Лучший педагог года

Фотоотчет «День России» (17 фото)

Татьяна Пономарева
Фотоотчет «День России»

12 июня жители нашей огромной страны отмечали день рождения своего государства-день России.

У каждого своя судьба,

Моя с Россией навсегда.

Прекрасна Родина моя:

В ней степи, горы, лес, моря,

Есть океан и тундра есть,

Богатства недр ее не счесть.

Но главный клад - её народ,

Что Русью Родину зовет.

Из века в век,

Из года в год,

России воздают почет

Все страны мира на земле.

Россия верная себе

Она всегда идет вперед

Публикация «Фотоотчет „День России“» размещена в разделах

Добро и мир с собой несет.

В дошкольном учреждении работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, ее ценностям начинается с раннего возраста и представляет собой целенаправленную систематическую деятельность по созданию духовно-нравственного начала, патриотического сознания, чувства любви к Отечеству, уважению к его символике.

Накануне праздника, дети старшей группы посетили Центральную детскую библиотеку. С интересной познавательной беседой выступили сотрудники библиотеки. Они рассказали об истории возникновения праздника Дня России, о том, что такое Родина, патриотизм. Самое главное, что старались донести до ребят сотрудники библиотеки - чувство любви к своей Родине, к ее богатейшей истории, сохранении памяти и почитании ее героев,благодаря действиям которых была сохранена Россия.

Дети отвечали на вопросы викторины "Символы государства", участвовали в беседе "Что мы Родиной зовем?".

Итогом праздничного мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте "Моя Родина-Россия".

В день празднования Дня России в нашем дошкольном учреждении тоже было проведено тематическое развлечение, где дети нашей группы приняли активное участие.

Фотоотчет «День России»
Фото «День России»
Фотоотчет - фото
июня жители нашей огромной страны отмечали день рождения своего государства день России У каждого своя судьба Моя с День России июня Россией навсегда Прекрасна Родина моя В ней степи горы лес моря Есть океан и тундра есть Богатства недр ее не счесть Но главный клад её народ Что Русью Родину зовет Из века в век Из года в год России воздают почет Все страны мира на земле Россия верная себе Она всегда идет вперед Публикация Фотоотчет День России размещена в разделах День России июня Нравственно патриотическое воспитание Темочки Добро и мир с собой несет
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-352194- [IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-352194-1475329881.jpg[/IMG] 475329612.jpg" не найден!
Накануне праздника дети старшей группы посетили Центральную детскую библиотеку С интересной познавательной беседой выступили сотрудники библиотеки Они рассказали об истории возникновения праздника Дня России о том что такое Родина патриотизм Дети отвечали на вопросы викторины Символы государства участвовали в беседе Что мы Родиной зовем Итогом праздничного мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте Моя Родина Россия В день празднования Дня России в нашем дошкольном учреждении тоже было проведено тематическое развлечение где дети нашей группы приняли активное участие июня жители нашей огромной страны отмечали день рождения своего государства день России
Публикации по теме:

«День Флага России» (фотоотчет)«День Флага России» (фотоотчет) Когда в далеком путешествии мы видим флаг своей страны, мы испытываем невольное чувство трепета и гордости. Это чувство с самого детства.

Фотоотчет «День флага России»Фотоотчет «День флага России» Каждый год традиционно мы отмечаем праздник День Российского флага! И как правило это торжественная линейка с выносом флага. А в этом году.

День России (фотоотчет)День России (фотоотчет) На день России я решила провести с детьми мероприятии. Скачала с интернета голубей и купила шарики. В день празднования я вырезала голубей.

Фотоотчет «День России!»Фотоотчет «День России!» 12 июня наша страна отмечает важный Государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете.

День России. ФотоотчетДень России. Фотоотчет Начало праздника. Дети и педагоги слушают стоя "Гимн России" и "Гимн Кубани". Стихотворение "Россия – Родина, наш дом…" читает Вера.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» День России - это особый праздник. В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России. 12 июня - день любви к родине,.

Фотоотчет «Как мы отметили праздник «День России»Фотоотчет «Как мы отметили праздник «День России» В нашем детском саду мы отметили праздник День России и День нашего любимого города Нижнего Новгорода. Конечно, к этому празднику мы с.

Фотоотчет о развлечении-игре «День России»Фотоотчет о развлечении-игре «День России» Патриотическое воспитание детей-сложный процесс. В дошкольном возрасте базовым этапом формирования патриотических чувств следует считать.

Как мы отмечали День Государственного флага России (Фотоотчет)Как мы отмечали День Государственного флага России (Фотоотчет) Одной из основных задач воспитания дошкольников, стоящих на современном этапе перед воспитателем, является воспитание у дошкольников любви.

Как мы отмечали День России (фотоотчет)Как мы отмечали День России (фотоотчет) 12 июня - День России, важный государственный праздник. Накануне мы беседовали с детьми о нашей Родине, стране с необъятными просторами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День России»
Опубликовано: 1 октября 2016 в 17:02
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки