Получи документы

Фотоотчет «День Земли» (8 фото)

Надежда Зелезинская
Фотоотчет «День Земли»

Фотоотчет «День Земли»

Всемирный "День Земли" мы с детьми отметили экологической игрой-викториной.

Фотоотчет «День Земли»

2017 год в России назван годом ЭКОЛОГИИ. В наше время охрана природы стала одной из главнейших задач человечества. Природа Земли прекрасна и удивительна, и от нас с вами зависит её судьба. Не должно быть равнодушных людей к бедам природы. Земля щедра но, к сожалению, нуждается в нашей защите. Беспокоясь о её экологическом состоянии, люди всего мира объединяют свои силы для спасения планеты.

Публикация «Фотоотчет „День Земли“» размещена в разделах

Наши дети подготовительных групп решали, что можно сделать, чтобы на нашей планете Земля были всегда чистые голубые моря и реки, а не грязные лужи, чистый воздух, а не едкий дым, зелёные леса и прекрасные луга, а не горы мусора.

Дети решили так помочь Земле!

Ребята, сортируя, убирали мусор.

Фото «День Земли»

Помогали с переправой муравьям.

Фотоотчет - фото

Собирали экологические знаки,

Фото №1 Фотоотчет День Земли Всемирный День Земли мы с детьми отметили экологической игрой викториной

отвечали на жалобы животных,

Ну и, конечно, играли

Фото №2 год в России назван годом ЭКОЛОГИИ

За каждый верный ответ команды получали цветы, которыми в финале игры украсили изображение нашей планеты.

Фото №3 В наше время охрана природы стала одной из главнейших задач человечества

В потом, как и полагается в День Земли, наши дети занимались посадкой растений. Они посадили на территории сада кусты сирени, которые будут расти, даже когда наши выпускники уйдут в школу.

Фото №4 Природа Земли прекрасна и удивительна и от нас с вами зависит её судьба Фото №5 Не должно быть равнодушных людей к бедам природы

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать,

И относиться с нежностью, как к чуду!

Публикации по теме:

Фотоотчет «22 апреля-День Земли»Фотоотчет «22 апреля-День Земли» День Земли отмечается с 1990 года по решению ЮНЕСКО с целью объединения людей в деле защиты окружающей среды. В России этот праздник официально.

Фотоотчет о выставке поделок к празднику «День Земли»Фотоотчет о выставке поделок к празднику «День Земли» Экосистема нашего общего дома – планеты Земля — чрезвычайно хрупка и уязвима. Чтобы привлечь внимание к окружающей среде, призвать население.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» 22 апреля -международный День земли. Этот праздник прежде всего экологический и так как, 2017 год - Год экологии, мы желаем всем мира во.

День ЗемлиДень Земли Весна - это маленькая жизнь! Из под снега проявляются проталины, солнышко становится щедрее, согревает нас теплом, деревья начинают новую.

Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День Земли»Фотоотчет о непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День Земли» Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации «День земли» Возрастная группа: старшая Задачи: а) образовательные.

День Земли (фотоотчет)День Земли (фотоотчет) 2017 год объявлен годом экологии. В интернете я нашла календарь экологических дат, распечатала и повесила в уголке природы. Дверь в группу.

День Земли в младшей группе (фотоотчет)День Земли в младшей группе (фотоотчет) Цель. Создать у детей младшего дошкольного возраста радостное, весеннее настроение в День Земли; формировать первичные элементарные представления.

Фотоотчет «День Земли»Фотоотчет «День Земли» В конце апреля, мы провели общий праздник для всех групп "День Земли". Цель этого праздника: создание у детей радостного настроения, воспитание.

Конспект занятия «Международный день Земли — праздник чистой воды, земли и воздуха» Цель: - Развивать экологическую грамотность - Воспитывать бережное отношение к природе. - Познакомить с Символом Дня Земли и Флагом Земли.

Познавательное занятие в старшей группе «День Земли» (фотоотчет)Познавательное занятие в старшей группе «День Земли» (фотоотчет) 3 апреля в старшей группе под рукаводством воспитателя прошло познавательное занятие "День Земли. В работе приняли участие дети и родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Земли»
Опубликовано: 24 мая 2017 в 21:09
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД