Получи документы

Фотоотчет «Яблочный спас» (5 фото)

Наталия Довгань
Фотоотчет «Яблочный спас»

«Яблочный спас» в детском саду

19 августа большой православный праздник Преображение Господне, в народе еще его называют Яблочный спас. Этот праздник символизирует приход осени и начало перемен.

С этим праздником связано много красивых традиций, обычаев. До этого дня не ели яблоки, а после освящения в церкви все друг друга поздравляли и угощали яблоками, медом, разными фруктами. Дети пели песни и рассказывали стихи.

Публикация «Фотоотчет „Яблочный спас“» размещена в разделах

Мы украсили сцену, приготовили возле иконы Спасителя яблочки,

Фотоотчет «Яблочный спас»

мед и пригласили малышей на праздник.

Для украшения зала были использованы ручной работы дорожки, салфетки и рушник, которому более 100 лет и которые хранятся в кубанской казачьей семье.

Фото «Яблочный спас»

На праздник к детям пришла сама Яблонька.

Фотоотчет - фото

Дети водили хороводы с ней

Фото №1 Яблочный спас в детском саду августа большой православный праздник Преображение Господне в народе еще его называют Яблочный спас

пели песни, играли в игры

Фото №2 Этот праздник символизирует приход осени и начало перемен

С младшего возраста началось приобщение к русской культуре и православию.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Яблочный Спас угощенье нам припас»Фотоотчет «Яблочный Спас угощенье нам припас» «Яблочный Спас – угощенье нам припас» отчет о проведении образовательного события «Яблочный спас» во II младшей группе «Пчелка». С 17.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» 19 августа по старинной русской традиции в нашем саду мы отметили Яблочный Спас. Жаль погода подвела. Было прохладно. Да и урожаем яблоньки.

Фотоотчет о празднике «Яблочный спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный спас» Выставка совместных с родителями поделок на тему "Яблочный спас" Вступительное слово священника. Краткий рассказ о празднике. ведущие.

Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный спас»Фотоотчет о проведении праздника «Яблочный спас» Сегодня вся наша многочисленная страна празднует Яблочный спас. И наш детский сад не остался в стороне. Наша дружная команда воспитателей.

Фотоотчет праздника «Яблочный спас»Фотоотчет праздника «Яблочный спас» 19 августа Яблочный Спас - один из первых праздников урожая. С этого времени, согласно поверьям, природа разворачивалась к осени и зиме,.

Фотоотчет развлечения «Медовый, яблочный, ореховый спас»Фотоотчет развлечения «Медовый, яблочный, ореховый спас» Все праздничное действие, в которое периодически вовлекались дети и с удовольствием становились его участниками, не мог оставить ровнодушными.

Яблочный спас! ФотоотчетЯблочный спас! Фотоотчет Вторая младшая группа «Яблочный спас» Задачи: Познавательные: Познакомить детей с праздником Яблочный спас и его традициями. Образовательные:.

Яблочный спас. ФотоотчетЯблочный спас. Фотоотчет 19 августа в нашем дошкольном учреждении прошел праздник Яблочный Спас или Преображение Господне, которому предшествовала большая предварительная.

Яблочный спас в детском саду. ФотоотчетЯблочный спас в детском саду. Фотоотчет В детском саду №26 прошло развлечение, а так же выставка детских работ по теме "Яблочный спас!" Цель:познакомить детей с христианским праздником:.

Фотоотчет «Солнечный праздник «Яблочный спас»Фотоотчет «Солнечный праздник «Яблочный спас» 19 августа в нашем детском саду прошло празднование Яблочного спаса. Дети старшей и подготовительной группы заранее готовились к этому мероприятию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный спас»
Опубликовано: 18 октября 2015 в 20:07
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД