Получи документы

Фотоотчет «9 Мая. День Победы!» (3 фото)

Нафиса Буц
Фотоотчет «9 Мая. День Победы!»

9 МАЯ- ДЕНЬ ПОБЕДЫ

«Собери историю по крупицам»

Увековечим память своих родственников!

Короток век человека, но жизнь его может вместить очень многое. Особенно если жизнь пришлась на переломные, судьбоносные для страны годы. И горько, когда память о былых свершениях, жертвах и победах, память, которая могла бы сделать сильнее духом многих и многих, уходит в небытие.

Публикация «Фотоотчет „9 Мая, День Победы!“» размещена в разделах

В каждой семье есть своя маленькая история войны, есть те, кто внес посильный вклад в Великую Победу… Они смотрят на нас с фотографий, обращаются строчками старых писем. Поколение победителей, уходящее, чтобы раствориться в ныне живущих благодарной памятью…. Каждое имя – это наша жизнь, наше счастье, наше благополучие.

Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать. И без помощи взрослых ребенок не сможет выделить из окружающей его жизни главное, расставить приоритеты, правильно настроить чувства. Не страшно, и даже неплохо, если ребенок немного поплачет, слушая рассказы о мальчике, погибшем на глазах у матери или о солдате, бросившемся с последней гранатой под фашистский танк. Такие эмоции не расстраивают нервную систему ребенка, они являются началом патриотических чувств.

Педагоги совместно с родителями воспитывают в детях чувство патриотизма, гордость за свою страну и Родину, учат почитать и уважать старшее поколение. Помогая, донести до воспитанников всю суть произошедших событий.

Родители с детьми, сотрудники образовательного учреждения приносили фотографии с описанием истории семьи, в которой жили ветераны.

Фотоотчет «9 Мая. День Победы!»

Дети рисовали рисунки о войне, салют победы. Были просмотрены документальные фильмы о ВОВ, чтение рассказов о войне, о героических подвигах. Дети выучили стихотворения и эмоционально их рассказали.

Фото «9 Мая. День Победы!»

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» ВидеоФотоотчет «9 Мая — День Победы!» Видео https://rutube.ru/video/2fc0b07d4c1060688df3ba9c3c28a04b/ 9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата! Несмотря на течение.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе 7 мая в соответствии.

Фотоотчет «День Победы. 9 Мая»Фотоотчет «День Победы. 9 Мая» 9 Мая-День Победы. Это главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек.

Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!»Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!» День Победы 9 Мая! Дети МБДОУ детского сада № 34 "Ивушка" живут в шести сёлах - Курно-Липовка, Мартыновка, Новоалексеевка, Егоровка, Грачи,.

Фотоотчет «9 мая! День Победы!»Фотоотчет «9 мая! День Победы!» Добрый день коллеги! Прошел наш долгожданный день, День Великой победы!Всех поздравляем с этой замечательной датой и хочу пожелать всем.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» "9 мая - День Победы" Война закончилась, и пушки замолчали, И годы сгладили великую беду, И мы живем, и мы опять весну встречаем, Встречаем.

Фотоотчет по Проекту 9 мая День Победы.Фотоотчет по Проекту 9 мая День Победы. ФОТООТЧЕТ по Проекту. «9»МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ в подготовительной группе.»УЛЫБКА» Сяду к деду на колени, тихо прошепчу: – Расскажи мне, милый.

Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Победы!»Фотоотчет о выставке «9 Мая — День Победы!» Уважаемые коллеги в нашем детском саду " Тополёк" прошла ежегодная выставка детских поделок, рисунков, открыток, посвященных Победе в Великой.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» 9 мая –День Победы! В детском саду «Солнышко» 8 мая прошел торжественный праздник, посвященный 73 Дню Победы. Эта дата важна не только для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 Мая. День Победы!»
Опубликовано: 21 мая 2018 в 13:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД