МААМ-картинки

Фотоотчет «Наш дом — Земля» (14 фото)

Светлана Шилоносова
Фотоотчет «Наш дом — Земля»

«Наш дом- Земля».

Миллиарды людей из года в год живут в привычном для них ритме жизни — заваривают кофе, работают, отмечают праздники, путешествуют. Но мало кто задумывается над тем, что планета, даровавшая нам жизнь, уникальна и нуждается в заботе и защите. Эта проблема не имеет территориальных границ и языковых различий. Она понятна и доступна каждому. И лишь один- единственный день в году пробует обратить внимание на состояние нашего общего дома - Международный день Земли.

Публикация «Фотоотчет „Наш дом — Земля“» размещена в разделах

Стало хорошей традицией и в нашем детском саду отмечать этот экологический праздник. Хочу познакомить Вас с фотоотчетом моей работы в данном направлении с моими, уже бывшими подготовишками.

В преддверии этого праздника мы провели акцию под названием: «Наш дом- Земля».

Задачи данной акции:

- углубить представления детей о том, что планета Земля – это наш дом;

- воспитывать стремление беречь нашу землю;

- воспитывать экологическую культуру;

- способствовать выполнению посильных «добрых дел».

Для решения данных задач были организованны «Уроки юных экологов»,где ребята знакомились с правилами поведения в природе.

Фотоотчет «Наш дом — Земля»
Фото «Наш дом — Земля»
Фотоотчет - фото

Был проведен конкурс рисунков на тему «Сохраним нашу природу», конкурс природоохранных знаков : «не разоряй гнезда птиц», «не ломай веточки кустарников и деревьев», «не срывай цветы».

Фото №1 Миллиарды людей из года в год живут в привычном для них ритме жизни заваривают кофе работают отмечают праздники путешествуют Фото №2 Но мало кто задумывается над тем что планета даровавшая нам жизнь уникальна и нуждается в заботе и защите Фото №3 Эта проблема не имеет территориальных границ и языковых различий

После чего каждый воспитанник группы выступил перед малышами с рассказом о своем знаке.

Фото №4 Она понятна и доступна каждому

Мною был организован конкурс среди родителей и детей на лучшую поделку из мусора: «Мусорная фантазия». Наши участники проявили фантазию, творчество и дали мусору вторую жизнь.

И лишь один единственный день в году пробует обратить внимание на состояние нашего общего дома Международный день Земли Публикация Фотоотчет Наш дом Земля размещена в разделах Планета Земля наш дом Экология экологическое воспитание природа Темочки Стало хорошей традицией и в нашем детском саду отмечать этот Экология экологическое воспитание природа экологический праздник Хочу познакомить Вас с фотоотчетом моей работы в данном направлении с моими уже бывшими подготовишками В преддверии этого праздника мы провели акцию под названием Наш дом Земля

Есть поговорка: чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, - и мы учим этому ребят.

В преддверии «Дня Земли» были озеленены участки детского сада.

Фото №5 Для решения данных задач были организованны Уроки юных экологов где ребята знакомились с правилами поведения в природе

А завершении нашей акции была проведена экологическая викторина, где ребята на перебой давали правильные ответы, а в заключении данного мероприятия каждому из участников был вручен пакетик семян цветов.

Фото №6 Был проведен конкурс рисунков на тему Сохраним нашу природу конкурс природоохранных знаков не разоряй гнезда птиц не ломай веточки кустарников и деревьев не срывай цветы

Наша планета Земля

Очень щедра и богата:

Горы, леса и поля -

Дом наш родимый, ребята!

Давайте будем беречь планету,

Другой такой нет на свете.

Развеем над нею и тучи и дым,

В обиду её никому не дадим.

Беречь будем птиц, насекомых, зверей,

От этого станем мы только добрей.

Украсим всю Землю садами, цветами:

Такая планета нужна нам с вами!

Публикации по теме:

День защиты детей Лето- это не только начало долгожданных детских каникул. 1 июня -международный день защиты детей! Этот праздник отмечают ежегодно почти.

Сладкая парочка.Сладкая парочка. В нашей семье живут две кошки Мася и Мося. Обе всеобщие любимицы. Они очень дружны между собой. Хотя взяли мы их у разных хозяев и в разное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш дом — Земля»
Опубликовано: 9 апреля 2014 в 19:35
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД