Получи документы

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!» (6 фото)

Саимя Туктарова
Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»

«Покормите птиц зимой

«Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма

Горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.

А. Яшин.

Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»

В детском саду акция «Покормите птиц», где родители приняли активное участие.

Публикация «Фотоотчет — акция „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Наши кормушки могут спасти жизнь многим десяткам птиц. В ходе акции родители группы изготовили и развешали кормушки на участке и возле жилых домов, на балконе своего дома.

Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма.

Цель: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах, развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц, воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях. Воспитывать доброту, чувства сопереживания и сопричастности ко всему живому и прекрасному, что нас окружает.

Мир птиц очень красочный и разнообразный. В природе птиц очень много. В лесу, на реке, в поле – кругом живут птицы. И каждая птица красива по-своему. Но в нашей заботе, конечно же, больше нуждаются зимующие птицы, так как во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Тяжело в такую пору птицам, которые зимуют в наших краях. Многие птички погибают. Воробьи держатся вблизи жилья человека, сооружают себе особое зимнее гнездо в щелях домов, под крышами, даже в пустых скворечниках. Как бы ни было голодно, если воробей нашёл корм, он, прежде всего своим щебетом приглашает своих собратьев к обеду. Синицы селятся в самых разных местах. Любят жить в лиственных лесах, устраивают гнёзда в старых гнёздах белок, в дуплах дятлов. Зимой часто ищут ночлега возле жилых домов.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая. Зимой гибнет много птиц, особенно в морозы. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Птицам нужна помощь людей. К тому же покормить птиц - несложный и очень приятный способ проявить человечность и стать добрее.

Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Фото «Покормите птиц зимой!»
Фотоотчет — акция - фото
Фото №1 Покормите птиц зимой Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся как домой Стайки на крыльцо Фото №2 Не богаты их корма Горсть одна нужна Горсть одна и не страшна Будет им зима Фото №3 В детском саду акция Покормите птиц где родители приняли активное участие

Птицы являются одним из любимых объектов для наблюдения. И это не удивительно - многие из них хорошо заметны, красиво поют, селятся поблизости от человеческого жилья и нуждающихся в охране представителей животного мира.

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Дата проведения: с 1 января по 28 февраля 2016 года Место проведения: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 МО «Ахтубинский район».

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой» Воспитатель: Ширяйкина Р. К. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой».Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция «Поможем пернатым друзьям!» «Покормите птиц зимой». Фотоотчет акции. В нашем детском саду проходила акция "Поможем пернатым друзьям!" "Покормите птиц зимой". Цель акции: Помочь зимующим.

Фотоотчет «Областная эколого-просветительская акция «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Областная эколого-просветительская акция «Покормите птиц зимой!» Цель акции: сохранение численности и видового разнообразия зимующих птиц Еврейской автономно области. Чтение детьми стихотворения"Помогите.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ведущий 1: Воробьи, стрижи, пингвины, Снегири, грачи, павлины, Попугаи и синицы: Одним словом.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетЭкологическая акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Зимой птицам не только холодно, но и голодно. Ребята, давайте помогать птицам, которые остались зимовать. Цели акции: Сформировать у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет — акция «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 23 декабря 2017 в 16:32
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД