Лучший педагог года

Фотоотчет об интегрированном занятии «Мини-викторина по сказкам К. И. Чуковского» (6 фото)

людмила карагодина
Фотоотчет об интегрированном занятии «Мини-викторина по сказкам К. И. Чуковского»

Цель: познакомить детей дошкольного возраста с жизнью и творчеством К. И. Чуковского.

Показать детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту.

Развивать мышление, речь, воображение, память. Способствовать воспитанию интереса к книге. Воспитывать веру в добро, дружбу, любовь. Закрепить с детьми навыки работы кисточкой, клеем. Развивать умение ориентироваться на бумаге. Испытывать чувство радости и удовлетворения за проделанную работу.

Публикация «Фотоотчет об интегрированном занятии „Мини-викторина по сказкам К, И, Чуковского“» размещена в разделах

Сегодня у нас в группе прошло интегрированное занятие по сказкам К. Чуковского. Вначале дети познакомились с портретом писателя, с биографией сказочника. Рассказала о том,что он сочинил много сказок, стихотворений для детей. Затем мы отправились в путешествие по его сказкам. (использовала слайд шоу)

Дети угадывали отрывки произведений К. Чуковского. Отгадывали загадки. Познакомились с новым стихотворением К. Чуковского «Чудо-дерево».

Фотоотчет об интегрированном занятии «Мини-викторина по сказкам К. И. Чуковского»
Фото «Мини-викторина по сказкам К. И. Чуковского»
Фотоотчет об интегрированном занятии - фото
Фото №1 Цель познакомить детей дошкольного возраста с жизнью и творчеством К Фото №2 Показать детям удивительный мир сказок их мудрость и красоту Фото №3 Развивать мышление речь воображение память

В конце занятия мы решили сделать аппликацию «чуда- дерева». Занятие получилось интересным и увлекательным.

Публикации по теме:

Конспект занятия «По сказкам Чуковского»Конспект занятия «По сказкам Чуковского» ЕЛИ: Вспомнить с детьми названия и содержание произведений К. И. Чуковского, с которыми они знакомились, пробуждать в детях радость от.

Ледовый городок по сказкам К. И. Чуковского в 2017 г. ФотоотчетЛедовый городок по сказкам К. И. Чуковского в 2017 г. Фотоотчет В нашем городе Екатеринбург всегда украшают елку и делают ледовый городок на главной площади города. Это всегда очень интересно и необычно. Темой.

Литературная викторина по сказкам К. И. Чуковского Литературная викторина по сказкам К. И. Чуковского. (между 2 ср. гр.)Цели:-Учить детей быстро определять название сказки по иллюстрации. -Продолжать.

Мини-музей по сказкам Корнея Ивановича ЧуковскогоМини-музей по сказкам Корнея Ивановича Чуковского Визитка мини музея по сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Нам жалко дедушку Корнея: В сравненье с нами он отстал: Поскольку в детстве.

Поект «По сказкам К. И. Чуковского» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22 общеразвивающего вида» г. Печора Проект «По сказкам.

Фотоотчет о занятии по сказке Чуковского «Телефон»Фотоотчет о занятии по сказке Чуковского «Телефон» Замечательные сказки написал Корней Иванович Чуковский. Недавно я дала открытое занятие по его произведению "Телефон". Сначала мы с детьми.

Развлечение по сказкам К. И. Чуковского Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад «Дарование» Развлечение по сказкам К. И. Чуковского Сегодня мы.

Викторина по сказкам К. Чуковского Игра-викторина "Чудо-дерево" по сказкам К. И. Чуковского для детей 4–7 лет Цель: показать детям удивительный мир сказок, их мудрость и.

Викторина по сказкам К. И. Чуковского. Средняя группа Цели: 1. Учить детей быстро определять название сказки по обложке,по иллюстрации. 2. Учить детей отчетливо произносить слова с соответствующей.

Викторина в старшей группе по сказкам К. И. Чуковского «Чудо-Дерево» «Чудо-дерево». Викторина по сказкам К. И. Чуковского Автор: Теренина Е. А., воспитатель группы № 5 МБДОУ ЦРР – детский сад № 97. Цели: Познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об интегрированном занятии «Мини-викторина по сказкам К. И. Чуковского»
Опубликовано: 7 февраля 2017 в 21:11
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД