Получи документы

Фотоотчет «Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду» (6 фото)

Диана Рославлева
Фотоотчет «Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду»

Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду

Фотоотчет «Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду»

Изучаем комнатные растения: их разнообразие, условия для роста, узнаем откуда они к нам пришли

Фото «Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду»

Живая и неживая природа (моделирование) : все делится на живое и неживое, учимся выделять признаки живого (дышат, растут, размножаются, питаются, двигаются)

Публикация «Фотоотчет „Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Обитатели водоемов: рыбы, растения, насекомые, звери, птицы, насекомые, лягушки - их приспособления к обитанию в воде или прибрежной зоне (форма тела у рыб и плавники, лапы у птиц с перепонками, жировая смазка перьев, густой мех у зверей)

Фото №1 Непосредственно образовательная деятельность по

«Лента жизни» (история Земли) : от безжизненной планеты до сегодняшнего многообразия живых организмов (сначала появление простейших форм жизни, затем все более сложные: трилобиты, динозавры, древовидные папоротники, археоптерикс, кистеперые рыбы и современные организмы)

Фото №2 Экология экологическое воспитание природа экологии в детском саду

«Планеты» (их расположение)

Фото №3 Изучаем комнатные растения их разнообразие условия для роста узнаем откуда они к нам пришли

«Волшебница- вода» : свойства воды

Публикации по теме:

Фотоотчет «Игровая деятельность в детском саду»Фотоотчет «Игровая деятельность в детском саду» Фотоотчет «Игровая деятельность в детском саду» «Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный.

Стихотворение к Году экологии в детском саду «Берегите Землю»Стихотворение к Году экологии в детском саду «Берегите Землю» Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии, а потому в каждом дошкольном учреждении разработана система мероприятий,.

Год экологии в нашем детском саду (фотоотчет)Год экологии в нашем детском саду (фотоотчет) 2017 год объявлен Годом Экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. 5 января 2016 года Президент Российской Федерации Владимир.

Годовой проект по экологии «Экология в детском саду» Экологическое воспитание является актуальным в любом возрасте, поэтому в с своей работе я уделяю должное внимание этому направлению. Дошкольный.

Образовательная деятельность (ОД) в детском саду в соответствиис ФГОС до. Консультация для воспитателей.Образовательная деятельность (ОД) в детском саду в соответствиис ФГОС до. Консультация для воспитателей. Образовательная деятельность (ОД) в детском саду – это комплексное педагогическое явление, обусловленное единством взаимодействия воспитателя.

Образовательная деятельность по экологии «Муравьи-санитары леса»Образовательная деятельность по экологии «Муравьи-санитары леса» Как мы знаем, что 2017 год объявлен годом экологии. В рамках этого проекта в нашем детском саду реализуются разные мероприятия: беседы по.

Образовательная деятельность по экологии в старшей группе «Цепочки в лесу» Программное содержание: Воспитывать любовь к Родине, бережное отношение к природе. Формировать у детей представление о взаимосвязи обитателей.

Открытая образовательная деятельность по экологии «Свойства воздуха» Открытая образовательная деятельность по экологическому воспитанию дошкольников в средней группе на тему: " Свойства воздуха".

Родительский день в детском саду. Совместная образовательная деятельность детей, родителей и педагога тема «Весенние цветы» Задачи: 1. Закрепить у детей представления о весеннем времени года. 2. Формировать представления о первоцветах (мать - и - мачеха, подснежник).

Театрализованная деятельность в детском саду (фотоотчет)Театрализованная деятельность в детском саду (фотоотчет) Размышляя над вопросом о повышении уровня речи детей, я пришла к выводу, что помочь может театрализованная деятельность. Почему именно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Непосредственно образовательная деятельность по экологии в детском саду»
Опубликовано: 18 мая 2017 в 04:51
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД