Лучший педагог года

Фотоотчет «Как мы лепили Снеговика. Пластилинография» (19 фото)

Светлана Терехова
Фотоотчет «Как мы лепили Снеговика. Пластилинография»

Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев.

В. А. Сухомлинский.

Посмотрев, какие красивые и удивительные работы делают Ваши детки, я решила попробовать с моими ребятками. Это наша первая работа.

Сначала я ознакомилась с теорией и многое узнала. Что пластилинография — нетрадиционный способ рисования с использованием пластилина. Деятельности с пластичным материалом детей учат уже в раннем возрасте. А так как лепка тренирует пальцы и активизирует расположенные на кисти сенсоры, связанные с работой мозга, помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение, я уже знала. И занятия лепкой развивают не только ловкость, но и творческую фантазию, поэтому меня очень привлекла такая техника работы с пластилином.

Публикация «Фотоотчет „Как мы лепили Снеговика, Пластилинография“» размещена в разделах

Я познакомила детей с этапами работы. Я решила сделать коллективную работу, чтобы ребята лучше усвоили и запомнили способ выполнения задания.

Затем я разделила на подгруппы, и они выполняли каждый свою работу.

Фотоотчет «Как мы лепили Снеговика. Пластилинография»
Фото «Как мы лепили Снеговика. Пластилинография»
Фотоотчет - фото
Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками какие красивые и удивительные работы делают Ваши детки я решила попробовать с моими ребятками Это наша первая работа Сначала я ознакомилась с теорией и многое узнала Что пластилинография нетрадиционный способ рисования с использованием пластилина Деятельности с пластичным материалом детей учат уже в раннем возрасте А так как лепка тренирует пальцы и активизирует расположенные на кисти сенсоры связанные с работой мозга помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение я уже знала И занятия лепкой развивают не только ловкость но и творческую фантазию поэтому меня очень привлекла такая техника работы с пластилином Публикация Фотоотчет Как мы лепили Снеговика Пластилинография размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Пластилин Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Снеговик Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Я познакомила детей с этапами работы Я решила сделать коллективную работу чтобы ребята лучше усвоили и запомнили способ выполнения задания

У меня в группе есть мальчик, который ходит только первый месяц в сад. Посмотрите, с каким интересом и старанием он выполняет работу.

Затем я разделила на подгруппы и они выполняли каждый свою работу У меня в группе есть мальчик который ходит только первый месяц в сад Посмотрите с каким интересом и старанием он выполняет работу Таким образом я пришла к выводу что пластилинография это уникальный метод развития эстетического вкуса мелкой моторики пальцев творческих способностей ребенка любого возраста

Таким образом, я пришла к выводу, что пластилинография – это уникальный метод развития эстетического вкуса, мелкой моторики пальцев, творческих способностей ребенка любого возраста.

Публикации по теме:

Фотоотчет новогоднего утренника для детей 5–7 лет «Как спасти Снеговика»Фотоотчет новогоднего утренника для детей 5–7 лет «Как спасти Снеговика» Вот и встретились мы вместе, Наступает Новый год. Пусть звучат сегодня песни, Пусть кружится хоровод. С Новым годом поздравляю Я и взрослых,.

Фото отчет ООД по аппликации «Как мы лепили снеговика» в подготовительной группеФото отчет ООД по аппликации «Как мы лепили снеговика» в подготовительной группе Цель: продолжать развивать умения вырезать из квадрата, из прямоугольника. Формиррвать умение при помощи аппликации создавать небольшой сюжет.

Фотоотчет «День Снеговика»Фотоотчет «День Снеговика» Вот и наступил долгожданный новый год. Сколько радости праздник принес детям и взрослым. Было много впечатлений, подарков и сюрпризов. После.

Фотоотчет о зимней прогулке «Как мы лепили снеговика»Фотоотчет о зимней прогулке «Как мы лепили снеговика» На дворе декабрь, но погода совсем не зимняя. Всюду слякоть, серость. Настроение под стать погоде - тоска зеленая. Дети смотрят с тоской.

Фотоотчёт «Как мы из солёного теста лепили новогодние игрушки»Фотоотчёт «Как мы из солёного теста лепили новогодние игрушки» Новогодняя пора - время чудес, волшебства и исполнения желаний. Это самое сказочное время в году. Но новогоднее настроение само собой не.

Фотоотчет «Как мы лепили ферму»Фотоотчет «Как мы лепили ферму» Эта работа у нас была работой по образцу с элементами использования своих собственных замыслов и самостоятельным подбором цветовой гаммы.

Фотоотчет «Как мы отмечали День Снеговика»Фотоотчет «Как мы отмечали День Снеговика» Несомненно все дети очень любят зимнего героя Снеговика. Как только выпадает первый снег все сразу хотят построить Снеговика. В прошлом.

Фотоотчет «Пластилинография как метод развития мелкой моторики»Фотоотчет «Пластилинография как метод развития мелкой моторики» В нашей логопедической группе, с детьми с ОНР, большое внимание уделяем развитию мелкой моторики. Так как уровень развития речи у детей.

Нетрадиционное занятие по аппликации «Мы лепили снеговика» (младшая группа)Нетрадиционное занятие по аппликации «Мы лепили снеговика» (младшая группа) Цель: создание праздничного настроения, знакомство со способом создания снеговика из ватных дисков. Задачи: - учить детей создавать красивый.

Фотоотчет «Прогулка. Лепка снеговика»Фотоотчет «Прогулка. Лепка снеговика» Задачи: закреплять знания детей о предметах круглых форм. Меня не растили, из снега слепили. Вместо носа ловко, вставили морковку. Глаза.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как мы лепили Снеговика. Пластилинография»
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 12:03
+287Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД