Получи документы

Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупаж (13 фото)

Елизавета Елисеева
Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупаж

В преддверии Нового года, в нашем саду проходила экологическая акции «Зеленая ёлочка – живая иголочка». В рамках этой акции мы с ребятами изготовили нетрадиционные ёлочные игрушки из бросового материала (СD дисков).

Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупаж

Эти украшения можно выполнить даже с детьми младшего дошкольного возраста, если распределить их на подгруппы.

Материалы, которые мы использовали в работе:

1. Старые диски

2. Бумажные салфетки с новогодними картинками

Публикация «Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупаж» размещена в разделах

3. Белая краска (лучше акриловая – быстрее сохнет)

4. Губка (для краски)

5. Клей ПВА

6. Ленточки или новогодний дождик

Фото №1 В преддверии Нового года в нашем саду проходила экологическая акции Зеленая ёлочка живая иголочка

Для начала диски надо покрыть белой краской. Лучше использовать акриловую, она быстро сохнет и не имеет запаха. Для того чтобы краска ложилась равномерно тонким слоем, её лучше наносить не кистью, а губкой.

Отделить от большой салфетки белые слои без рисунка, так рисунок лучше пропитается клеем и ровнее приклеится.

Фото №2 В рамках этой акции мы с ребятами изготовили нетрадиционные ёлочные игрушки из бросового материала С дисков

Вырезать картинки. Если изображение не более 5 см., его сможет приклеить даже маленький ребенок.

Сначала дети выбрали понравившиеся рисунки. Намазали подготовленные диски разведенным водой клеем. Приложили рисунки. Потом обмокнув пальчик в клей разгладили изображения, что бы небыло складок (эта часть работы детям особенно понравилась). Если картинки выходили за край диска, мы аккуратно их обрывали.

Эти украшения можно выполнить даже с детьми младшего дошкольного возраста если распределить их на подгруппы Материалы которые мы использовали в работе Бумажные салфетки с новогодними картинками Публикация Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из дисков в технике декупаж размещена в разделах Декупаж Диски Поделки из дисков Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками Темочки Белая краска лучше акриловая быстрее сохнет

Когда клей высох, привязали к ним ленточки и повесили на ёлку.

Фото №3 Губка для краски Фото №4 Ленточки или новогодний дождик Фото №5 Для начала диски надо покрыть белой краской

Вот как мы украсили нашу красавицу!

Фото №6 Лучше использовать акриловую она быстро сохнет и не имеет запаха
Публикации по теме:

Елочные игрушки в технике декупажЕлочные игрушки в технике декупаж Декупаж игрушек – это удачный способ преобразовать старую игрушку, а также сделать из новой такую, которая вам понравится. Впрочем, вполне.

Фотоотчет об изготовлении кормушекФотоотчет об изготовлении кормушек Вот и наступили холода! Снежным одеялом окутала природа наш город. Пришла пора позаботиться о наших пернатых друзьях. На помощь пришли.

Фотоотчет об изготовлении макета «Животные нашего края»Фотоотчет об изготовлении макета «Животные нашего края» Фотоотчет по изготовлению макета "Животные нашего края"(старшая группа). Уважаемые коллеги! Разрешите представить вашему вниманию наш фотоотчет.

Кружок по технике «Декупаж» Тема: «Декорирование стеклянной баночки в технике «Декупаж». Занятия кружка проводятся в подготовительной группе один раз в неделю на протяжении.

Кружок по технике «Декупаж» в подготовительной группе Занятия кружка проводятся в подготовительной группе один раз в неделю на протяжении одного месяца. Продолжительность занятия – 30 мин. Занятие.

Мастер-класс «Аппликация в технике «декупаж»Мастер-класс «Аппликация в технике «декупаж» Добрый день друзья! Решила я тут на днях попробовать с детьми замечательную технику аппликации как "декупаж". Все говорят выполнять ее.

Мастер-класс «Тарелочки в технике декупаж»Мастер-класс «Тарелочки в технике декупаж» Декупаж (фр. dcouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или.

Музыкально-эстетический проект «Дизайн новогодних украшений в технике декупаж»Музыкально-эстетический проект «Дизайн новогодних украшений в технике декупаж» Проблема: Нужны новые игрушки для украшения праздничной елки. Образовательная область: Художественно - эстетическая. Участники проекта:.

Посещение выставки новогодних поздравительных открыток и ёлочных украшений прошлого векаПосещение выставки новогодних поздравительных открыток и ёлочных украшений прошлого века "Эй ёлочные игрушки, Снегурочки, звёзды, хлопушки, Стекляшки витые, литые, Серебряные, золотые! Пока вы пылитесь на полке, Другие игрушки.

Сердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. ФотоотчетСердечко для мамочки! Наш подарок в технике декупаж. Фотоотчет Сегодня хочу рассказать и показать Вам, как мы делали подарок для наших любимых мамочек. Мамино сердечко огоньком пылает, Мамино сердечко.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об изготовлении ёлочных украшений из CD дисков в технике декупаж
Опубликовано: 10 января 2017 в 23:49
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД