Лучший педагог года

Фотоотчет «Яблочный Спас» (9 фото)

Людмила Созина
Фотоотчет «Яблочный Спас»

С давних времен, в этот день, принято обмениваться яблоками, показывая таким образом, что желаете друг другу счастья, успеха и добра. Дети с большим нетерпением ждали этот день, чтобы наесться ароматных, сладких яблочек.

Вместе с яблоками и яблочным вареньем

родственникам и друзьям можно дарить сувенирные яблоки, текстиль с изображением фруктов. Яблоко символизирует плодородие и благополучие семьи, поэтому своим подарком вы желаете близким всего наилучшего.

Публикация «Фотоотчет „Яблочный Спас“» размещена в разделах

Помимо яблочных угощений и сувениров, Яблочный спас имеет еще множество примет, которые имеют обычай сбываться. К основным знамениям относятся следующие:

1. Если съесть яблоко в день спаса и загадать при этом желание, то оно обязательно исполнится.

2. Если на спас на вас 2 раза сядет муха, то это добрый знак – вас ждет удача.

3. Погода в Яблочный спас будет идентична погоде января. Если днем идет дождь, то и зимой будет много осадков.

4. Если на спас сухо, то осень наступит такая же.

Родители с детьми, отмечая Яблочный спас, помимо угощений могут пойти на вечерние прогулки, отправиться в парк, чтоб провести теплое лето и встретить осень. Наблюдая за закатом, поблагодарить природу за ее изобилие и дары и попросить, чтоб все остальные месяцы были щедрыми и благодатными.

В нашем детском саду этот праздник стал традицией, приобщающей дошколят к духовно-нравственным ценностям.

Фотоотчет «Яблочный Спас»

Слушай, народ, музыкальный перезвон.

Фото «Яблочный Спас»

Громче музыка играй, всех на праздник приглашай!

Фотоотчет - фото

Издавна на Руси водили хороводы.

Фото №1 С давних времен в этот день принято обмениваться яблоками показывая таким образом что желаете друг другу счастья успеха и добра

"Ай да, яблонька, красавица"!

Фото №2 Дети с большим нетерпением ждали этот день чтобы наесться ароматных сладких яблочек

Урожай у нас хорош!

Фото №3 Вместе с яблоками и яблочным вареньем родственникам и друзьям можно дарить сувенирные яблоки текстиль с изображением фруктов Фото №4 Яблоко символизирует плодородие и благополучие семьи поэтому своим подарком вы желаете близким всего наилучшего

Кто быстрее соберет урожай.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Яблочный Спас размещена в разделах Спас

Прощание с летом.

Фото №6 К основным знамениям относятся следующие

Праздник удался!

Публикации по теме:

«Яблочный Спас» (фотоотчет)«Яблочный Спас» (фотоотчет) Девятнадцатого августа на Руси с давних пор отмечают Яблочный спас. Люди верили, что в этот день яблоки приобретают магическую силу. Этот.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» 19 августа, в нашем детском саду прошел тематический день «Яблочный спас». Ребята старшей группы познакомились с народными приметами, обычаями,.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» Скоро осень. Холодает, Меньше солнца август дарит. Ну а нам совсем не грустно: Яблоки едим мы с хрустом! Спас второй румян на вид: Всех.

Фотоотчет «Яблочный спас»Фотоотчет «Яблочный спас» В нашем саду уже принято праздновать с детьми и родителями Яблочный спас. Дети в возрасте 4 года уже более осознанно воспринимают информацию.

Фотоотчет «Яблочный Спас у нас»Фотоотчет «Яблочный Спас у нас» Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Спас. Сегодня, 19 августа, в нашем детском саду прошел тематический.

Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас»Фотоотчет о празднике «Яблочный Спас» Яблочный Спас – народное название праздника Преображения Господня. К нему приурочено множество народных обрядов. Прежде всего, Яблочный.

Фотоотчет о выставке «Яблочный Спас»Фотоотчет о выставке «Яблочный Спас» В нашем саду ежегодно отмечается праздник Яблочный Спас. К нам приезжает священник, рассказывает детям коротко о празднике, освящает мед.

Яблочный спас. ФотоотчетЯблочный спас. Фотоотчет Цель: Приобщить детей к Отечественным духовно- нравственным традициям, знакомство с народным праздником Яблочный Спас. Закреплять и развивать.

Яблочный спас фотоотчетЯблочный спас фотоотчет ЯБЛОЧНЫЙ СПАС –фотоотет Прошло лето и прошел последний праздник «Яблочный спас». Нас посетил батюшка Андрей нашей местной церкви «Церковь.

Яблочный спас в группе «Солнышко». ФотоотчетЯблочный спас в группе «Солнышко». Фотоотчет Как я уже писала в своем блоге, у нас в группе сложились добрые отношения с родителями наших воспитанников. Одной из таких семей у нас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Яблочный Спас»
Опубликовано: 13 сентября 2016 в 10:36
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 141.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД