Папки-передвижки

Фотоотчет «Хлеб всему голова» (4 фото)

Таисья Сагалакова
Фотоотчет «Хлеб всему голова»

Фотоотчет "Хлеб всему голова".

Фотоотчет «Хлеб всему голова»

В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая села на кустик, и летящий листок. Они задают бесконечные вопросы «Почему?» и радуются каждой луже.

Публикация «Фотоотчет „Хлеб всему голова“» размещена в разделах

Хлеб – это очень привычное для нас явление, и часто мы даже не представляем себе, что его могло бы и не быть на нашем столе! Но в таком «неинтересном» хлебе можно увидеть много возможностей для развития ребенка! Если уметь смотреть на привычные вещи другим взглядом – детским удивленно-восхищенным «почемучкиным» взглядом.

Во все времена враг первый удар наносил по хлебу. От хлеба зависело будущее народа, страны, целого Мира.

"Хлеб всему голова".

- А знаете, сколько труда нужно затратить, чтобы произвести хлеб?

И как тут ни вспомнить замечательную пословицу:

"Хлеб, который ты ешь сегодня утром, Бог создавал всю ночь".

Все-таки, хлеб - это все же живой труд.

Это страшное слово «БЛОКАДА»

Фото «Хлеб всему голова»

Есть много воспоминаний людей, переживших блокаду, остро нуждавшихся в хлебе.

Например, Даниил Кютинен. .Дело в том, что он работал ленинградским пекарем. Через его руки проходили десятки тысяч буханок хлеба, которым он и его соратники в блокадном Ленинграде кормили стойких жителей города.

В свидетельстве о смерти от 4 февраля 1942 года указана причина - дистрофия. Умер сам, спасая многих других ленинградцев. Это ли не подвиг?

Об этом подвиге простого пекаря мы узнали от работников муниципального краеведческого музея. Они наши частые гости.

Фотоотчет - фото

Также они детям принесли детям «блокадный хлеб»(небольшую буханку бородинского хлеба, взвесив, 125 граммов, норму детей блокадников во время оккупации.

Фото №1 Все о хлебе для детей Хлеб всему голова

Дали попробовать «серый хлеб», отломив детям небольшими кусочками. Дети были в восторге. Конечно, никто бы не стал пробовать такой рецепт блокадного хлеба

Вот некоторые из них:

- Мука ржаная дефектная 45%, жмых 10%, соевая мука 5%, отруби 10%, целлюлоза 15%, обойная пыль 5%, солод 10%. Добавляли в тесто различные ингредиенты органического происхождения, например опилок из древесины. Иногда из этого сильно страдало качество выпускаемой продукции. Ведь доля опилок составляла более чем 70%.

Хотя, кусочек хлеба на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и единственной надеждой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Лепка колоска пшеничного. Хлеб всему голова»Фотоотчет «Лепка колоска пшеничного. Хлеб всему голова» "Хлеб всему голова" Лепка колоска пшеничного в народе говорится «хлеб всему голова», почему ответы детей А из чего получают хлеб? Ребята,.

Фотоотчет «Хлеб — всему голова»Фотоотчет «Хлеб — всему голова» Из чего печётся хлеб, Что едим мы на обед? Хлеб печётся из муки, Что дают нам колоски. Рожь, пшеница в век из века Щедро кормят человека.

Фотоотчет об итоговой НОД проекта «Хлеб — всему голова» в подготовительной группеФотоотчет об итоговой НОД проекта «Хлеб — всему голова» в подготовительной группе Проживая в городских условиях, дети часто не знают, как хлеб приходит на наш стол. с удовольствием уплетая булочки ребята говорят, что хлебобулочные.

Фотоотчет о заключительном этапе проекта «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о заключительном этапе проекта «Хлеб — всему голова» Хлеб всему голова! Наименование проекта: «Хлеб – всему голова» Вид проекта: информационно-практико-ориентированный: (дети собирают информацию.

Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова»Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» С целью формировния у детей представления о хлебе, как одном из величайших богатств на земле, как пришел хлеб к нам на стол, в моей группе.

Фотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» в старшей разновозрастной группеФотоотчет по проекту «Хлеб всему голова» в старшей разновозрастной группе [b]Проект «Хлеб всему голова».[/b] В России относились к хлебу всегда по-особому. Но в наше время у детей недостаточно сформированы знания.

Фотоотчет о проведении недели «Хлеб — всему голова» в подготовительной группеФотоотчет о проведении недели «Хлеб — всему голова» в подготовительной группе Фотоотчет по проведению недели «Хлеб всему голова» в подготовительной группе Согласно рабочей программе и тематическому планированию в.

Фотоотчет о реализации проекта в разновозрастной группе «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о реализации проекта в разновозрастной группе «Хлеб — всему голова» Фотоотчет проекта в разновозрастной группе «Хлеб - всему голова». Елена Владимирова Доброе время суток! Уважаемые коллеги! Представляю вашему.

Развлечение в летний период «Хлеб — всему голова!»Развлечение в летний период «Хлеб — всему голова!» Ведущие : Воспитатели и дети группы поприветствовали гостей на празднике. Воспитатели вынесли каравай на блюде расписном, выпеченный на.

Фотоотчет о НОД в старшей группе «Хлеб — всему голова»Фотоотчет о НОД в старшей группе «Хлеб — всему голова» Есть в нашем мире ценности, которые никогда не утратят своего значения. Это воздух, земля, солнце, вода, жизнь человека. В один ряд с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Хлеб всему голова»
Опубликовано: 26 января 2019 в 19:05
+168Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД