Лучший педагог года

Фотоотчет «День Земли» (3 фото)

Марина Костякова
Фотоотчет «День Земли»

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования и воспитания, поэтому мы - педагоги формируем у дошкольников основы культуры рационального природопользования, способствующие осмыслению различных аспектов взаимодействия человека с природой.

Публикация «Фотоотчет „День Земли“» размещена в разделах

Экологическое воспитание дошкольников, мы рассматриваем прежде всего, как нравственное воспитание, ибо в основе отношения человека к окружающему его миру природы должны являться основополагающие гуманные чувства, т. е. осознание ценности любого проявления жизни, стремление защитить и сберечь природу. Необходимо, чтобы каждый ребенок осознал, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе есть забота, о человеке, его будущем, а то, что наносит вред природе, наносит вред человеку, следовательно, действия, в результате которых разрушается общий для всех нас Дом, безнравственны.

20 марта в нашем дошкольном учреждении прошел экологический праздник «День Земли». В этот день в гости к воспитанникам пожаловала сама Матушка Земля. Вместе с ней они совершили путешествие по нашей чудесной планете. Оказавшись на северном полюсе, ребята отыскали пирата, который похитил волшебный цветок, помогли ему разгадать сложный ребус и вернули себе цветик – семицветик.

Вернувшись в детский сад воспитанники еще раз пожелали Матушке Земле всех благ и добра. Дали обещание: что будут беречь, любить, защищать и оберегать свою планету!

В конце праздника воспитанники посадили для летних клумб цветы.

Фотоотчет «День Земли»
Фото «День Земли»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» "День чистой Воды,Земли и Воздуха"прошел в нашей младшей группе. Мы решили привлечь внимание детей и родителей к Международному Дню Земли. Так.

Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли»Фотоотчет «22 апреля — Международный День Земли» 22 апреля – День Земли. Как же хочется, чтобы наша Земля год от года становилась краше. А ведь это очень даже выполнимо и возможно! Главное,.

«День Земли». Фотоотчет«День Земли». Фотоотчет 22 апреля праздник всех жителей нашей планеты. Во всех странах, во всем мире этот день признан днем рождения нашей планеты. Он так и называется.

День Земли в младшей группе (фотоотчет)День Земли в младшей группе (фотоотчет) Цель. Создать у детей младшего дошкольного возраста радостное, весеннее настроение в День Земли; формировать первичные элементарные представления.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» Приветствую всех,кто заглянул ко мне в гости на страничку!Сегодня во всем мире отмечается праздник-"День Земли". Мы тоже решили познакомить.

Фотоотчет «Международный день Земли» в средней группеФотоотчет «Международный день Земли» в средней группе Попова Валентина Фотоотчет «Международный день Земли» в средней группе Цель: привлечь внимание детей к этому дню Задачи: развивать.

Фотоотчет о празднике «День Земли»Фотоотчет о празднике «День Земли» Наш детской сад уже более двадцати лет проводит работу по экологическому воспитанию дошкольников, то есть это приоритетное направлении.

Фотоотчет об экологической акции «День Земли»Фотоотчет об экологической акции «День Земли» В канун международного праздника «День Земли», который проходит по всему миру 22 апреля, государственное бюджетное учреждение Ростовской.

Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «День Земли»Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «День Земли» В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном.

Фотоотчет об экологической акции к празднику «День Земли»Фотоотчет об экологической акции к празднику «День Земли» «Учимся творить добро»В преддверии Всемирного праздника «День Земли» воспитанники и их родители нашей группы «Почемучки» приняли участие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Земли»
Опубликовано: 15 мая 2022 в 21:15
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД