Папки-передвижки

Фотоотчет «9 Мая» (5 фото)

Елена Кокурина
Фотоотчет «9 Мая»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Публикация «Фотоотчет „9 Мая“» размещена в разделах

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашей группе тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группе были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, пели песни «В День Победы», «День Победы», «родная моя сторона». Дети читали стихи о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с воспитателями исполнили песню военных лет «Катюша». Мальчики танцевали танец «Идет солдат по городу»,вместе с девочками танцевали танец "Море". Просматривали презентации с фотографиями ВОВ.

Фотоотчет «9 Мая»

По окончании праздника, вместе с воспитанниками посетили памятник погибшим летчикам,комсомольцам, возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне

Фото «9 Мая»
Фотоотчет - фото
Фото №1 На протяжении десятилетий День Фото №2 мая детям о войне Победы мая остается в России самым трогательным самым душевным праздником и славной датой
Публикации по теме:

9 мая-День Победы. Фотоотчет.9 мая-День Победы. Фотоотчет. День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Фотоотчет «9 Мая»Фотоотчет «9 Мая» В каждом детском саду день 9 мая отмечается разнообразными мероприятиями для детей и взрослых. В нашем детском саду неделя тоже была богата.

Фотоотчет о подготовке к 9 МаяФотоотчет о подготовке к 9 Мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В нашем детском саду.

Флешмоб «1 Мая!» (фотоотчет)Флешмоб «1 Мая!» (фотоотчет) 28 апреля, впервые, мы приняли участие в флешмобе,посвященное к празднику "Мир!Дружба!Весна!" Подготовились к празднику заранее: нарисовали.

Фотоотчет «День Победы — 9 Мая»Фотоотчет «День Победы — 9 Мая» (Н. Томилина) День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» Сегодня наша группа отмечала торжественный день - День Победы. Прошло 72 года, но Россия помнит эту знаменательную дату 9 мая и торжественно.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» Фотоотчет «9 Мая – День Победы».День Победы – это день, в котором радость и скорбь всегда рядом. Нет в России семьи, которую война обошла.

Фотоотчет «9 мая — День Победы!»Фотоотчет «9 мая — День Победы!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю вас с праздником Великим Днем Победы! Здоровья и мирного неба над головой! "Герои никогда не.

Фотоотчет «День 9 Мая»Фотоотчет «День 9 Мая» Уважаемые коллеги,предоставляю вам свой фото отчет, посвященный празднованию 9 Мая. У нас нет музыкального руководителя (я уже писала.

Фотоотчет «Поделки из бумаги к 9 Мая»Фотоотчет «Поделки из бумаги к 9 Мая» Мастер-класс поделки из бумаги к 9 мая "Флажки". Аппликация с детьми. Предварительная работа: Чтение и Разучивание стихотворений. Знакомство.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 Мая»
Опубликовано: 18 мая 2017 в 20:43
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД