Получи документы

Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей «Осенние фантазии — 2017» (16 фото)

Людмила Белоусова
Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей «Осенние фантазии — 2017»

Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей «Осенние фантазии — 2017»
Фото «Осенние фантазии — 2017»

И в нашем детском саду прошла ежегодная традиционная выставка совместного творчества воспитанников и их родителей "Осенние фантазии - 2017". Такие конкурсы развивают мышление, художественное творчество, фантазию; формируют навыки работы с природным материалом.

Публикация «Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей „Осенние фантазии — 2017“» размещена в разделах

Ежегодно осенью мы с детьми тоже собираем огромное количество природного материала, который обязательно пригодится для всех образовательных областей. Например, в познавательном развитии, детям можно предложить посчитать желуди, каштана и т. д. В физическом развитии, природный материал можно использовать в качестве профилактики и коррекции плоскостопия (массажные коврики из природного материала). И конечно в художественно – эстетическом развитии, для изготовления интересных поделок. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребёнка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней и формирования первых трудовых навыков.

Предлагаю вашему вниманию самые яркие и незабываемые работы.

Родители совместно с детьми изготовили очень оригинальные поделки, используя разнообразные приемы и методы, а также нетрадиционную технику.

Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей - фото
И в нашем детском саду прошла ежегодная традиционная выставка совместного творчества воспитанников и их родителей Осенние фантазии Такие конкурсы развивают мышление художественное творчество фантазию формируют навыки работы с природным материалом Публикация Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей Осенние фантазии размещена в разделах Осень Например в познавательном развитии детям можно предложить посчитать желуди каштана и т В физическом развитии природный материал можно использовать в качестве профилактики и коррекции плоскостопия массажные коврики из природного материала И конечно в художественно эстетическом развитии для изготовления интересных поделок Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребёнка с родной природой воспитания бережного заботливого отношения к ней и формирования первых трудовых навыков Предлагаю вашему вниманию самые яркие и незабываемые работы Родители совместно с детьми изготовили очень оригинальные поделки используя разнообразные приемы и методы а также нетрадиционную технику Работы наших воспитанников просто замечательны и хочется от души поблагодарить родителей и детей за активное участие в наших творческих конкурсах

Дети, принеся свои работы, показывая воспитателю с таким удовольствием всегда вспоминают, как они с папой или мамой делали ту или иную поделку, как собирали природный материал: листочки, каштаны, желуди, шишки и т. д.

Работы наших воспитанников просто замечательны и хочется от души поблагодарить родителей и детей за активное участие в наших творческих конкурсах.

Фото №1 И в нашем детском саду прошла ежегодная традиционная выставка совместного творчества воспитанников и их родителей Осенние фантазии Фото №2 Такие конкурсы развивают мышление художественное творчество фантазию формируют навыки работы с природным материалом Фото №3 Публикация Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей Осенние фантазии размещена в разделах Осень
Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии» В группе «Ромашка» проходил конкурс «Осенние фантазии». Родителей и детей заинтересовал этот конкурс. Участники принесли очень много интересных.

Фотоотчет о конкурсе художественно-прикладного творчества «Пасхальная капель» 2017 г.Фотоотчет о конкурсе художественно-прикладного творчества «Пасхальная капель» 2017 г. Фотоотчет о конкурсе художественно-прикладного творчества «Пасхальная капель» 2017г. Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички.

Фотоотчет о конкурсе поделок из природных материалов «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе поделок из природных материалов «Осенние фантазии» В нашем саду много хороших и добрых традиций, которые складывались годами. Одной из таких традиций является конкурс осенних поделок. Очень.

Фотоотчет о смотре-конкурсе совместного творчества детей и родителей «Сундучок осени»Фотоотчет о смотре-конкурсе совместного творчества детей и родителей «Сундучок осени» В целях совершенствования экологического образования и развития творчества родителей и воспитанников ДОУ проведен смотр-конкурс «Сундучок.

Фотоотчет о выставке семейного творчества «Осенние фантазии»Фотоотчет о выставке семейного творчества «Осенние фантазии» Фотоотчет с выставки семейного творчества «Осенние фантазии». Вот и наступила осень. На пороге октябрь. Вокруг летают разноцветные листья.

Фотоотчет о творческом конкурсе «Осенние фантазии»Фотоотчет о творческом конкурсе «Осенние фантазии» Фотоотчёт о выставке «Осенние фантазии» Уважаемые коллеги! В нашем детском саду проходил конкурс творческих работ «Осенние фантазии» для.

Фотоотчет о конкурсе поделок «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе поделок «Осенние фантазии» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу рассказать Вам о конкурсе "Осенние фантазии", который прошел в нашем детском саду. Какую.

Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» Новикова Е. В. Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» Осень - такое время года, когда у каждого из нас есть возможность почувствовать себя.

Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала «Осенние фантазии» Осень- прекрасная, чудная пора,которая своей красотой вдохновляет на создание чего - то интересного. В нашем детском саду ежегодно проходит.

Смотр-конкурс совместного творчества детей и родителей «Краски золотой осени-2017»Смотр-конкурс совместного творчества детей и родителей «Краски золотой осени-2017» Фотоотчёт о смотре-конкурсе совместного творчества детей и родителей "Краски золотой осени 2017" Место проведения: МБДОУ № 30 г. Кировска.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о конкурсе совместного творчества родителей и детей «Осенние фантазии — 2017»
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 01:05
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД