МААМ-картинки

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» (10 фото)

Светлана Васильевна Пичугина
Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»

Фотоотчет "1 июня - День защиты детей"

Кто дороже всех на свете?

Ну, конечно, наши дети!

Зайки, солнышки, цветочки,

Наши дочки и сыночки!

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. И мы тоже в своем детском саду традиционно устраиваем различные праздники и развлечения для детей в этот день, в доступной форме знакомим детей с явлениями общественной жизни. В этом году из-за плохих погодных условий основная часть праздничных мероприятий прошла в музыкальном зале, а не на улице, как обычно. Малыши с удовольствием пели, танцевали, участвовали в аттракционах, с интересом наблюдали за выступлениями старших детей.

Публикация «Фотоотчет „1 июня — День защиты детей“» размещена в разделах

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»
Фото «1 июня — День защиты детей»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет июня День Фото №2 День защиты детей

Потом для старших детей на улице организовали велопробег и конкурс рисунков на асфальте. А я со своими ребятками второй младшей группы решила сделать коллективную аппликацию - плакат, посвященный Дню защиты детей. Для основы заранне склеила 6 альбомных листов и нарисовала контур земного шара, для аппликации вырезала заготовки цветов, платьев для девочек и костюмов для мальчиков двух размеров различных цветов,круги розового цвета двух размеров для лица. Предложила детям украсить нашу планету цветами (наклеить заготовки цветов внутри круга) и составить вокруг неё хоровод из детей больших и маленьких (наклеить фигурки детей по внешней стороне круга). Малыши с радостью согласились. В процессе работы мы закрепляли знание цветов, ориентировку на листе бумаги, умение сравнивать предметы по величине и подбирать подходящие (для большого платьица-большое лицо, умение правильно держать кисточку, аккуратно работать с клеем.

июня защиты детей Кто дороже всех на свете Ну конечно наши дети Зайки солнышки цветочки Наши дочки и сыночки июня во всем мире отмечается День защиты детей И мы тоже в своем детском саду традиционно устраиваем различные праздники и развлечения для детей в этот день в доступной форме знакомим детей с явлениями общественной жизни В этом году из за плохих погодных условий основная часть праздничных мероприятий прошла в музыкальном зале а не на улице как обычно Малыши с удовольствием пели танцевали участвовали в аттракционах с интересом наблюдали за выступлениями старших детей

Моя напарница, Ольга Константиновна, нарисовала лица и прически. Получился вот такой красивый плакат. Им мы украсили приемную на радость родителям и детям.

Фото №3 Публикация Фотоотчет июня День защиты детей размещена в разделах День защиты детей

Дети - это наше счастье,

И об этом знают все.

Пусть же будет жизнь прекрасной

У всех деток на земле!

Публикации по теме:

Развлечение «1 июня — День защиты детей» (подготовительная группа) Развлечение «1 июня День защиты детей». Подготовительная группа. Составила: Горошилова Е. П. Задачи: Формировать основы социального и правового.

Сценарий развлечения «1 июня — День защиты детей» с Забиякой Сценарий развлечение «1 июня – День защиты детей». Дети выстраиваются по периметру площадки. Вед: Ой, как много нас здесь собралось. А зачем,.

Развлечение для старшей группы «День Защиты детей — 1 июня» Развлечение для старшей группы «День Защиты детей - 1 июня». Цель: Создать праздничное настроение детям. Ведущая: В день июньский, первый.

Сценарий детского праздника «1 июня — День защиты детей» Сценарий детского праздника "1 июня - День защиты детей" Фонограмма № 1 (фон) (Выбегает клоун, ходит по залу, здоровается за руку с детьми).

Сценарий праздничного мероприятия «1 июня — День защиты детей» Звучит весёлая музыка, дети заходят в зал. Ведущий: 1 июня - наступило лето! И теплом июньским вся земля согрета 1 июня - день больших затей.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» с Лисой Алисой и Котом Базилио Сценарий праздника «1 июня - День защиты детей» Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Ведущий 1:--Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы видим на лицах сейчас. ведущий.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» для средней группы Цель: Создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике. Ход праздника.

Сценарий праздника «1 июня — день защиты детей. Путешествие по станциям» ТМБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида «Рябинка» Сценарий праздника «1 июня – день защиты детей» «Путешествие по станциям».

Сценарий развлекательного мероприятия «1 июня — День защиты детей» Действующие лица: Ведущая – Незнайка – Баба-Яга - Ход мероприятия в музыкальном зале. Вед. : Дорогие дети, вот и наступил для нас долгожданный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»
Опубликовано: 3 июня 2018 в 23:45
+86Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД