Папки-передвижки

Фотоотчет «День семьи, любви и верности» (7 фото)

Ольга Кальмагаева
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»

8 июля вся страна отмечает Всероссийский праздник-День семьи, любви и верности. Эта дата для праздника была выбрана не случайно- уже около 780 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских- покровителей семейного счастья, любви и верности.

Идею возродить древнюю традицию отмечать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома, где в 13 веке княжили святые супруги. Инициатива жителей об учреждении 8 июля праздника в День Петра и Февронии была единогласно одобрена 26 марта 2008 г. в Совете Федерации. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности стал обычный цветок- ромашка.

Публикация «Фотоотчет „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

В подготовительных к школе группах «Радуга» и «Капелька» нашего детского сада "Солнышко" прошел спортивный праздник-мероприятие с родителями, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Под торжественную музыку, участники-родители и дети, поделенные на две команды, вошли в зал. Вместе с детьми родители участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, танцевали. Дети рассказывали стихи про семью, пели песни.

В заключении праздника детям и их родителям было предложено разукрасить голубей- как символ мира и доброты. Все семьи, участвующие в мероприятии, были награждены грамотами.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»

Завершился праздник запусканием в небо воздушных шаров.

В первой младшей группе мы оформили выставку, посвященную этому празднику. В этой группе детки небольшие, поэтому все рисунки выполнены совместно с родителями.

Вот что получилось.

Фото «День семьи, любви и верности»
Фотоотчет - фото
июля вся страна отмечает Всероссийский праздник День семьи любви и верности Эта дата для праздника была выбрана не случайно уже около лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских покровителей семейного счастья любви и верности Идею возродить древнюю традицию отмечать День Петра и Февронии возникла у жителей города Мурома где в веке княжили святые супруги Инициатива жителей об учреждении июля праздника в День Петра и Февронии была единогласно одобрена марта г

Семья – это МЫ.

Семья – это я,

Семья – это папа и мама моя,

Семья – это Павлик — братишка родной,

Семья – это котик пушистенький мой,

Семья – это бабушки две дорогие,

Семья – и сестренки мои озорные,

Семья – это крестный, и тети, и дяди,

Семья – это елка в красивом наряде,

Семья – это праздник за круглым столом,

Семья – это счастье,

Семья – это дом,

Где любят и ждут, и не помнят о злом!

Публикации по теме:

«Моя мамочка»«Моя мамочка» В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» был подготовлен и оформлен стенд «Моя мамочка». День Семьи, Любви и Верности отмечается.

Мероприятия в детском саду. День семьи, любви и верностиМероприятия в детском саду. День семьи, любви и верности ФОТОРЕПОРТАЖ МЕРОПРИЯТИЙ ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИВ связи с празднованием 8 июля Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 17 июля 2014 в 16:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД