МААМ-картинки

Фотоотчет «День знаний» (27 фото)

Нина Николина
Фотоотчет «День знаний»

Фотоотчет «День знаний»

В этом году День знаний в нашем детском саду начался с дошкольной линейки для детей с ОНР, средней, старшей, подготовительной группы. Торжественные фанфары оповестили всех собравшихся гостей в зале о начале праздника. Дети встретились после летнего отдыха и ремонта детского сада, поприветствовали друг друга улыбками и дружескими объятиями. Далее на самолете отправились на море, вспомнили, как тепло было на солнышке и хорошо в тени, потанцевали «А рыбы в море плавают вот так».

Публикация «Фотоотчет „День знаний“» размещена в разделах

Прилетев обратно в детский сад, к детям пришла Почемучка, у которой почемучный возраст и она хочет все на свете знать.

А самой главной гостьей была Царица Знаний, пожелавшая дошколятам доброго пути в страну Знаний.

Фото «День знаний»

Вместе с Почемучкой они устроили ребятишкам небольшие испытания, с которыми все дружно справились, танцевали и играли.

Фотоотчет - фото
Фото №1 В этом году День знаний в нашем детском саду начался с дошкольной линейки для детей с ОНР средней старшей подготовительной группы

В конце линейки Царица Знаний подала звонок – начался учебный год!

Фото №2 Торжественные фанфары оповестили всех собравшихся гостей в зале о начале праздника Фото №3 Дети встретились после летнего отдыха и ремонта детского сада поприветствовали друг друга улыбками и дружескими объятиями

Праздники любят и взрослые, и дети. Чтобы мамы и папы, бабушки и дедушки вспомнили свое детство, во второй половине дня для детей средней и младшей группы и их родителей провели праздник «Мы вместе!» (сценарий праздника был опубликован ранее). В гости к малышам пришла Игралочка и Скучалочка.

Фото №4 Далее на самолете отправились на море вспомнили как тепло было на солнышке и хорошо в тени потанцевали А рыбы в море плавают вот так

Все участники праздника постарались развеселить Скучалочку. Дети исполнили стихи и песню «Детский сад», как они там весело живут, дружат и занимаются. Скучалочка приготовила ведро для слез у ревушек, но таких среди детей не оказалось. Хотела забрать все игрушки, чтобы они скучали вместе с ней. Но дети рассказали, что жадничать не надо, а можно с игрушками весело поиграть в игру «Ручки загребущие». Показали свою смекалку и находчивость, отгадывая загадки, соревнуясь в играх «Перенеси и не урони», «Всадники», «Кто быстрее». Активное участие приняли и гости. Чтобы родители не скучали, Игралочка с ведущей пригласили их поиграть - «Папа может все, что угодно», «Мама может, все что угодно», «Собери слезы».

Публикация Фотоотчет День знаний размещена в разделах День Знаний сентября Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Прилетев обратно в детский сад к детям пришла Почемучка у которой почемучный возраст и она хочет все на свете знать А самой главной гостьей была Царица Знаний пожелавшая дошколятам доброго пути в страну Знаний Вместе с Почемучкой они устроили ребятишкам небольшие испытания с которыми все дружно справились танцевали и играли В конце линейки Царица Знаний подала звонок начался учебный год Праздники любят и взрослые и дети В гости к малышам пришла Игралочка и Скучалочка Все участники праздника постарались развеселить Скучалочку Дети исполнили стихи и песню Детский сад как они там весело живут дружат и занимаются Скучалочка приготовила ведро для слез у ревушек но таких среди детей не оказалось Хотела забрать все игрушки чтобы они скучали вместе с ней Но дети рассказали что жадничать не надо а можно с игрушками весело поиграть в игру Ручки загребущие Показали свою смекалку и находчивость отгадывая загадки соревнуясь в играх Перенеси и не урони Всадники Кто быстрее

Хочется особенно отметить и поблагодарить выпускниц нашего детского сада, исполняющих роли: Царица Знаний – Ладыгина Екатерина (11 класс, Почемучка и Скучалочка – Николина Анна (6 класс, Игралочка – Новикова Валерия (4 класс, за их творческую активность.

2 сентября для детей старшей и подготовительной группы, их родителей прошел праздник «Ура! Мы на год повзрослели!». Зазвучала песня «Праздник детства» и зал наполнился яркими шарами.

Фото №5 Активное участие приняли и гости Фото №6 Чтобы родители не скучали Игралочка с ведущей пригласили их поиграть Папа может все что угодно Мама может все что угодно Собери слезы Фото №7 сентября для детей старшей и подготовительной группы их родителей прошел праздник Ура Мы на год повзрослели

Дети читали стихи, спели песню «День знаний», "Отличное настроение".

Фото №8 Зазвучала песня Праздник детства и зал наполнился яркими шарами

На этом празднике никому не давали скучать клоун АХ – шутник и хохотун, и ОХ – отчаянный ворчун. АХ приготовил букет загадочных ромашек, играл в догонялки. Дети вместе с АХом старались поднять грустное настроение Оху веселой разминкой.

Фото №9 Дети читали стихи спели песню День знаний Отличное настроение Фото №10 На этом празднике никому не давали скучать клоун АХ шутник и хохотун и ОХ отчаянный ворчун

А Василиса Премудрая принесла сказку о заколдованном волшебном саде с конфетами Знаний. Муха- Цокатуха купила детям книги, с которыми они танцевали, а Буратино - золотой ключик, для последнего замка.

Фото №11 АХ приготовил букет загадочных ромашек играл в догонялки

Много разных испытаний пришлось детям пройти, чтобы открыть замки на заколдованном дереве и угоститься конфетами Знаний.

Публикации по теме:

«День знаний». Фотоотчет«День знаний». Фотоотчет 1 сентября - "День знаний" - особенный для воспитанников подготовительной группы. В стенах любимого детского сада нам остался последний.

«День Знаний» — фотоотчет.«День Знаний» — фотоотчет. В этот праздник, в день осенний Радость лица озарит. Каждый вспомнит непременно, Чем он с детства дорожит. Пусть День знаний как страница.

День знаний-2016 (фотоотчет) ВидеоДень знаний-2016 (фотоотчет) Видео С традиционного Дня знаний для учителей и старшеклассников начнётся каждодневный, непростой, но интересный труд. А для малышей – увлекательное.

Фотоотчет «1 сентября — День знаний»Фотоотчет «1 сентября — День знаний» Лето прекрасное время года, когда можно гулять, отдыхать, жариться на солнышке, купаться в речках, но лето – это еще, то время, которое.

Фотоотчет «День знаний»Фотоотчет «День знаний» «День знания в детском саду — начало радостных сюрпризов» ВСЕХ КОЛЛЕГ С ПРАЗДНИКОМ! Началась Осень. Первый осений день дает старт Новому.

Фотоотчет «День знаний»Фотоотчет «День знаний» Павловский МК ДОУ №5 Пролетело лето и мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. 1сентября в Павловском детском саду №5.

Фотоотчет о проведении праздника «День знаний»Фотоотчет о проведении праздника «День знаний» Сегодня во всех школах и детских дошкольных учреждениях праздновали - День Знаний! Наш сад не был исключением. Мы конечно тоже торжественно.

Фотоотчет «Развлечение «День знаний»Фотоотчет «Развлечение «День знаний» Фотоотчет «Развлечение «День знаний». В нашем МБДОУ № 64 было проведено развлечение посвященное «Дню знаний». В мероприятие участвовали.

Развлечение «День знаний» (фотоотчет)Развлечение «День знаний» (фотоотчет) 1 сентября в нашем детском саду прошел День знаний. Цель: показать детям значимость этого праздника, доставить им радость, создать веселое.

Всемирный День знаний (фотоотчет)Всемирный День знаний (фотоотчет) Всемирный День знаний - так история обозначила первое сентября! День знаний- это море цветов,детских улыбок, радостных глаз, белых бантов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День знаний»
Опубликовано: 11 сентября 2016 в 15:28
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД