоотчёт) Масленница-любимый праздник на Руси! Вот и мы отдали дань великим русским традициям! Коллектив МАДОУ "2-Пристанского детского сада "Полянка".

Масленица. ФотоотчётМасленица. Фотоотчёт Вот и наступил долгожданный конец зимы. Дни стали длиннее,небо светлее, а солнце ярче, это все напоминает о приближении весны. В это время.

Эх, Масленица! (фотоотчёт)Эх, Масленица! (фотоотчёт) Собирайся народ! В гости Масленица ждет! Масленица – семейный праздник и мы собрались всей нашей большой, дружной семьей, чтобы отметить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 31 марта 2016 в 04:21
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД