МААМ-картинки

Фотоотчет «День российского флага» (10 фото)

Светлана Кожарская
Фотоотчет «День российского флага»

Фотоотчет «День российского флага»
Фото «День российского флага»

22 августа в нашем любимом городе Полесске, в помещении "Центра и помощи семьи и детям" администрация Полесского ГО совместно с центральной районной библиотекой провели для детей из старших групп "День Государственного флага России". Детям рассказали о флаге, гимне и гербе, провели викторину, а также вместе с детьми сделали своими руками триколор РФ. Данная акция была проведена для разъяснения детям понимания, значимости и важности атрибута Государства.

Публикация «Фотоотчет „День российского флага“» размещена в разделах

Наша группа" Солнышко" не осталась в стороне. Ребята с удовольствием отправились в путешествие.

В ходе путешествия обсуждали, где мы можем увидеть флаг России (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т. д. Своими руками дети изготовили российский флаг.

Во время прогулки был проведен конкурс рисунков на асфальте.

Для наших ребят нет сложных вопросов: "В какой стране ты живёшь?", "Какого цвета флаг России?", "Что изображено на гербе России?"

Фотоотчет - фото
День Российского флага августа флага России Детям рассказали о флаге гимне и гербе провели викторину а также вместе с детьми сделали своими руками триколор РФ Данная акция была проведена для разъяснения детям понимания значимости и важности атрибута Государства Публикация Фотоотчет День российского флага размещена в разделах Флаг России День Российского флага августа Темочки Наша группа Солнышко не осталась в стороне Ребята с удовольствием отправились в путешествие В ходе путешествия обсуждали где мы можем увидеть флаг России на государственных зданиях на военных парадах на кораблях самолетах и т
Публикации по теме:

Фотоотчет «12 июня — праздник российского флага!»Фотоотчет «12 июня — праздник российского флага!» Прошли занятия в МБДОУ "Д/с № 6" в старшей подготовительной группе к 12 июня 2019 г. "День флага". Были проведены беседы и проведен конкурс.

Фотоотчет «День Государственного флага Российской Федерации»Фотоотчет «День Государственного флага Российской Федерации» Задачи: дать детям представление о флаге. Создать условия для формирования у детей патриотических чувств, гордости и любви к государственному.

Фотоотчёт «Украшение Российского флага» в младшей группеФотоотчёт «Украшение Российского флага» в младшей группе Тип ННОД: Интегрированная ННОД по закреплению знаний о флаге России, как одном из символов государства. Вид ННОД: Интегрированное.

Фотоотчет о проведении мероприятия к празднику «День флага»Фотоотчет о проведении мероприятия к празднику «День флага» Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный.

Конспект занятия по гражданско-патриотическому воспитанию в старшей группе «Ознакомление с историей российского флага» Конспект занятия по гражданско-патриотическому воспитанию в старшей группе «Ознакомление с историей Российского флага» Программное содержание.

Конспект занятия в средней группе «День российского флага»Конспект занятия в средней группе «День российского флага» Цель: • Дать представление детям о происхождении флага, об истории Российского флага и символическом значении его цветов; • Воспитание патриотизма,.

Сценарий мероприятия для воспитанников средней группы к Дню российского флага Задачи: Формировать интерес к окружающей миру, истории родной страны, народным праздниках. Воспитывать уважительное отношение к государственному.

Информационный проект «День Российского Флага» .

Проект «День российского флага» для детей 6–7 лет Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 22 города Сызрани городского.

Сценарий утренника «День рождения Российского флага» День рождения Российского флага Цель: знакомить с символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День российского флага»
Опубликовано: 23 августа 2019 в 15:02
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД