Получи документы

Фотоотчет «День шоколада» (2 фото)

Оксана Веденина
Фотоотчет «День шоколада»

Шоколад всегда в почете

И в быту, и на работе

Любят взрослые и дети

Позабыть про все на свете

Стать счастливей во сто крат,

Шоколаду каждый рад!

Праздник, посвященный шоколаду, довольно молодой. Он появился совсем недавно – в 1995 году. Инициаторами шоколадного дня стали французы, которые по праву считаются ценителями шоколада.

Публикация «Фотоотчет „День шоколада“» размещена в разделах

Фотоотчет «День шоколада»

Наверное, свою роль в выборе даты сыграло лето, тепло, что немаловажно для выращивания шоколадных деревьев.

11.07.2018г. в средней группе № 1 прошло мероприятие «Шоколадная фантазия», приуроченное к Всемирному дню шоколада. Ребята с интересом узнали из рассказа воспитателя, где и как растет шоколад, как его производят, какой он бывает, а так же совершили виртуальную экскурсию по кондитерской фабрике и музею шоколада, удивились разнообразию их экспонатов, узнали о том, узнали о том, как делают конфеты. В ходе нашего праздника дети отгадывали загадки о разных сладостях, читали стихи и играли в веселые подвижные игры. В завершении мероприятия ребята раскрасили разноцветными карандашами большие конфеты, вырезанные из листов бумаги.

Фото «День шоколада»
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, доброты» В старшей группе «Морячок» прошёл один из самых добрых, красивых праздников «День Святого Валентина – праздник дружбы, любви, доброты, сочувствия.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников»Фотоотчет «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников» 11-е января – это день, в который принято быть вежливым и по чаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» - спросите вы. Конечно, для простого.

Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)»Фотоотчет о мероприятии в детском саду «День Пушкина (День русского языка)» День Пушкина У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Исследовательская работа «Секреты шоколада» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад с. Малакеево Руководитель: Шморгун Ольга Ивановна Тема: «Секреты шоколада».

Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности «Секреты шоколада»Конспект занятия по познавательно-исследовательской деятельности «Секреты шоколада» Тема занятия: Секреты шоколада. Цель:развитие познавательных интересов детей через познавательно-исследовательскую деятельность. Задачи:.

Мастер-класс «Новогодняя упаковка шоколада»Мастер-класс «Новогодняя упаковка шоколада» Шоколад-один из самых востребованных подарков к праздникам детям. К разным праздникам можно тематически оформить шоколад, стоит только лишь.

Сценарий развлечения «Всемирный день шоколада»Сценарий развлечения «Всемирный день шоколада» Сценарий развлечения «Всемирный день шоколада» Цели и задачи: познакомить детей с тем, как выглядит и где "растет" шоколад, провести.

Автор публикации:
Фотоотчет «День шоколада»
Опубликовано: 15 июля 2018 в 11:37
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД