Папки-передвижки

Фотоотчет занятий по теме «День птиц» (5 фото)

Наталья Фомина
Фотоотчет занятий по теме «День птиц»

Фотоотчет занятий по теме «День птиц»
Фото «День птиц»
Фотоотчет занятий по теме - фото
Фото №1 В нашем детском саду прошел тематический день посвященный Международному Дню птиц Фото №2 Публикация Фотоотчет занятий по теме День птиц размещена в разделах День птиц

В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный "Международному Дню птиц".

Публикация «Фотоотчет занятий по теме „День птиц“» размещена в разделах

В течении дня с детьми проводили беседы "Перелетные и зимующие птицы", читали рассказы, стихи, сказки,отгадывали загадки, также рассматривали альбом "Птицы Сибири", сюжетные картинки, делали аппликацию "Скворец", рисовали акварельными красками "Моя любимая птица", играли в подвижные игры "Воробьи и автомобиль", "Птички в гнездышках", "Совушка". Совместно с родителями были изготовлены скворечники, которые развешаны на участках детского сада. Ребята с радостью наблюдали за птицами на прогулке, запоминали их названия, отмечали их внешний вид, повадки, также играли в дидактические игры: "Узнай по голосу"(скворец, воробей, синица, голубь, ворона, "Куда птица села?" (закрепление предлогов "на", "под", "за", "Третий лишний". Тематический день прошел насыщено, дети многое узнали о перелетных и зимующих птицах.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День птиц»Фотоотчет «День птиц» С приходом весны, по традиции ребята подготовительной группы «Золотой петушок» ЧОУ Начальная школа - Православный детский сад "Свято Никольский".

Фотоотчет о развлечении «День птиц»Фотоотчет о развлечении «День птиц» 30 марта в нашей группе состоялось развлечение"День Птиц".Дети играли,пели песни. танцевали. Мы познакомили ребят из младших групп с названиями.

Фотоотчет о цикле занятий «Православие. День семьи, любви и верности»Фотоотчет о цикле занятий «Православие. День семьи, любви и верности» В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности мы, в нашем дошкольном учреждении провели ряд мероприятий, которые познакомили детей.

Фотоотчет «День птиц»Фотоотчет «День птиц» После того как мы завели в нашей группе Календарь экологических дат, стараемся соблюдать все даты (конечно понятные детям) И вот 1 апреля.

Фотоотчет «Международный День птиц»Фотоотчет «Международный День птиц» Ежегодно вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Чтобы создать благоприятные условия пернатым друзьям, в нашем городе.

Фотоотчет «День птиц»Фотоотчет «День птиц» 3 апреля в нашем саду прошел тематический день – День птиц. Это международный экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.

Фотоотчет о проведении мероприятий в ДОУ приуроченных к празднику «День птиц»Фотоотчет о проведении мероприятий в ДОУ приуроченных к празднику «День птиц» Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц— интернациональный экологический праздник. Воспитанники и педагоги ДОУ принимают.

Фотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреляФотоотчет об изготовлении стенгазеты для родителей «Берегите птиц» к Всемирному Дню птиц-1 апреля Весна в полном разгаре, снег уже почти растаял, солнце балует нас своим вниманием всё чаще, а птичьи голоса слышно, чуть рассветет. Птицы.

Оформление уголка в группе по теме «День птиц»Оформление уголка в группе по теме «День птиц» 1 апреля отмечают не толко День смеха, но и очень важный и нужный праздник " День птиц". Почему именно на 1 апреля приходится этот праздник.

Планирование занятий по теме «Моя Республика — Чувашия» 1. Канаш – город наш. Формировать представление о своей «малой» Родине, где он родился и живет с родителями, как части родного края – Чувашской.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет занятий по теме «День птиц»
Опубликовано: 17 октября 2017 в 12:56
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД