МААМ-картинки

Фотоотчёт по теме «Пасха 2016» (3 фото)

Наумова Наталья Александровна
Фотоотчёт по теме «Пасха 2016»

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов. Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Мы с ребятами сделали несколько поделок и отнесли в нашу церковь. Вот что у нас получилось.

"Светлая пасха" аппликация. Материал: картон, цветная бумага, ажурная салфетка

Публикация «Фотоотчёт по теме „Пасха 2016“» размещена в разделах

Фотоотчёт по теме «Пасха 2016»

"Кулич" барельеф из солёного теста. Материал:одноразовая тарелка, солёное тесто, гуашь, цветная бумага,цветочки

Фото «Пасха 2016»

"Пасхальный венок" Материал: цветная солома, одноразовые ложки, гофрированная бумага

Фотоотчёт по теме - фото

Как видите все поделки очень просты и легки в выполнении, но это не умаляет их достоинства. И что не мало важно в наше время -мало затратны.

Публикации по теме:

«Вифлеемская звезда — 2016» (фотоотчёт)«Вифлеемская звезда — 2016» (фотоотчёт) В октябре 2015 года дети и педагоги нашего детского сада в очередной раз приняли участие в Международном московском рождественском конкурсе.

Фотоотчёт «Районный образовательный форум-2016»Фотоотчёт «Районный образовательный форум-2016» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Сегодня хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет с районного образовательного форума, который состоялся.

Фотоотчёт о театрализованном представлении «Пасха»Фотоотчёт о театрализованном представлении «Пасха» Уважаемые коллеги! Народная культура помогает найти дорогу к сердцу и душе ребёнка. Мы не должны забывать о своём культурном прошлом. В.

Фотоотчёт «Эко Колобок 2016»Фотоотчёт «Эко Колобок 2016» Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И, относиться с нежностью, как к чуду.

Комплексно тематическое планирование в средней группе с 25–29 апреля по теме «Пасха» Цели:. Формирование элементарных представлений у дошкольников о православном народном празднике Светлой Пасхи. Образовательные области.

Масленица 2016. ФотоотчётМасленица 2016. Фотоотчёт Самый последний праздник зимы, это так всеми любимая детьми и взрослыми Масленица. Целую неделю, которую ещё называют сырной, сыропутной.

Методическое объединение 2015–2016 г. по теме «Гражданско-патриотическое воспитание дошкольников» В нашем саду регулярно проводится методическое объединение воспитателей. Вот уже второй год мы выбираем тему "Патриотическое воспитание.

План работы по самообразованию на 2015–2016 год по теме «Социально-коммуникативное развитие» План работы по самообразованию на 2015 – 2016г. Воспитателя Середениной Светланы Ивановны Тема: «Социально – коммуникативное развитие» Сентябрь.

План работы по самообразованию на 2015–2016 год по теме «Значение игры в развитии личности» План работы по самообразованию на 2015-2016 год. Тема: Введение. Игра -доступная и привлекательная для ребенка деятельность. Она способствует.

Занятие НОД во второй младшей группе по теме «Православный праздник Пасха» Занятие НОД во второй младшей группе. Тема: «Православный праздник – Пасха». Цель: расширять представления детей о народных и православных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт по теме «Пасха 2016»
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 08:34
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД