Получи документы

Фотоотчет «Гирлянда дружбы» (10 фото)

Елена Мамедалиева
Фотоотчет «Гирлянда дружбы»

Ребята моей группы "Вишенка" - любознательный народ! Очень сосредоточенно они отнеслись к занятию по изготовлению куколок-кувадок. Своё занятие я начала с рассказа о кукле, сделанной из березового поленца. Дети не поверили, что раньше были такие игрушки. Пришлось удовлетворить детское любопытство и поленце раздеть. Зато русская красавица в народном стиле вызвала восхищение у детей. Заморская кукла Барби из-за внешнего вида явно проигрывала. После рассказа истории создания кукол, сделать свою куколку захотелось всем. Процесс был очень кропотливый. Заранее сделала детям заготовки из белой фланели и красных ниток. Без помощи взрослых детям второй младшей группы конечно не обойтись. Усидчивость и терпение помогли довести начатое дело до конца. Куколки-кувадки, сделанные руками ребят, в количестве восьми штук, были соединены в "гирлянду дружбы".

Публикация «Фотоотчет „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Фотоотчет - фото
Ребята моей группы Вишенка любознательный народ Очень сосредоточенно они отнеслись к занятию по изготовлению куколок кувадок Своё занятие я начала с рассказа о кукле сделанной из березового поленца Дети не поверили что раньше были такие игрушки Пришлось удовлетворить детское любопытство и поленце раздеть Зато русская красавица в народном стиле вызвала восхищение у детей Заморская кукла Барби из за внешнего вида явно проигрывала После рассказа истории создания кукол сделать свою куколку захотелось всем
Публикации по теме:

«Всего и понемногу». Мои увлечения (часть II)«Всего и понемногу». Мои увлечения (часть II) Презент замечательному детскому хирургу, оперировавшему моего сына Коробочка под сбер книжку на свадьбу Коробочка для маминых сокровищ.

Выставка детских поделок к Новому году.Выставка детских поделок к Новому году. Уважаемые посетители моей страницы!Предлагаю вашему вниманию работы воспитанников моей группы. Мы каждый год активно участвуем в различных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 8 марта 2015 в 18:42
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД