МААМ-картинки

Фотоотчет «День народного единства» (10 фото)

Людмила Бурак
Фотоотчет «День народного единства»

Структурное Подразделение ДО МАОУ Созоновская СОШ

Подготовила воспитатель разновозрастной группы "ПЧЕЛКИ" Бурак Л. Н.

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ: "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА".

ЦЕЛЬ:

Закреплять представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Воспитывать чувство патриотизма.

ЗАДАЧИ:

Углублять и уточнять представления детей о Родине – России, о государственных праздниках; элементарные сведения об истории родной страны.

Закреплять знания о флаге, гербе и гимне России.

Публикация «Фотоотчет „День народного единства“» размещена в разделах

ФОТООТЧЕТ "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"

В преддверии праздника "Дня народного единства", мы с детьми разновозрастной группы провели ряд мероприятий, где рассказала им о празднике, его значении, даты празднования. Также мы прослушали гимн нашей великой страны, дети очень внимательно слушали музыку гимна. Формировали представление о России через беседы «Что такое Родина», «Природа нашего края», рассматривали иллюстрации, альбомы. На образовательной деятельности по художественному творчеству рисовали флаг РФ, лепили хоровод «Дружба народов». Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну в которой мы живем!

Фотоотчет «День народного единства»

Страна у нас огромная для нас она одна! Огромная, красивая, Единая страна. Один у нас на всех герб, гимн и флаг страны. Они нас отличают, мы им всегда верны.

Фото «День народного единства»

Что же значат те цвета:

Белый мир и чистота,

Благородство, откровенность,

Синий- вера, честность, верность.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Структурное Подразделение ДО МАОУ Созоновская СОШ Подготовила воспитатель разновозрастной группы ПЧЕЛКИ Бурак Л

Красный - сила и любовь,

Смелость мужество и кровь,

Фото №2 ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ДЕНЬ

Та, что пролита во славу

За великую державу!

Фото №3 День народного единства ноября НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Так что очень не проста

В нашем флаге красота!

Фото №4 ЦЕЛЬ Закреплять представления дошкольников об истории возникновения праздника его значении для России

Мы живём в самой большой и красивой стране на свете,

в России.

День народного единства -это праздник единства всех народов России.

Фото №5 Воспитывать чувство патриотизма

Хоровод «Дружба народов».

Фото №6 ЗАДАЧИ Углублять и уточнять представления детей о Родине России о государственных праздниках элементарные сведения об истории родной страны

Едино государство, когда един народ. Когда великой силой он движется вперед.

Фото №7 Закреплять знания о флаге гербе и гимне России

Если дружба велика,

Будет Родина крепка!

Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну — Россию, за ее историю. Это край, где мы родились, где мы живём, это наш дом, это всё, что нас окружает.

Пшеничное поле, и горы, и лес,

И жаркое солнце с высоких небес,

Склонились берёзки в поклоне земном-

Всё это мы гордо Россией зовём.

Публикации по теме:

День народного единства в средней группе (фотоотчет)День народного единства в средней группе (фотоотчет) Празднование Дня народного единства по традиции заключается в проведении массовых и общественно-политических мероприятий, в том числе шествиями,.

День народного единства (фотоотчет)День народного единства (фотоотчет) Цель: формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, к своей Родине. Задачи: дать представление о Дне народного.

День народного единстваДень народного единства Родина и мать у человека одна. И воспитание любви к Родине, воспитание патриотов России начинается с детских лет. День народного Единства.

Фотоотчет «День Народного Единства»Фотоотчет «День Народного Единства» Накануне дня народного единства в нашем детском саду было проведено мероприятие, приуроченное к этому событию «Мы вместе». Проведение таких.

Фотоотчет «День Народного Единства»Фотоотчет «День Народного Единства» 4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной.

Фотоотчет по теме «День народного единства» в подготовительной группеФотоотчет по теме «День народного единства» в подготовительной группе Фотоотчет по теме «День народного единства» в подготовительной группе. В подготовительной группе мы продолжаем формировать у детей чувство.

Фотоотчет «Праздник «День народного единства» в ДОУ»Фотоотчет «Праздник «День народного единства» в ДОУ» Фотоотчет "Праздник «День народного единства» в ДОУ" 4 ноября вся наша страна отмечала праздник – День народного единства. В этот день.

НОД «День народного единства» НОД «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА» Занятие для детей старшей группы Воспитатель: Белякова Людмила Викторовна, детский сад «Рябинка» Цель: Создание.

Проект «День народного единства» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение муниципальное образования город Краснодар «Детский сад №174 «Сказочная страна» ПРОЕКТ.

Стенгазета «День народного единства»Стенгазета «День народного единства» Долго ждали этот день Вот он наступил. Долгожданный праздник Ноябрьский наступил. Весь народ российский Он объединил. Толерантность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День народного единства»
Опубликовано: 22 ноября 2016 в 22:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД