МААМ-картинки

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День Матери» (5 фото)

Наталья Болдырева
Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День Матери»

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День Матери»

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. День почитания матери происходит от древнегреческого культа матери. Символом Дня матери в России является незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — все то, чем так щедро одарила природа материнское сердце. Изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках — тоже является атрибутом праздника. Ребята нашей группы тоже готовились к такому чудесному празднику.

Публикация «Фотоотчет „Как мы готовились к празднику „День Матери“» размещена в разделах

1. Рисовали портрет своей мамочки любимой.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День Матери»
Фото «День Матери»

2. Рассматривали книги с иллюстрациями к произведениям о мамах.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику - фото

3. Изготовляли подарочные открытки для мамочек.

Фото №1 Фотоотчет Как мы готовились к празднику День Матери День матери международный праздник в честь матерей

4. Рассказывали стихи и пели песни для самых любимых.

Фото №2 В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин в отличие от Международного женского дня когда поздравления принимают все представительницы женского пола

Ведь нет прекрасней и родней наших любимых матерей!

Публикации по теме:

«Самый главный человек!» Как мы готовились к празднику-Дню Матери«Самый главный человек!» Как мы готовились к празднику-Дню Матери Здравствуйте, уважаемые друзья! В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников — День матери.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику» На сегодня - особой популярностью у родителей пользуются «мастер-классы» - одна из наиболее эффективных форм работы с семьёй. Эта форма.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику» Фотоотчет «Как мы готовились к празднику».Ну вот и прошел самый прекрасный праздник в году – 8 Марта – праздник прекрасных женщин! (Поздравляю.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику День Победы»Фотоотчет «Как мы готовились к празднику День Победы» Наши ребята, как и все другие дети детских садов готовились к празднику – День Победы. Подготовка к этому мероприятию достаточно сложная.

Фотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возрастаФотоотчет «Как мы готовились к празднику». Подготовка к празднику Пасхи с воспитанниками группы раннего возраста Пасха - светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежды, Чтоб добрее стали мы. Светлое Христово Воскресенье.

Фотоотчет о развлечении, посвященного празднику «День матери»Фотоотчет о развлечении, посвященного празднику «День матери» Мама-самое главное слово, Всем ребятам с рожденья знакомо. В этом слове вопросы,ответы. Колыбельной мотив в слове этом. Слово "мама".

Фотоотчет о создании мультфильма к празднику «День матери»Фотоотчет о создании мультфильма к празднику «День матери» В рамках педагогического проекта "Мы-мультипликаторы", аннотация к которой была опубликована ранее, с детьми подготовительной группы детского.

Фотоотчет в подготовительной группе к празднику «День Матери»Фотоотчет в подготовительной группе к празднику «День Матери» Весь мир начинается с мам. Мама-самый родной и главный человечек в жизни моих деток да и всех детей в целом мире. И сегодня в нашем МБДОУ.

Как мы готовились и отмечали «День матери» (средняя группа 4–5 лет)Как мы готовились и отмечали «День матери» (средняя группа 4–5 лет) 30 ноября вся наша огромная страна будет отмечать День матери. И пусть кто заглянет на на нашу страничку ощутит наше душевное тепло, безмерную.

Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт)Как мы готовились к празднику «День народного единства» (фотоотчёт) 4 ноября наступит День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. Краткий отчёт о подготовке к празднику.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы готовились к празднику «День Матери»
Опубликовано: 15 ноября 2022 в 13:33
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД