Получи документы

Фотоотчет об экскурсии в музей природы (10 фото)

Вера Жикина
Фотоотчет об экскурсии в музей природы

Мне очень хочется поделится с вами впечатлениями, полученными от экскурсии в Национальный Музей,отдел природы, который находится в городе Сыктывкар, Республике Коми.

В нашем ДОУ весь образовательный процесс строится на комплексно-тематическом планировании.

Изучая тему "Моя малая Родина" мы с детьми посетили музей природы.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в музей природы» размещена в разделах

В детском саду мы много беседуем с детям о жителях леса, о растительности, но лучше всего, когда они сами смогли бы увидеть все своими глазами, приблизиться хоть на миг к миру природы. И в этом нам помогла экскурсия в наш городской музей природы.

Экскурсия – это интересная форма организации работы с детьми дошкольного возраста, одна из очень познавательных и развивающих форм обучения и воспитания детей в ДОУ.

Посещения музеев очень важны для расширения кругозора детей, открытия новых возможностей, самостоятельной исследовательской деятельности.

В музее есть два больших зала, где представлены экспонаты флоры и фауны нашего края, что позволяет детям более наглядно познакомиться с птицами, дикими животными, населяющими наш край.

Фотоотчет об экскурсии в музей природы
Мне очень хочется поделится с вами впечатлениями полученными от Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсии в Национальный Музей отдел природы который находится в городе Сыктывкар Республике Коми В нашем ДОУ весь образовательный процесс строится на комплексно тематическом планировании

В процессе экскурсии у воспитанников закладывается фундамент конкретных представлений о родной природе и животных Родного Края.

Фото №1 Изучая тему Моя малая Родина мы с детьми посетили Фото №2 Музейная педагогика в детском саду музей природы

Самые частые гости в нем — дошколята и младшие школьники, для которых это единственная возможность увидеть живность, которая обитает в здешних лесах. Но больше всего малышам нравится то, что им здесь разрешают сфотографироваться с понравившимся животным.

Фото №3 Публикация Фотоотчет об экскурсии в музей природы размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экология экологическое воспитание природа Экскурсии в детском саду Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в музей

С большим интересом и удовольствием дети слушали экскурсовода и внимательно рассматривали строение тела птиц и животных.

Фото №5 И в этом нам помогла

Лесной домик, банька в народе еще называют. Дети были в восторге от лесного домика. Им сразу же захотелось попасть туда и все исследовать, рассмотреть. Экскурсовод подробно обяснила, для чего строились такие домики и из чего.

Я очень благодарны всем сотрудникам музея за их открытость, добрую улыбку и стремление дать больше информации детям, за то, что учат детей ценить наши природные богатства, беречь их и сохранять.

Публикации по теме:

«Музей на колесиках». Экскурсии в мини-музеи«Музей на колесиках». Экскурсии в мини-музеи "Музей на колесиках"-название районного проекта, в котором приняли участие дети подготовительной группы нашего детского сада. Были организованы.

Фотоотчет об экскурсии в музей пограничных войскФотоотчет об экскурсии в музей пограничных войск 11 мая дети из россошанской лекотеки побывали на экскурсии в музее пограничных войск. Солнечным майским днем ребята из лекотеки получили.

Фотоотчёт об экскурсии дошкольников в краеведческий музейФотоотчёт об экскурсии дошкольников в краеведческий музей Великое начинается с малого Одной из важнейших задач современной школы России является воспитание патриотизма у учащихся. На сегодняшний.

Фотоотчет об экскурсии дошкольников в краеведческий музейФотоотчет об экскурсии дошкольников в краеведческий музей Росточки духовно-нравственного отношения и чувство сопричастности к родному дому, поселку, к России, к природе родного края, культурному.

Фотоотчет об экскурсии в городской музей города ОтрадныйФотоотчет об экскурсии в городской музей города Отрадный Фотоотчет об экскурсии в городской музей города Отрадный. Бенько Ольга Евгеньевна В целях обогащения знаний о родном городе Отрадный и ознакомления.

Фотоотчет экскурсии в музей Боевой Славы с детьми старшей группыФотоотчет экскурсии в музей Боевой Славы с детьми старшей группы «Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохранённое предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным.

Фотоотчет экскурсии в музей, посвященный Великой Отечественной войне в детском саду.Фотоотчет экскурсии в музей, посвященный Великой Отечественной войне в детском саду. Дата проведения: 05.05.2016года. В нашем детском саду сотрудники, с большой помощью родителей, организовали музей, посвященный Великой Отечественной.

Фотоотчет об экскурсии с детьми дошкольного возраста в Миасский краеведческий музейФотоотчет об экскурсии с детьми дошкольного возраста в Миасский краеведческий музей Хотелось бы поделиться впечатлениями от экскурсии в Миасский краеведческий музей. Сотрудники музея разработали специальную программу для.

Конспект экскурсии в исторический музей города Верхняя Пышма Разработала: Зырянова Елена Евгеньевна, воспитатель МАДОО детский сад №36 Конспект экскурсии в исторический музей г. Верхняя Пышма с детьми.

Конспект экскурсии в музей боевой славыКонспект экскурсии в музей боевой славы Конспект экскурсии в музей боевой славы Кантемировского историко – краеведческого музея. Конспект экскурсии в музей боевой славы Кантемировского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в музей природы
Опубликовано: 27 августа 2016 в 12:08
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД