Лучший педагог года

Фотоотчет «Поделки из мятой бумаги» (6 фото)

Наталья Чистова
Фотоотчет «Поделки из мятой бумаги»

Фотоотчет

Чистова Н. В. «Поделки из мятой бумаги».

Предлагаемая технология изготовления игрушек из мятой бумаги проста и не требует больших материальных затрат. Цель ее – помочь педагогам показать детям 3-8 лет еще один путь самореализации в творческой деятельности, формирования познавательной и коммуникативной активности. Кроме того, изготовление игрушек из мятой бумаги – прекрасное упражнение для развития мелкой моторики, так необходимое для дальнейшей учебной деятельности, особенно детей, имеющих нарушения речи.

Публикация «Фотоотчет „Поделки из мятой бумаги“» размещена в разделах

Задачи:

1) Продолжать знакомить детей со свойством бумаги,

2) Развивать мелкую моторику,

3) Воспитывать аккуратность, старательность и трудолюбие у детей.

Такие коллективные работы из мятой бумаги получились у нас :

Кошки-мышки:

Фотоотчет «Поделки из мятой бумаги»

Подводное царство:

Фото «Поделки из мятой бумаги»

Паучья семейка:

Фотоотчет - фото

Кошка:

Фото №1 Фотоотчет Чистова Н

Баран:

Фото №2 Поделки из бумаги Поделки из мятой бумаги

Курица с цыплятами:

Фото №3 Предлагаемая технология изготовления игрушек из мятой бумаги проста и не требует больших материальных затрат

Работы выполнены детьми дошкольного возраста МКОУ "Канашская СОШ"; Структурное подразделение легия и "Детский сад".

Публикации по теме:

9 Мая (фотоотчет)9 Мая (фотоотчет) Вот уже 71 годовщину великой Победы будет праздновать наш народ. Все дальше уходят события тех лет, всё меньше остаётся их- свидетелей тех.

Фотоотчет о «Дне Смеха»Фотоотчет о «Дне Смеха» Не каждый день, но каждый год Бывает все наоборот, И первого апреля Мы никому не верим! Ежегодно, 1 апреля, в нашем детском саду проводится.

Фотоотчет о работе по ПДДФотоотчет о работе по ПДД Цель: Определить уровень знаний детей в области правил дорожного движения. Чтобы вспомнить и закрепить знание правил дорожного движения,.

Фотоотчет «Как мы сажали лук»Фотоотчет «Как мы сажали лук» В нашем детском саду охране и укреплению здоровья воспитанников придаётся большое значение. Много мероприятий проводится для того, чтобы.

Фотоотчет «Малышиада»Фотоотчет «Малышиада» Доброй традицией в нашем районе стал спортивный фестиваль "Малышиада" среди ДОУ. Дети детских садов собираются в ФОКЕ "Богатырь", чтобы.

Фотоотчет «Всё для мамы»Фотоотчет «Всё для мамы» Для установления сотрудничества детского сада и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей мы организовали литературно-музыкальный.

Мой дом (фотоотчет)Мой дом (фотоотчет) Каждый месяц родители нашей средней группы "Солнышко", помогают создавать различные альбомы для детей. Самый первый альбом это "Мой дом.

«Наш космопорт» — фотоотчет«Наш космопорт» — фотоотчет Кажется совсем недавно мы все публиковали свои посты о новогодних праздниках и подготовке к нему, но время так быстротечно, череда дат и.

Подарки для мам (фотоотчет)Подарки для мам (фотоотчет) В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные международному Дню матери. На занятиях ребята имели возможность посмотреть.

Ура! Победа! ФотоотчетУра! Победа! Фотоотчет Здравствуйте,уважаемые коллеги!В нашей группе радость!Сегодня наша воспитанница Настя Баруткина вместе с папой Николаем Александровичем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поделки из мятой бумаги»
Опубликовано: 17 мая 2016 в 15:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД