Лучший педагог года

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (12 фото)

Ирина Сподобаева
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Как мы сажали свой огород.

[/b]

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»

Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород с детками. Это часть проекта «Огород на подоконнике». Мы привлекли родителей, они принесли нам семена, землю, посуду для посадки, некоторые посадили с детками лук дома и принесли в прозрачных стаканчиках, и мы с детьми рассмотрели корни лука.

Публикация «Фотоотчёт „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В день посадки я провела беседу о том, что выращивают на грядках и что можно посадить на подоконнике, что такое рассада, как выращивается. Мы рассмотрели и потрогали семена лука, салата, помидор, укропа.

Первое чем мы занялись, это посадкой лука.

Фото «Огород на подоконнике»

Дети ответственно отнеслись к работе.

Фотоотчёт - фото

С удовольствием сажали лук по очереди,

Фото №1 Как мы сажали свой огород

помогали и советовали друг другу, как настоящие огородники.

Фото №2 Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том как мы сажали свой Фото №3 Огороды на подоконнике огород с детками

Затем мы посадили салат.

Фото №4 Это часть проекта Огород на подоконнике Фото №5 Мы привлекли родителей они принесли нам семена землю посуду для посадки некоторые посадили с детками лук дома и принесли в прозрачных стаканчиках и мы с детьми рассмотрели корни лука

Салат садить детям, как мне показалось, понравилось больше. Они своими пальчиками очень ловко равномерно распределили семена, что мамы могут смело привлекать своих чад к посадке грядок.

Посадили и помидоры на рассаду. (Помидоры для выращивания на окне).

Фото №6 Мы рассмотрели и потрогали семена лука салата помидор укропа

И укроп.

Фото №7 Первое чем мы занялись это посадкой лука

Славно потрудились.

А через пять дней наш огород уже вот такой.

Фото №8 Дети ответственно отнеслись к работе

И салатик взошёл.

Фото №9 С удовольствием сажали лук по очереди

Вот такие огородники мы.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Здравствуйте, уважаемые коллеги!В нашем дошкольном учреждении проходят очень много конкурсов в течении года, не остался в стороне и конкурс.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчёт «Исследование роста растений. Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Исследование роста растений. Огород на подоконнике» Дети - маленькие исследователи окружающего мира. Маленькие "Почему?", "Зачем?", "Что?", "Где?", "Когда?". Им всё интересно. Мы - педагоги.

Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике»Фотоотчёт конкурса «Огород на подоконнике» Доброе время суток дорогие коллеги! Наступила Весна! В нашем детском саду уже стало традицией каждый год проводить конкурс "Огород на подоконнике".

Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе» Фотоотчёт «Наш огород на подоконнике» в старшей группе. Цель: учить детей определять по состоянию комнатных растений, какие действия по.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» С целью формирования у детей интереса к опытной и исследовательской деятельности по выращиванию растений в комнатных условиях и воспитания.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Каждый год, в феврале месяце,во всех детских садах воспитатели и дети начинают сажать мини-огородики на окне. Наш детский сад и наша подготовительная.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия)Фотоотчёт «Огород на подоконнике» (2 серия) Доброго вечера, вам коллеги. Хочу представить 2 серию проекта " Огород на подоконнике ". Почему, здесь 2 причины. Первая причина : решила.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике»Фотоотчёт о познавательно-исследовательском проекте по окружающему миру «Огород на подоконнике» Все лопаточки берём, Огород сажать идём. У детей младшего дошкольного возраста интерес к познавательно-исследовательской деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 29 марта 2016 в 23:53
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД